Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Меню после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8444)

Lolly 01.05.2009 17:54

Меню после родов
 
Девочки,что можно кушать после родов и через сколько?Что можно передавать в роддом из еды?Что можно,что категорически нельзя?Поделитесь,как у вас было.

BlackBaggi 05.05.2009 14:09

Вообще мне через два часа после родов принесли ужин в роддоме. кашу какую то, чай и хлеб. А вообще кушать можно все кроме продуктов вызывающих аллергию у ребенка.

BlackBaggi 05.05.2009 14:10

К Вам должен придти детский врач в палату и все рассказать по поводу меню.

Маргарита 05.05.2009 16:08

к нам в палату после родов пришел врач и все расказал про питание.

Jul 06.05.2009 13:48

[QUOTE=BlackBaggi;448022]Вообще мне через два часа после родов принесли ужин в роддоме. кашу какую то, чай и хлеб. А вообще кушать можно все кроме продуктов вызывающих аллергию у ребенка.[/QUOTE]
ППКС
после КС только сутки есть нельзя (только бульен и яичко разрешают), а остальным абсолютно всё можно (кроме аллергиков)..
единственное если во время Б придерживались какойто определенной диеты, то стоит её продолжить, а не накидыватся на всё подряд.

*Мама Юля* 08.05.2009 12:43

У нас в роддоме носили обыкновенную еду (солянку, борщ, тушённую капусту и т.д.)... я не ела, а потом услышала как врач ругает девочку, что она солянку ест, мол у ребёнка животик болеть будет... ну это правильно, но зачем тогда такую еду в послеродовое возить :-! :-[ ]
А сама я ела йогурты, творог, чай пила для лактации, пасочку (как раз Пасха была). У нас висело объявление о запрещённых продуктах: мясо, рыба и блюда из них, бульоны, арбузы, дыни и виноград :-D

~ТуФеЛьК@~ 15.05.2009 11:34

К нам тоже пришёл врач и всё расказал. Мне через сутки после КС принесли бульёнчик. Кашу потом давали, бутерброды с сыром, запеканку, что-то ещё, но всё такое лёгкое. Домой приехала, думала буду питаться как обычно, а у малыша то на одно высыпет, то на другое и я исключила все продукты, которые нельзя при ГВ.

Дашенька 15.05.2009 11:35

а я все кушала и даже морожное, всего понемногу можно

Lolly 15.05.2009 13:20

А ягодки можно?лето ж будет....

procha 15.05.2009 13:39

Думаю не все, ребенка может высыпать.

Liolina 18.05.2009 01:21

А меня после родов напугали, что 3 дня в туалет нельзя ходить по-большому, а то швы разойдутся)) Вот я со страху и не ела почти ничего, бульончик только пила ;))

Женечка_Joy 18.05.2009 15:19

[url]http://www.roditeli.com.ua/view/pitanie_kormjashih_mam[/url] - рекомендую меню для кормящих мам. Всё очень здорово расписано. А далее - уже индивидуальные особенности деток и мам.

~ТуФеЛьК@~ 18.05.2009 19:17

[QUOTE=Liolina;473973]А меня после родов напугали, что 3 дня в туалет нельзя ходить по-большому, а то швы разойдутся)) Вот я со страху и не ела почти ничего, бульончик только пила ;))[/QUOTE]

Меня, наоборот, всё отправляли в туалет, а я боялась, что швы разойдутся!!:-D

Тимилена 18.05.2009 19:27

Нам в первые 5 дней разрешили только: макароны, черствый хлеб, молочное (не жирное и свежее), колбасу вареную отварную, рыбу белую на пару, картошку и домашние бульоны без пассерованых овощей, овощи отварные и то не все :)
Причем эта медсестра таким тоном это все перечислила, что я потом трясущейся рукой через неделю пробовала "запрещенный" продукт ))))))))))

slastenok 27.05.2009 22:19

Ой, какая интересная страничка Женечка Joy, спасибо большое, там даже таблица о прибавке в весе и росте есть. Просто Супер!!!

плутишка 28.05.2009 14:04

я держалась-держалась, ничего мучного, красного, цитрусового и т.п., а после двух месяцев выпила молочный коктейль всего с несколькими ягодками клубники пару глотков, моментально щеки покраснели, три дня сходило потом, зато сейчас эту самую клубнику трескает, аж за ушами трещит!

Holgochka 09.06.2009 18:14

Девочки, кто знает, можно ли галетное печенье? Или детёныша будет пучить от него?

Jenny 09.06.2009 18:19

[QUOTE=Holgochka;520772]Девочки, кто знает, можно ли галетное печенье? Или детёныша будет пучить от него?[/QUOTE]

Оль, попробуй 1-2 шт. Смотри за реакцией. Я сразу все есть стала, только понемногу. КАК ДЕТЯМ ПРИКОРМ ВВОДЯТ, постепенно увеличивая дозу, так и я "запрещенные" продукты постепенно есть начала.

Экс-Колобочек 09.06.2009 19:59

да уж почитала я эту ссылку. я наверно половину запрещенного ем. начинала по тихоньку - съем,посмотрю реакцию. позавчера даж черешню ела))) и кондитерку трескаю и колбасу и сосиски. ттт всё ок

slastenok 10.06.2009 14:20

Я тоже все почуть-чуть стала в рот запихивать, главное мера дорогие мамочки, главное мера!!!


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors