Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   В какой стране живёте и к чему вы в ней не привыкли? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30784)

mama Yo 21.12.2012 03:18

В какой стране живёте и к чему вы в ней не привыкли?
 
[B]в какой стране живёте и к чему вы в ней не привыкли?[/B]

я,например,не привыкла,что люди в очень холодную погоду очень легко одеются,особенно маленьких деток..без шапок...

сама в такую погоду одеюсь,как в своей стране принято было...

Marianna 31.01.2013 15:45

Мы живем в Австралии, правда совсем недолго. И тут тоже легко одевают детишек, да и сами легко одеваются. Но мне нравится такой подход, к этому я уже привыкла и сама стала легче одеваться и ребенка приучаю. Детки не болеют по пять раз за месяц в холодное время года, здоровые. Купаться в море начинают еще ранней весной и до середины осени, и нередко можно среди таких видеть совсем крошек, до года.
Поэтому и в аптеках зачастую вообще ни одного человека не бывает, не то что очередей :)
А вот к чему не могу никак привыкнуть, так это к постоянной вежливости, часто даже излишней. Извиняются по поводу и без повода, а надо ведь тоже отвечать на все это %-0

mama Yo 31.01.2013 15:54

хорошо,что аптеки пустуют..

да,вежливости много,только и говоришь спасибо!

Red Sonja 20.04.2013 09:05

Тут тоже аптеки пустуют))) но смены времен года нет вообще...

А вот из непривычного... признаком вежливости является задать тебе 300 вопросов личного характера, что реально достает, но так у ж положено. Не спросят про всю твою подноготную - значит, невежливые, хотя мне этого не понять. Вопрос "Вы откуда?" сюда даже не отношу. Спросить об этом - святой долг каждого, с кем ты даже парой слов не обменялась)))
Ну про массовые отрыгивания в кинотеатрах тоже не ко мне.
До сих пор не могу привыкнуть к отсутствию каких-то типичных для нас продуктов, дорогам и странной диспропорции мегамаркет/крошечный ларек без каких-то усредненных вариантов)))

mama Yo 20.04.2013 19:02

к таким вопросам точно не привыкнешь...

Freshka 02.02.2014 23:44

Мы с Эстонии

ángel blanco 21.03.2015 06:15

Живу в Испании , не могу привыкнуть и смириться с их словесным поносом .Это уму не постежимо .Едешь в машине ,хрена впереди тебя встали ,высунулись из своих машин и давааааааай ляляляыллялялял. Или идешь по узкой улочке ,и какое нибудь тело перегорождает дорогу и давай лялялялляляляля. Или стоишь в кассе ,народа много ,кассы работают не все ,и вот они считают своим долгом с каждым покупателем обсудить все нюансы чем отхаркнулся ее муж сегодня утром или сколько килограмм она набрала за последний месяц или еще какие моменты своей насыщенной жизни . Хочется иногда им просто кляп в рот сунуть )) не ,ну как так можно ))

mama Yo 21.03.2015 10:48

Какой ужас! Представила все эти картины

ángel blanco 21.03.2015 13:39

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6965007]Какой ужас! Представила все эти картины[/QUOTE]

ужас ,как язык не отваливается ))

mama Yo 21.03.2015 13:42

А у нас наоборот людей за язык надо тянуть

ángel blanco 21.03.2015 15:07

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6965224]А у нас наоборот людей за язык надо тянуть[/QUOTE]

крайности какие то ))) народ с загоном )))одних не заткнешь ,других не разговоришь ))

mama Yo 21.03.2015 15:17

Не говори:-D

padede 27.10.2015 15:16

В Польше живем- не могу привыкнуть что поляки большиство делают тяп ляп, так чтобы на кусочки на рассыпалось.

mama Yo 27.10.2015 15:20

[QUOTE=padede;7204339]В Польше живем- не могу привыкнуть что поляки большиство делают тяп ляп, так чтобы на кусочки на рассыпалось.[/QUOTE]

приветик!:)

а что oни такое делают?


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors