Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых за границей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=375)
-   -   ИТАЛИЯ! Венеция! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30926)

МуммиМама 09.01.2013 09:13

ИТАЛИЯ! Венеция!
 
удалить

Юлианна 18.01.2013 20:37

Венеция:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
мечта:girl_in_love:

*MiLeliya* 28.01.2013 01:52

С отличной поездкой! :))) А фото Венеции с высоты птичьего полёта есть? ;)
Я не была, но вообще, конечно, в Италию очень хочется))

*MiLeliya* 29.01.2013 17:22

Очень красиво! :))) Особенно первое фото :girl_in_love:

caramellka 04.02.2013 23:07

О! Венеция-и моя мечта тоже:girl_in_love: в след раз обязательно туда:)

mama Yo 14.05.2013 22:27

классно!

RoNika 17.05.2013 12:01

Оооо, Венеция! Моя Любовь!
Была там два раза .. первый раз с детьми и с коляской! Жесть скажу я вам, потому что там ведь сплошные мостики и кучи народа! Натаскались мы коляску и на Венецию смотреть некогда было, потому что смотрели за детьми, как бы они не плюхнулись в воду, потому что ограждений там абсолютно никаких! Особенно за малой смотрели .. ей тогда два с половиной года было!
Плюс попали под ужасный ливень ..
Но даже это мне не испортило впечатлений о Венеции!
Единственное что было, так это ощущение того, что Венеции было безумно мало и я решила что непременно туда вернусь!)))
Что мы и сделали на следующий год, уже без детей ... Находились от души, ноги истоптали по самое ... самое!)))
Излазили все улочки, нагулялись, насмотрелись)))
Уезжали оттуда уже вечером, был нереально красивый закат, мы любовались им с корабля ... И ... все равно было мало!)))

[quote=МуммиМама;5742982]девочки, Венеция конечно необыкновенный город. но через чур туристический. дам небольшой совет. Прежде чем поехать изучите что там есть. чтобы когда ходите и смотрите знать, что это. Чтобы не ехать с группой и гидом. потому что привязаны будете. лучше своим ходом и не на один день конечно, но и неделю там делать нечего. устанете одно да потому. ну и конечно лучше зайти поглубже....не там где все толпятся....заблудиться там легко, но специально для потерявшихся на пересечении улиц есть указатели. на главные площади города выйдете всегда.[/quote]
+1!
А лучше возьмите путеводитель, там есть карта, с ней точно не заблудитесь!
И идите, идите в глубь! В улочки!
Сан Марко это конечно хорошо ... но там и много другого, есть на что посмотреть!
На путеводителе есть дорога для туристов, эта дорога с достопримечательностями и пр.
Но мы по ней не пошли ... шли просто наугад ... И это было лучше всего!

[quote=МуммиМама;5893408]мороженое там просто изумительное ))[/quote]
О да!!! Но не только в Венеции .. везде в Италии мороженное просто обалденное!
В свой второй приезд я кажется налопалась его до тошнотиков!))
Я в Италии узнала что Б, там у меня начался жуткий токс, хорошо что только во вторую неделю .. хоть пиццу покушать успели))
И вот мороженным я только и спасалась)))

*MiLeliya* 17.05.2013 16:16

[b]RoNika[/b], интересно и образно всё описали)) А главное, эмоционально :)

mama Yo 17.05.2013 16:17

как прекрасно нагулялись в Венецию!!

тоже хочу туда!!

*MiLeliya* 17.05.2013 16:19

Мне вообще хотелось бы в Италию, даже необязательно в Венецию (хотя туда, конечно, тоже)). Хотела бы в какой-нибудь маленький итальянский городок ещё)

RoNika 17.05.2013 16:33

[quote=*MiLeliya*;5898398]RoNika, интересно и образно всё описали)) А главное, эмоционально[/quote]
Спасибо!
Я вообще могу часами говорить про Италию)) Найти бы того кто слушал :-D
Я всегда рвалась в Италию, после того как побывала там - поняла что не зря! Очень люблю эту страну ...

[quote=*skY_of_mIracles*;5898403]как прекрасно нагулялись в Венецию!![/quote]
Не то слово!)))

[quote=*MiLeliya*;5898407]Мне вообще хотелось бы в Италию, даже необязательно в Венецию (хотя туда, конечно, тоже)). Хотела бы в какой-нибудь маленький итальянский городок ещё)[/quote]
В них тоже есть своя прелесть .. в маленьких городках ..
Собственно в них мы и были))) Единственный большой город который я видела - Венеция, ну и Милан .. так, проездом ... из окна автомобиля!))
И кстати, люди очень приветливые и дружелюбные!

mama Yo 17.05.2013 16:36

так ты рассказывай!нам интересно:)

а фото покажешь?

RoNika 17.05.2013 16:46

[quote=*skY_of_mIracles*;5898448]
а фото покажешь?[/quote]
Прям мысли читаешь)))
Рассказала тут про Венецию и ностальгия напала, полезла фотки смотреть)))
Если интересно - покажу конечно, надо только разобраться как их правильно вставлять, что б мне потом за них по башке не настучали))))

mama Yo 17.05.2013 16:51

будем ждать фото

*MiLeliya* 17.05.2013 17:07

[QUOTE=RoNika;5898437]Спасибо!
Я вообще могу часами говорить про Италию)) Найти бы того кто слушал :-D
Я всегда рвалась в Италию, после того как побывала там - поняла что не зря! Очень люблю эту страну ...[/QUOTE]
Я слушаю :) И жду фотки :)))
А маленькие городки - какие? На юге, центр, север?..

mama Yo 17.05.2013 17:25

я бы ещё хотела посетить город Геную,в к-ом родился Кристофор Колумб:)

RoNika 17.05.2013 17:26

[quote=*skY_of_mIracles*;5898481]будем ждать фото[/quote]
[quote=*MiLeliya*;5898524]Я слушаю И жду фотки[/quote]
Постараюсь вечером выложить))
Но у меня их мнооого)))

[quote=*MiLeliya*;5898524]А маленькие городки - какие? На юге, центр, север?..[/quote]
Верх "сапога")))) Первый раз были в 30 км от Венеции
Этим летом "спустились" чуть ниже .. в сторону Римини)

*MiLeliya* 17.05.2013 17:48

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5898548]я бы ещё хотела посетить город Геную,в к-ом родился Кристофор Колумб:)[/QUOTE]
Непочатый край :) Путешествовать и путешествовать нам по Италии)))
[QUOTE=RoNika;5898549]
Верх "сапога")))) Первый раз были в 30 км от Венеции
Этим летом "спустились" чуть ниже .. в сторону Римини)[/QUOTE]
Понятно :)

МуммиМама 17.05.2013 18:39

[QUOTE=*MiLeliya*;5898407]Мне вообще хотелось бы в Италию, даже необязательно в Венецию (хотя туда, конечно, тоже)). Хотела бы в какой-нибудь маленький итальянский городок ещё)[/QUOTE]

на самом деле, италия разная...венецианцы, флорентийцы, римляне и др разные....и есть отличия...так что можно ездить по всей италии и удивляться удивляться удивляться )))

[QUOTE=RoNika;5898437]Спасибо!
Я вообще могу часами говорить про Италию)) [B]Найти бы того кто слушал :-D[/B]
Я всегда рвалась в Италию, после того как побывала там - поняла что не зря! Очень люблю эту страну ...


Не то слово!)))


В них тоже есть своя прелесть .. в маленьких городках ..
Собственно в них мы и были))) Единственный большой город который я видела - Венеция, ну и Милан .. так, проездом ... из окна автомобиля!))
И кстати, люди очень приветливые и дружелюбные![/QUOTE]

пиши сюда ))) а я с удовольствием почитаю )))) Италия это моя любовь )

RoNika 18.05.2013 01:24

[quote=*MiLeliya*;5898573]Непочатый край Путешествовать и путешествовать нам по Италии)))[/quote]
Это точно!)))
Но в этом и вся прелесть)))

[quote=МуммиМама;5898625]на самом деле, италия разная...венецианцы, флорентийцы, римляне и др разные....и есть отличия...так что можно ездить по всей италии и удивляться удивляться удивляться )))[/quote]
Слышала что северяне более дружелюбны и терпимы к туристам, нежели южане ...
Ммм .. мда во Флоренцию хочу и Рим бы тоже посмотрела.
Кстати вот Гарду многие тоже хвалят .. судя по фоткам - красота нереальная там! Горное озеро все ж .. Думаю вот, не заманить ли мне мужа на следующий год туда?!))

[quote=МуммиМама;5898625]иши сюда ))) а я с удовольствием почитаю )))) Италия это моя любовь )[/quote]
Ура! Я не одна такая))))
Кстати, хорошо что ты написала .. я тут сегодня задумалась, может мне стоит свою темку завести, может хозяйка темы против что я тут со своими рассказами влезу ..
Но если даешь добро - так даже лучше!)))
Буду продолжать писать тут!


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors