Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Что вы приобрели с рождением ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21480)

White-n-Fluffy 06.02.2011 18:21

Что вы приобрели с рождением ребенка?
 
Хотелось бы создать такую вот позитивную темку))

Не считая самого ребенка и любовь к нему, что еще вы приобрели с появлением малыша?? Имеется ввиду что-то более материальное, практичное... Ну, например, может малыш сподвиг вас на покупку квартиры или открытие своего дела? Или вы, сидя дома, выучили иностранный язык или чему-то еще научились?

Делимся своими "приобретениями"!:)))

ulyashka55 09.02.2011 10:32

С рождением детей наша жизнь поменялась в лучшую сторону.....муж нашел хорошую работу, более реальными стали жилищные перспективы...мы уехали из города в село, здесь детям однозначно лучше....экология и все такое;)
Но самое главное изменилось внутреннее мироощущение...я стала спокойнее и мудрее.....победила многие свои страхи(например - страх перед стоматологом, мне кажется маме стыдно бояться этого врача и водить к нему своего малыша%-0)....с мужем отношения стали крепче.....наконец-то начала вести домашнюю бухгалтерию и более обдуманно тратить деньги:))) :))) :)))
Сейчас подумываю получить высшее образование по своей специальности....
Как-то вот так...:)

WhiteKis 09.02.2011 11:33

мне муж кольцо подарил с бриллиантами и изумрудом. :)

А если серьезно.... мой муж тоже нашел новую работу, принципиально поменял сферу деятельности и сделал это удачно. наша семья теперь окончательно "зацементировалась" как мне кажется. дочка сразу стала старше...
а я ... я пока не поняла откровенно говоря, но то, что мне очень хорошо быть мамой двоих деток, это факт.

Катерина К. 09.02.2011 21:03

Если из радостного - просто неизмеримое счастье быть мамой. Знание того, что тебя всегда любят и ждут. С дочерью получила высшее образование. Сын на подвиги вот-вот начнёт вдохновлять, как только сядет.
А если из жизненного - головную боль и в первом, и во втором случае (в прямом смысле этого слова). Причём порой очень сильную... Но это временное, я знаю.;)

Ольчик80 09.02.2011 21:33

Ремонт в самой страшной комнате наконец сделали, теперь она самая красивая. А то была как кладовка. А еще окна вставили хорошие-чтоб не дуло. Тоже очень рада!

~LúnaDea~ 09.02.2011 21:40

Как узнали что будет маленький,начали делать капитальный ремонт в квартире,муж устроился на хорошую работу со стабильным заработком.Стремимся ещё к более лучшему,надеюсь всё получится!!!

Вик-ва 07.03.2011 09:40

малыш сподвиг маму,чтобы она полюбила дачу и посадку своих овощей и созания места для отдыха с малышом!сейчас активно всё обдумываю над вторым и уже готовлю рассаду для первого)))

Мира 07.03.2011 10:08

С момента рождения дочи я научилась 3-ём вещам: ФШопить, вязать крючком и вышивать. Хочу научиться шить...на днях уже буду реализовывться! раньше мне все это было не надо, а вот для дочи хочется уметь делать что то красивое! Из бытового ничего в лучшую сторону не поменялось...бюджетники одно слово!

Ольчик80 07.03.2011 10:50

Муж работу поменял, и дальше ищет с лучшей зарплатой. Сейчас решили продолжить ремонт, делаем кухню, на очереди ванная.

Морра 12.08.2011 23:07

за последние два года я приобрела наверное больше, чем за предыдущие 27 лет жизни
сначала я научилась вязать, вязала всю беременность, как подорванная, и первые месяцев 6 после родов
потом тумблер в голове перещелкнулся - я начала фотографировать
год назад это стало моей профессией, мне стали за это платить, и без сомнения я могу сказать - что наконец-то нашла себе работу по душе, от которой кайфую :)
потом, рождение ребенка и наличие еще одного-двух в планах побуждает нас заняться расширением жилья - и первые шаги уже сделаны
ну и вообще, планов на жизнь - громадье, и это очень радует :)

Interbreau 05.10.2011 20:59

с рождением детей я приобрела счастье)

Viktoriya K 19.10.2011 11:23

ценить людей научилась.

White-n-Fluffy 19.10.2011 15:30

[QUOTE=Interbreau;4047870]с рождением детей я приобрела счастье)[/QUOTE]

[QUOTE=Виктория К;4108631]ценить людей научилась.[/QUOTE]

Девочкиии, да что ж такое? Почему никто не читает первый пост??

mama Yo 19.10.2011 15:37

[QUOTE=White-n-Fluffy;3093981]Хотелось бы создать такую вот позитивную темку))

Не считая самого ребенка и любовь к нему, что еще вы приобрели с появлением малыша?? Имеется ввиду что-то более материальное, практичное... Ну, например, может малыш сподвиг вас на покупку квартиры или открытие своего дела? Или вы, сидя дома, выучили иностранный язык или чему-то еще научились?

Делимся своими "приобретениями"!:)))[/QUOTE]

научились режиму дня!:)

Viktoriya K 19.10.2011 16:14

[QUOTE=White-n-Fluffy;4110613]Девочкиии, да что ж такое? Почему никто не читает первый пост??[/QUOTE]

упс...:-! я всегда первую стр. пропускаю...
мы планируем отдельную квартиру купить... так как с родителями живем. и что бы потом еще одного ребеночка родить... девочку. и машину будем скоро брать... вот... ну а остальное в принципе все есть... ;)

Viktoriya K 19.10.2011 16:18

[QUOTE=Виктория К;4110946]упс...:-! я всегда первую стр. пропускаю...
мы планируем отдельную квартиру купить... так как с родителями живем. и что бы потом еще одного ребеночка родить... девочку. и машину будем скоро брать... вот... ну а остальное в принципе все есть... ;)[/QUOTE]

мне всего 21 год. семья есть, ребенок. а вот в плане карьеры нет еще. вот хочу чем нибудь занять себя. ребеночек только немножко подрастет.

PROSTO_ANGEL 19.10.2011 18:29

[QUOTE=White-n-Fluffy;3093981]Хотелось бы создать такую вот позитивную темку))

Не считая самого ребенка и любовь к нему, что еще вы приобрели с появлением малыша?? Имеется ввиду что-то более материальное, практичное... Ну, например, может малыш сподвиг вас на покупку квартиры или открытие своего дела? Или вы, сидя дома, выучили иностранный язык или чему-то еще научились?

Делимся своими "приобретениями"!:)))[/QUOTE]
Я на второе высшее пошла. :)

Natabdul 17.01.2012 12:35

А я лишний вес приобрела :-D :-D :-D

Ольчик80 17.01.2012 14:59

Большую головную боль! При чем надолго.

Энергия 08.02.2012 12:52

я учиться пошла наконец то :)
переехали дааааалеко и муж занял руководящую должность!


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors