Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Детки августа 2012 (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33559)

п@зитивн@я 30.08.2013 15:30

Детки августа 2012 (часть 2)
 
[B][CENTER][SIZE="5"][FONT="Courier New"] [COLOR="Purple"][B][B][B][SIZE="6"]АВГУСТЯТА[/SIZE][/B][/B][/B][/COLOR]


[COLOR="Blue"] 26.07.2012 Евгешечка-Женя-Костя 3000гр-51см[/COLOR]

[COLOR="red"]31.07.2012 Ямама-Юля-Аэлита 3260гр-53см

03.08.2012 Оле4к@-Оля-Вероника 3060гр-50см

03.08.2012 angel blanco-Тина-Эмили 3720гр-53,5см[/COLOR]

[COLOR="blue"] 06.08.2012 Катерина-88-Катя-Иван 3150гр-48см[/COLOR]

[COLOR="red"]07.08.2012 Malina17-Марина-Александра 3560гр-53см

14.08.2012 romawka-Тоня-Ульяна 3270гр-50см

14.08.2012 E.A.-Женя-Арина 3152гр-52см

14.08.2012 -Stella-Лена-Анастасия 4080гр-51см[/COLOR]

[COLOR="blue"]16.08.2012 Каллиса-Марина-Роман 3800гр-53см

16.08.2012 Юльчик-красотульчик-Сергей 3710гр-54см

18.08.2012-КсенияМуллахметова-Ксюша-Ратмир-3230гр-53см

22.08.2012 Maxryutka-Маша-Иван 3260гр-52см[/COLOR]

[COLOR="red"]24.08.2012 *Lino4ka*-Каролина-Ульяна 3390гр-52см[/COLOR]

[COLOR="Blue"] 24.08.2012 ЧешИрка-Ира-Максим 2990гр-50см

24.08.2012 Неня-Оля-Семён 4040гр-54см

25.08.2012 Кысена-Света-Борис 3410гр-51см[/COLOR]

[COLOR="Red"] 29.08.2012 ALLLENNNA-Алена-Эмилия 2940гр-50см[/COLOR][/FONT][/SIZE][/CENTER][/B]

romawka 30.08.2013 16:07

Ураааа, новый домик:)))
Надеюсь у нас будет время наболтать на еще одну болталку:girl_in_love:

Maxryutka 30.08.2013 17:18

[QUOTE=romawka;6068783]Ураааа, новый домик:)))
Надеюсь у нас будет время наболтать на еще одну болталку:girl_in_love:[/QUOTE]

С новосельем нас!!!

Девочки, кошмар-кошмар! Лактостаз у меня ((( чего уже только не передумала я. И отравилась и еще чего. Вчера как стало вечером ломать, потом температура поднялась, а грудь только сегодня заболела, и то не с утра. Ваня рассасывать не хочет засранец, жду мужа, пусть разрабатывает :-/ сама сцедила как могла, но это самой нереально по-моему ((

romawka 30.08.2013 19:15

Ой Машуль разминайте!!!! Пусть скорее пройдет все:girl_in_love: а Ваня вообще не ест ее или сейчас не хочет??

Malina17 30.08.2013 19:56

C новым домиком!
Ой,Маш, а молокоотсос у тебя есть? Может им попробовать%-0

romawka 30.08.2013 20:08

Да думаю молокоотсос не поможет на этом сроке, я разминала и давала грудь, чаще прикладывала, комки надо разбить иначе больно.

Malina17 30.08.2013 21:51

Я вообще не знала,что могут быть застои,когда уже год кормишь ребенка%-0 Маш,как ты там?

Maxryutka 30.08.2013 23:44

Да я тоже не знала. В шоке просто! Он последнее время ночью капризит и я пострянно туда-сюда грудь меняю, видимо вот результат ((( че-то ниче не разминается ( шишек как таковых и нет. Болит вроде как синяк. Тем более странно, что если прям ну долго не кормлю грудь и каменеет бывает и шишки откровенные даже прям видно, а такого не было...
Я хреновенько на самом деле. Температура до 39 поднимается - сбиваю и чувствую себя человеком. Эх, ночью буду стараться подсовывать ее.

Ирина Н. 31.08.2013 15:29

[CENTER][B]Привет,девочки!

Скоро нашем Форуме начинается совместное вышивание!!!

Вместе вышивать веселей!!!Приходите!!![/B][/CENTER]
[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33562"]
[COLOR="Red"][SIZE="3"][CENTER]Тема для общения[/CENTER][/SIZE][/COLOR][/URL]

romawka 01.09.2013 17:04

Приветики девочки с днем знаний)))
Маша ты как???
Мы вот тоже капризим, непонятно десна вроде красная, а их нет:( я уже устала ждать, что такое непонятно.. Стала психовать и от еды отказывается и если что не так прям ругается так, вчера ночью с такими криками еле уложила. Играют с Аринкой смешно так))) Уля на лошадку садится, Ари ее катает))) Сашка дома девочкипрыгают визжат ужс)) в ушах звенит, особенно когда ест))) Уля вообще не дает поест ему, как же папа ест и ей)))

ALLLENNNA 01.09.2013 22:00

Привет)
Всем спасибо за поздравления)
Отметили, потом были на даче, фотки в контакте выложу)

Маша, ты как?
Вообще оптимально чтобы муж помог...) если согласится..)

ALLLENNNA 01.09.2013 22:02

Маша, спасибо огромное за подарок!!!! можно я не сфоткаю а ссыль дам? сразу стормозила сфоткать, а теперь руки не дойдут.

Вот такая китти у нас[URL="http://www.v3toys.ru/index.php?nid=48229"]http://www.v3toys.ru/index.php?nid=48229[/URL]

Обе дочки в восторге)))))
И за отркытку спасибо) нам очень приятно) да еще и с курьером доставили)))))

я не пропустила никого из деток? простите если что)))

Про Олю ничего не слышно?

Кысена 01.09.2013 23:01

Всем приветик. Эми с годиком. У нас теперь Боря кашляет. Сказали из за соплей. Больше ничего нет. Еще проблема. Стал от еды отказываться совсем. Только творожок и сисю. Больше ничего не хочет. Сегодня намазала грудь горчицей. В общем уснули без нее. С воплями конечно. Но спим. Посмотрю как завтра есть будет

Malina17 02.09.2013 00:16

Привет!
Ален,с подарочком! Клеая китти!:)))
Свет,давайте все выздоравливайте!
У меня Саша дома очень плохо ест. А сегодня поехали к брату мужа в гости,так она там тарелку борща навернула в обед,вечером макароны с котлеткой и творожком заела. Я в шоке! А дома и ложку ничего не запихнешь%-0

Кысена 02.09.2013 00:30

Спит сынуля. А мне его уже так не хватает под бочком. То каждые 20-30 минут до часу ночи просыпался. А теперь спит. Я себя прям извергом чувствую. А как утром буду не представляю. Он часов в 6 просыпается покушать. Еще и приболевший. Хоть и знала, что отучать только здорового ребенка надо. На эмоциях со злости все произошло. Что не ел ничего. Теперь сижу аж плакать хочется. Прижать к себе. Сисю дать. Пусть кусается и сосет. Но тогда не знаю когда решусь отучить уже.

ALLLENNNA 02.09.2013 00:35

И моя стала плохо есть( сговорились дети.
Свет, тебе ведь нужно отлучать.... а смесь не пьет он?

Расскажите что дети у вас едят в течении дня.
Прям меню - все приемы пищи)
вообще все даете уже?

Malina17 02.09.2013 00:37

[QUOTE=Кысена;6073267]Спит сынуля. А мне его уже так не хватает под бочком. То каждые 20-30 минут до часу ночи просыпался. А теперь спит. Я себя прям извергом чувствую. А как утром буду не представляю. Он часов в 6 просыпается покушать. Еще и приболевший. Хоть и знала, что отучать только здорового ребенка надо. На эмоциях со злости все произошло. Что не ел ничего. Теперь сижу аж плакать хочется. Прижать к себе. Сисю дать. Пусть кусается и сосет. Но тогда не знаю когда решусь отучить уже.[/QUOTE]

Свет, держись давай! Отучать так отучать! Лучше резко вот так,чем тянуть. Никакой ты не изверг, и так вон как долго кормила Борю

Maxryutka 02.09.2013 00:39

Всем привет!
Мне, наконец-то полегчало )) сегодня бодрячком совсем!
Что со мной было понятия не имею! В пятницу совсем плохо было, ночь на пятницу даже вспоминать страшно.. Грудь вчера вызывала тетеньку расцеживать, приехала все сделала, НО температура не то что не упала, а немного поднялась :-/ короче по ходу было что-то кишечное, хоть и без особых проявлений кроме температуры и жуткой ломоты в теле, а грудь как следствие интоксикации. Но, слава богу, позади ) грудь сегодня еще болела, но к вечеру почти прошла, температуры нет, только пищеварение восстанавливать еще долго чувствую.

У нас вот вылез 9 зуб сегодня и 10й на подходе прям. Спать чуть лучше вроде стал.

Ален, рада, что понравился подарок :girl_in_love:

Свет, а может зубки у него, вот и не кушает??? У меня на какие-то зубы кроме творога, фруктового пюре и кефира вообще ничего не ел, но он это очень любит все.

Кысена 02.09.2013 00:44

Зубы у нас лезут эт да. Едим мы(точнее ели) утром кашу хайнц или сама варю геркулес или манку. В обед супчик. Полдник творожок. Ужин что придется(или что дома едим все, пюре, гречку и т.д. Или пюрешки если на улице гуляем) и перед сном неизменный творожок. И постоянно еще соломку

Malina17 02.09.2013 00:44

[QUOTE=ALLLENNNA;6073280]И моя стала плохо есть( сговорились дети.
Свет, тебе ведь нужно отлучать.... а смесь не пьет он?

Расскажите что дети у вас едят в течении дня.
Прям меню - все приемы пищи)
вообще все даете уже?[/QUOTE]

Ой ,мне наверное лучше не писать. У нас бедлам в питании. Ну попробую примерно хоть:
утром в 8-9 каша из бутылки 150г (из ложки Саша плюется выкидывает эту кашу:girl_prepare_fish:)
в 11-12 перед сном бутылка кефира чтобы уснуть
в 14.00 суп(щи,борщ, куриный, рыбный) или второе (картошка или рис с мясом,котлеткой тушеной или рыбой (но последнее время это 2-3 ложки и плевки)
в 16,30-17,00 йогурт или молоко опять чтобы уснуть
в 18,30-19,00 творожок,фрукты (может тоже плеваться ,тогда вообще ничего не даю)
на ночь смесь или каша в бутылке
ночью смесь

Кысена 02.09.2013 00:46

[QUOTE=ALLLENNNA;6073280]И моя стала плохо есть( сговорились дети.
Свет, тебе ведь нужно отлучать.... а смесь не пьет он?

Расскажите что дети у вас едят в течении дня.
Прям меню - все приемы пищи)
вообще все даете уже?[/QUOTE]

Он вообще из бутылок ничего не пьет кроме воды. И ту из поильника а не соски. Из соски только начала приучать на всякий случай.
Отучать мне советуют уже несколько человек(все врачи) просто я никогда и не было толстой. А сейчас так вообще... При росте 175 42кг это уже ... Массажистка наша мне грозит, что так и до анорексии недалеко.

Maxryutka 02.09.2013 00:49

[QUOTE=ALLLENNNA;6073280]И моя стала плохо есть( сговорились дети.
Свет, тебе ведь нужно отлучать.... а смесь не пьет он?

Расскажите что дети у вас едят в течении дня.
Прям меню - все приемы пищи)
вообще все даете уже?[/QUOTE]

Ну я не все еще даю )))
Рыбу не ввела
Молоко в кашу или в пюре и стараюсь водой разводить
Фрукты не пюре которые даю с осторожностью - на что-то немного сыпет периодически, на что так и не вычислила )) банан не даю, на него похоже было, пока проверять не хочу ))

Мы утром едим кашу (молочную взрослую/растворимую с фруктовым пюре/мамину овсянку на воде)
В обед последнее время суп даю какой-нибудь, если сильно лень готовить или некогда даю творог и печеньку и попозже сисю )))
Полдник творог, печенька, иногда фруктовая баночка если голоден
Еще кефир вечер даю
На ужин последнее время гречка/рис/картофельное пюре с баночным мясом или фрикадельками баночными

Вот как-то так ))
Суп ест далеко не всегда. Раньше вообще не ел )
Какое-то ленивое у нас питание получилось )) но я сейчас что-то ничего не успеваю вообще ))) или гулять или готовить ))) да и мне зачастую придумать сложней, чем приготовить )

Maxryutka 02.09.2013 00:54

[QUOTE=Кысена;6073291]Он вообще из бутылок ничего не пьет кроме воды. И ту из поильника а не соски. Из соски только начала приучать на всякий случай.
Отучать мне советуют уже несколько человек(все врачи) просто я никогда и не было толстой. А сейчас так вообще... При росте 175 42кг это уже ... Массажистка наша мне грозит, что так и до анорексии недалеко.[/QUOTE]

Нет, ну 42 это жесть конечно :girl_prepare_fish: надо конечно разбиваться.
Мы уже тоже очень давно давно из бутылок не пьем, как на поильники перешли, и то сейчас не пьем из них - из бутылки типа с детской водой пьет и тащится ))) ну и из кружки может
А соски сосет?

Malina17 02.09.2013 00:55

Маш,хорошо,что у тебя все прошло!
Ален, я уже много чего из еды давала, но это так все баловство,на один раз. Вот сегодня в гостях Саша еще кабачковую икру попробовала, колбасу конскую,соленые огурцы ела. Из фруктов правда все подряд едим. Очень ей понравился виноград,дыня и апельсины

Malina17 02.09.2013 00:57

Да,Свет, 42 это ты прям худыш,худыш:girl_prepare_fish:Давай уже закнчивай гв и откармливайся.
У меня Саша воду стала из спортивной бутылки пить

Maxryutka 02.09.2013 00:58

[QUOTE=Malina17;6073300]Маш,хорошо,что у тебя все прошло!
Ален, я уже много чего из еды давала, но это так все баловство,на один раз. Вот сегодня в гостях Саша еще кабачковую икру попробовала, колбасу конскую,соленые огурцы ела. Из фруктов правда все подряд едим. Очень ей понравился виноград,дыня и апельсины[/QUOTE]

Ой, как хорошо не представляешь )))
Я тоже по чуть-чуть совсем много что даю попробовать ) кроме того, что считаю совсем ему ни к чему )
А мы тащимся от плоских персиков )))

Кысена 02.09.2013 01:05

Соски не сосем. Пьем только сидя. Лежа никак

Malina17 02.09.2013 01:17

Девочки,у вас грудь после Б и ГВ в каком состоянии? Я вот вроде и кормила мало,а грудь не взглянешь:girl_prepare_fish: . Да еще и похудела, грудь вообще почти изчезла:girl_prepare_fish: А то,что осталось ,неприлично висит:(:(:(. Сегодня бюстгальтер пыталась себе купить, выяснила,что у меня сейчас 2,5 размер ,но почему-то моего размера не было:girl_prepare_fish:

Sveta-kafeta 02.09.2013 11:31

Девочки, кто деток своей едой кормит, детки уже норм жуют у вас?

Марин, мне кажется у Саши часто перекусы между основными приемами пищи, поэтому и кушает плохо%-0 А то у вас получается, что каждые два часа что то кушаете.

У нас, например, так:
в 9 - завтракаем кашей, мы пока коробочные кушаем Хайнц
в 13-13:30 - обед, овощное пюре с рыбой или мясом, иногда делаю супиком
в 17 - полдник творожок и фруктики
Ужинаем сисей и перед сном сисю сосем иногда, но перед дневным сном этого всего пару глотков. Иногда даю что то из фруктов или овощей целиком погрызть, а так особо не кусочничаем. Но мы сейчас кушаем под мультики, иначе никак:-/

Кысена 02.09.2013 11:47

Не выдержала. Жалко стало. Вдруг правда на зубы. Так хоть сисю покушает. А-то совсем голодный будет. Да еще и сама заболела. Попробую через месяцок. Выздоровеем все и попытка 2 будет

Maxryutka 02.09.2013 15:41

[QUOTE=Sveta-kafeta;6073923]Девочки, кто деток своей едой кормит, детки уже норм жуют у вас?

Марин, мне кажется у Саши часто перекусы между основными приемами пищи, поэтому и кушает плохо%-0 А то у вас получается, что каждые два часа что то кушаете.

У нас, например, так:
в 9 - завтракаем кашей, мы пока коробочные кушаем Хайнц
в 13-13:30 - обед, овощное пюре с рыбой или мясом, иногда делаю супиком
в 17 - полдник творожок и фруктики
Ужинаем сисей и перед сном сисю сосем иногда, но перед дневным сном этого всего пару глотков. Иногда даю что то из фруктов или овощей целиком погрызть, а так особо не кусочничаем. Но мы сейчас кушаем под мультики, иначе никак:-/[/QUOTE]

Мой хорошо жует )) сушку запросто слопал недавно ) я и не ожидала )))


Марин, грудь у меня тряпочки :-/ ну или почти тряпочки (( размер пока по крайней мере большой довольно, но вид не ахти без белья. Рас тяжки у меня еще до Б появились, когда поправилась сильно. Пока подумываю о подтяжке, после того как второго рожу )) если решусь конечно :girl_haha:

Свет, не переживай главное. Сейчас поправитесь все, сил наберетесь и вперед )

romawka 02.09.2013 15:58

Приветики! Маша, рада за тебя:)))
Какая кися хорошенькая:)
Света, ты не изверг просто деткам нужна здоровая мама! А 42, даже пр. Моем росте это мало. Так что выздоравливайте скоро и терики Бори пройдут и он привыкнет без тити.
Марина, Сашуля часто перекусывает))) она сама просит или ты ей предлагаешь?
Мы в одно время стараемся кушать))
Ариша сходила в садик на 2 часа, понравилось ей)

Malina17 02.09.2013 17:31

У нас перекусы часто получаются,потому что засыпаем только с бутылкой. Вы как деток укачиваете?

Кысена 02.09.2013 22:49

[QUOTE=Malina17;6074870]У нас перекусы часто получаются,потому что засыпаем только с бутылкой. Вы как деток укачиваете?[/QUOTE]

Засыпаем только с сисей

romawka 02.09.2013 23:05

Поест и кач кач, спим)

Malina17 02.09.2013 23:42

[QUOTE=Кысена;6075371]Засыпаем только с сисей[/QUOTE]
вот у нас вместо сиси бутылка постоянно,а в ней надо чтобы молочка какая-то была
[QUOTE=romawka;6075421]Поест и кач кач, спим)[/QUOTE]

а кач кач на руках или кроватке? Правда не тот не другой вариант у нас не прокатывает:girl_prepare_fish:

Malina17 02.09.2013 23:50

Ален, фоточки с др супер!:))):)))Эми такая большая мадам! А то ты нам тут писала про проблемы со здоровьем, и я представляла Эми маленькой, щупленькой, а тут такая девочка упитанная,пышет здоровьем на вид прям:girl_in_love:

ALLLENNNA 03.09.2013 01:22

Тонь, она первый раз в сад?
Грудь я молчу( после 5 месяцев сцеживаний с первой ничего хорошего не осталось((
Свет, значит ты пока не готова. Будешь готова и все получится)))
Марин, спасибо) мы пока стаем у опоры и пытаемся по чуть переступать.

Укладываемся мы под мои монотонные баю бай в кровати. Бывает конечно что и в коляске и на руках, но редко. Я ее начинаю перекладывать и она просыпается.

Едим мы
завтрак каша разводная в 9.30 где то.
перед сном в 13 часов - творог, фр. пюре, йогурт.
после сна часов в 17 едим суп овощной с мясом.
на ужин часов в 9 кашу, макароны.
на ночь смесь сколько выпьет -может и 50 выпить, а может 200.
Суп даю после сна, т.к. она после каши перед сном еще не успевает проголодаться. я помню и старшую так кормила до полутора где то.
перекусов нет. Могу когда старщую кормлю или готовлю дать чуть чуть погрызть хлеб, печеник один, перец болгарский, яблоко. Но прям на два укуса))) отвлечь.

все один раз в день спят?

Malina17 03.09.2013 09:30

Привет!
Е-мае как же мне пореже кормить:-[ ]
Моя спит то 1,то 2 раза. И не зависимо от того во сколько легла,спит до 8-9. Вчера вот в 21,00 уснула и до сих пор спит. Правда просыпалась за ночь 100 раз. У нас сопли уже 3й день,а больше ничего нет. На зубы что ли? Или еще может подняться темпа? И кашляет иногда Саша по ночам,но ощущение от того,что вся мокрота в горло попадает.Может такое быть?

Кысена 03.09.2013 09:52

[QUOTE=Malina17;6075805]Привет!
Е-мае как же мне пореже кормить:-[ ]
Моя спит то 1,то 2 раза. И не зависимо от того во сколько легла,спит до 8-9. Вчера вот в 21,00 уснула и до сих пор спит. Правда просыпалась за ночь 100 раз. У нас сопли уже 3й день,а больше ничего нет. На зубы что ли? Или еще может подняться темпа? И кашляет иногда Саша по ночам,но ощущение от того,что вся мокрота в горло попадает.Может такое быть?[/QUOTE]

У. Нас тоже кашляет от соплей. Аж до рвоты. В легких чисто все, горло чистое. Сказали из за соплей. А сопли на зубы наверно


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors