Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вредные привычки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Перенимает плохие привычки других детей.Как бороться? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25438)

Небо 27.10.2011 14:08

Перенимает плохие привычки других детей.Как бороться?
 
В саду дети общаются между собой,у каждого ребенка есть и плохие привычки,как недопустить появление таковых у своего ребенка?Моя дочь,например,несколько раз жаловалась,что Рома плюётся,я говорила,что это очень плохо,так вести себя просто непозволительно,дочь соглашалась,но вместе с тем,несколько раз видела,как она плевалась в сына.......Поделитесь опятом,как вы справляетесь с такими трудностями?

умка7474 27.10.2011 14:16

Лен я обычно привожу пример если маруся была в саду и приходила с чем то новым и плохим я всегда говорила что так делают только плохие мальчишки а хорошие и красивые девочки иак не делают , потом спрашивала ты кто плохиш или всё же девочка красава ??? ну конечно она у меня красоточка , а если я замечала что она тайком это делает и при этом увидя что я за ней наблюдала я ей говорила значит ты не машенька а гришка плохишка

Небо 27.10.2011 14:51

Ирин,ну что-то наподобие это и говорю,она соглашается,но на следующий день опять за ней это замечаю....

Гульнара Н. 27.10.2011 14:51

мы ходили в гости,там мальчик старше Маратки на 2-3 месяца. он дерется,очень сильно. и когда Марат подошел к Диме за игрушкой тот ударил его. потом марат не отдовал и дима снова его ударил,в лицо.и так несколько раз. а потом он начал делать так сам. с одной стороны надо защищаться,но это потом перешло на меня. игрушкой по лицу...сейчас уже редко. тоже хотела бы услышать как сделать так чтоб он не повторял плохие примеры

Siva 25.08.2013 11:52

отвечаю НИКАК, кроме постоянного объяснения, что так поступать неприемлемо и объяснять почему...но в это же время не забывайте, что это неприемлемо в ВАШЕЙ семье, а в саду есть два десятка детей, у которых другие родители и наверняка для некоторых в поведении их чад нет ничего предосудительного...

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ 25.08.2013 12:51

Мы не только у детей перенимаем но и у взрослых...я не обращаю и не реагирую и через пару дней забывает сын)

Анетт 27.08.2013 20:27

Я один раз объясняю, что и почему делать недопустимо, потом просто напоминаю - мол, помнишь, мы с тобой о таком поведении говорили? До чего договорились?

Сочная долька 13.07.2014 14:00

у нас в последние месяца 2 проскальзывает картавость.
Видимо слышала у кого-то в садике и так же говорит.
Объясняла что не красиво так говорить , стала меньше это делать. Но пока так и боремся.

Viktoria26 20.07.2014 10:39

[QUOTE=Siva;6054956]отвечаю НИКАК, кроме постоянного объяснения, что так поступать неприемлемо и объяснять почему...но в это же время не забывайте, что это неприемлемо в ВАШЕЙ семье, а [B]в саду есть два десятка детей, у которых другие родители и наверняка для некоторых в поведении их чад нет ничего предосудительного[/B]...[/QUOTE]

:(:(:(:(:(
Это очень пугает, ибо сын моментально перенимает все дурные манеры окружающих. Почему-то положительное его не прельщает:(

Мамaрина 12.11.2014 11:04

А мой вот после того как в сад пошел стал в носу ковыряться))) и потом козюли в рот тащит(((( Объяснила, не слушает! Припугнула, типо палец в носу застрянет, все равно ...


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors