Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2008 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=444)
-   -   Экспресс-роды или Как родилась наша Кукуська... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4059)

HellAnn 26.05.2008 15:52

Экспресс-роды или Как родилась наша Кукуська...
 
Итак, излагаю краткий курс экспресс-родов;) ! Схватки у меня начались 17.05 около 18:00. Около часа я еще сомневалась, что это действительно ТЕ схватки - животик напрягался и одновременно немного побаливал... Решила я заранее панику не разводить - подождать малехо дома. 17.05, суббота, моя врач дежурит... что не может не радовать :))) ... Следует отметить, что в обед я к ней ездила - она посмотрела меня в кресле и сказала, что раскрытие почти в два пальца - но шейка еще длинная, да и голова высоко (ох уж эта голова :-D )... Так вот, вернемся к событиям... Засекать схватки я только собиралась, но за секундомер так и не взялась. Где-то в 20:30 я решила пойти сполоснуться (на всякий пожарный). И вот, после выхода из ванной, стою я вся такая секси (без трусов :wub: ) перед нашим шкафом-купе с большими зеркальными дверьми и думаю, какие трусы надеть и какую прокладку прицепить, как вдруг мои размышления прерывает странный щелчок внутри меня :-! ... И через долю секунды с меня хлынул водопад :-Р !!! Я стою - а оно все течет! Муж побежал за шваброй - а я кое-как прикрываясь салфеткой поляпала мокрыми пятками в ванную - опять мыться. Тут уж все вопросы о подлинности схваток отпали ! Мы едем в роддом. Кстати, после того как лопнул пузырь, схватки уже ни с чем не можно было перепутать ;) ! На сверхзвуковой скорости муж довез меня до роддома - передал из рук в руки - и чмокнув меня на прощание, скромно удалился :hug: ! В роддом мы попали около 21:00. Осмотр на кресле - раскрытие всего 2 пальца - а вода с меня просто фонтаном бьет :-Р ! Моя врач искренне удивилась вместе со мной, что мне ставили маловодие %-0 ... Идем в предродовую. КТГ. Схваточки прощупываются довольно таки явственно - но пока терпимо. Стараюсь не напрягать лицо - расслабляю губы, дышу. Клизма :-! ... Потом отпустили погулять по коридору. Гуляю, но на схватке останавливаюсь - поджимаю одну ногу и жду пока она закончится - не знаю, откуда у меня эта "поза журавля" взялась:-D ... Дальше меня приглашают прилечь - колят всякие витаминки, а меня уже к этому времени серьезно загребло - ходить не хотелось совсем, а на схватке я начала стонать... Акушерка дает команду прекратить стонать - и начать открывать рот и дышать. Я послушалась. Хотя глаза я и закрывала на схватке - зато рот открыт и из него выдыхается "Аааааа"... Потом мне подумалось, что если бы кто не видел происходящего, то по звукам все было похоже на какую-то нелепую порнушку :bed: ! Ну да ладно. А да А, моя врач говорит: Чей-то ты, подруга, как-то подозрительно себя ведешь :-[ ] ?... А ну пойдем-ка мы на кресло и посмотрим, что у нас шейка говорит... На кресло я взобралась с большим трудом . Смотрит врач и констатирует: Товарищи, да у нас уже полное раскрытие - а родзал еще не готов :-! ! Через минуту я уже взбиралась в родовое кресло - а там все пошло вообще молниеносно: тужься - ррраз - головка готова, потом - можешь отдохнуть, если хочешь - я говорю - не хочу отдыхать, тужиться хочу ! И рраз - из меня выплюхнулась моя Бубочка ! Правда оказалось, что у нее было двойное обвитие, поэтому цвет у ребятенка вышел не самый персиковый ... Ну да ничего, главное - результат! В 23:00 17.05 у нас в семье стало на одну девченку больше :smiley: ! Габариты нашего сокровища: 3250, 50 см. Полежала она чуток у мамы на пузике, потом тетя забрала ее, чтобы обтереть и замотать. Потом на несколько минут малявку приложили к груди - и унесли . Ну совковые тут еще устои ... А маму принялись немного штопать... Разрывов, к счастью, не обнаружили - нашли небольшую внутреннюю трещинку, но ее, как следует, зашили только с четвертого раза! Я с уверенностью пообещала, что если там еще не все зашито - то обязательно еще вернусь за братиком ;) ! Медперсонал искренне восхитился моим оптимизмом и мужеством :respect: ... Вот так я рожала ! Желаю всем таких же быстрых и достаточно легких родов ! А мой краткий курс, чего-то, затянулся ... Спасибо всем, кто дочитал до конца :) !

Мотылек 26.05.2008 15:59

[B]HellAnn[/B], поздравляю!!
ТЫ молодец!

Типанка 26.05.2008 16:00

позитивный рассказик)) с рождением малышки) здоровья вам и молочка ):)))

Starry 26.05.2008 16:05

рассказ просто супер, всем бы так рожать! :)))
позитивно и с радостью!
"поза журавля" жжОт! :-D

еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
:smiley:

Мотылек 26.05.2008 16:07

[B]HellAnn[/B], ты сама, без анестезии рожала?

HellAnn 26.05.2008 16:19

Спасибки, что оценили наши старания:wub: ...
[QUOTE=Мотылек;103955][B]HellAnn[/B], ты сама, без анестезии рожала?[/QUOTE]
Рожала сама - в моем случае анестезия была бы кощунством: действительно болезненные схватки продолжались у меня не более получаса - а столько можно и перетерпеть;) !

Мотылек 26.05.2008 16:20

Мне завидно - страшно :) Хотелось бы, чтобы и у меня так было. :)
А когда зашивали, делали анестезию?

HellAnn 26.05.2008 16:26

[QUOTE=Мотылек;103957]Мне завидно - страшно :) Хотелось бы, чтобы и у меня так было. :)
А когда зашивали, делали анестезию?[/QUOTE]

Если как следует насроиться - все пройдет хорошо;) ! Тем более - у тебя тоже вторые роды:) ! Я думаю, что мне здорово помогло то, что я старалась не напрягать лицо на схватках, не зажиматься и дышать - поэтому и раскрылась так быстро! А зашивали меня, к сожалению, "по живому":( ... Но это тоже можно пережить:-Р !

lenochek 26.05.2008 16:56

[B]HellAnn[/B], молодец!Как у вас все быстро!А как написала позитивно!Посла такого рассказа хочется рожать и рожать...:)))

HellAnn 26.05.2008 17:44

[QUOTE=lenochek;103962][B]HellAnn[/B], молодец!Как у вас все быстро!А как написала позитивно!Посла такого рассказа хочется рожать и рожать...:)))[/QUOTE]
Так этим и планируем заниматься:-D !

Тимилена 26.05.2008 18:29

[B]HellAnn[/B], ты молодчик, красавица!!!! Я так за тебя рада и дочура твоя молодчиночка!!!!! УРА!!! :))) :))) :)))

Анютины глазки 26.05.2008 19:03

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
МОЛОДЧИНА!!!
рассказ мега позитивный!!! :))
растите здоровенькими и крепенькими!

Еленчик 26.05.2008 19:54

Так здорово!

lenochek 26.05.2008 21:10

[QUOTE=HellAnn;103977]Так этим и планируем заниматься:-D ![/QUOTE]
Вы молодцы!Я вами восхищаюсь:)))

HellAnn 26.05.2008 22:11

:wub: Да ладно вам, девченки, прям совсем засмущали:wub:

Юргита 27.05.2008 00:25

Читаю и прям почти как у меня,молодцы , действительно говорят, что вторые роды быстрее..Даже тоже было двойное обвитие...:))))

Romasha 27.05.2008 01:08

Ты умничка и рассказчик замечательный!!!!Поздравляю! Вам здоровья!

Любава 27.05.2008 05:53

HellAnn, мои поздравления просто чудо а не рассказ, всем таких родов желаю!!!!! А вам с малышкой здоровья и крепкого сна!!!!!!!!!!!

Главный Пятачок))) 27.05.2008 07:21

Супер!Молодец!!!Я теперь тоже второго хочу))))))))))

LaBelle 27.05.2008 16:10

[QUOTE=Главный Пятачок)));104094]Я теперь тоже второго хочу))))))))))[/QUOTE]

Вот-вот. после таких рассказов хочется рожать и рожать!
Молодцы!!!


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors