Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Гипотрофия???!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2122)

Анютка 30.11.2007 13:13

Гипотрофия???!!!
 
Были в поликлиннике и я случайно заглянула в карточку, где обнаружила у дочи диагноз - гипотрофия. Откуда она взялась, на каком основании нам поставили этот диагноз? Девочка она у меня некрупная, нетолстая, но гипотрофичной её никак назвать нельзя :-/ Я сама астеник, и по всей видимости детки мои пошли в меня. Я допускаю, что моя доча может быть астеничной, но гипотрофичной...
Самое интересное, мне о том, что поставили такой диагноз, врач-педиатр не сказала, так втихомолку сделала, думала, что я, видимо, в карточку не загляну, не буду читать, что она там пишет...

Зая 30.11.2007 13:16

[B]Анютка[/B],а с врачом лично поговорить не хочется???

Анютка 30.11.2007 13:18

[B]Зая[/B], хочется, ещё как хочется :-E
Вот пойду во вторник на плановый приём и спрошу, откуда она эту гипотрофию выкопала :-E

Фруктоза 30.11.2007 13:20

а что это такое [B]гипотрофия?[/B]

Зая 30.11.2007 13:33

[B]Фруктоза[/B] вот:
[QUOTE]Хроническое расстройство питания, обусловленное недостаточным поступлением в организм питательных веществ или нарушением их усвоения и характеризующееся снижением массы тела. Встречается преимущественно у детей до 2 лет, чаще первого года жизни. По времени возникновения делятся на врожденные и приобретенные. [/QUOTE]

Типанка 30.11.2007 14:01

Это интересно как она поставила диагноз , на глаз чтоли ....) некоторые уже не считают нужным даже предупреждать родителей о диагнозах ,кот. ставят детям......

Зая 30.11.2007 14:06

А я вообще сегодня в нашей карточке увидела запись:Патронаж в 1,3 мес,мама с ребенком на даче!:)

Светик 30.11.2007 15:44

Ой, девочки, чего только они там не пишут. Я тоже в своей карточке много чего находил. Патронаж так каждый месяц пишут, а в реальности 2 раза приходили (в 1 мес.) и 2 раза звонили (после прививок). После роддома, так вобще написали что всю Б была гипоксия, обвитие 2-ое, хотя не было такого ничего. К неврапотологу в 3 месяца пошли, спрашивает срыгивает, я говорю нет, только если после еды потрясти. Она пишет регулярно срыгивает. потом педиатра спрашиваю - она мне - какая тебе разница что написано? Что надо то и пишут. Ну не фига себе, какая разница?

Navita 01.12.2007 12:49

Мишка родился с гипотрофией. У него был дефицит веса по сравнению с ростом. Рост 46, а вес 1250, а должен был бы 2500. Потом вроде откормили и это дело подравнялось. Потом летом у нас и зубы лезли и жара была ужасная и он стал очень мало набирать и ему опять поставили диагноз гипотрофия 1-й степени. Хотя она проверяла его складку на животе и она была больше сантиметра, все равно такой диагноз поставили. На след мес уже сняли диагноз. Просто думаю, если идет отставание по их таблицам, то они все равно обязаны написать. А вообще, Анютка, не заморачивайся, это полная ерунда.

мамаМаксимки 01.12.2007 13:06

да это не страшно! у моей свекрови два сына родились с таким диагнозом, а щас щёки шире плеч;)

Светик 01.12.2007 15:13

Конечно, Ань, не бери в голову.Самое главно ты то знаешь что у тебя с ребенком все нормально.

Златовласка 02.12.2007 22:17

Нам в карточке тоже пишут патронажи,это нужно для отчетности,а то от начальства влетит. Анютка я примерно догадываюсь почему она такой диагноз поставила.скорее всего когда вы меритесь и взвешиваетесь она смотрит по таблице как это-выше или ниже нормы,таблицы эти столетние конечно,но некоторые ими пользуются.вот и определила она.если как-то по-другому,то я без понятия!моя дочь тоже не крупная щас и не будет такой,мы с мужем маленькие и худые.

masysik 24.08.2010 09:09

нам поставили гипотрофию 1й степени...при росте 67 весим 8 кг...за почти 2 месяца прибавили всего 200 грамм...:( :( :( мы на ГВ.думала.что в этом возрасте основное питание ребенка-грудь.а остальное так-прикорм...П.сказала наоборот-что грудь-так.посасать,а питаться деть должен 3 раза в день...


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors