Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Алкогольная зависимость (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19516)

Foxxy 20.10.2010 12:20

Алкогольная зависимость
 
Как вы думаете, реально ли человеку избавиться от алкогольной зависимости только силой воли? Или это уже болезнь, которую должны лечить специалисты?

Ольчик80 20.10.2010 12:24

[QUOTE=Foxxy;2467954]Как вы думаете, реально ли человеку избавиться от алкогольной зависимости только силой воли? Или это уже болезнь, которую должны лечить специалисты?[/QUOTE]
У меня друг одно время очень сильно пил, после армии началось. Потом понял, что он катится в никуда и бросил. Сейчас пьет только пиво и вино, по праздникам и по чуть-чуть.
Я считаю даже если специалисты будут лечить, а человек не готов к этому и не хочет, то бесполезно. Подруга так маму свою пытается вылечить-бесполезно. Уже раз 10 кодировали и раскодировали.
А свекровь мужу таблетки дает, чтоб не пил. Лечиться сам он не хочет.

Foxxy 20.10.2010 12:36

[QUOTE=Ольчик80;2467996]У меня друг одно время очень сильно пил, после армии началось. Потом понял, что он катится в никуда и бросил. Сейчас пьет только пиво и вино, по праздникам и по чуть-чуть.
Я считаю даже если специалисты будут лечить, а человек не готов к этому и не хочет, то бесполезно. Подруга так маму свою пытается вылечить-бесполезно. Уже раз 10 кодировали и раскодировали.
А свекровь мужу таблетки дает, чтоб не пил. Лечиться сам он не хочет.[/QUOTE]

Оль, а что за таблетки? Помогают?

Мамочка Ноченька 20.10.2010 12:40

это болезнь :( у мужа отец кодируется... кодировка заканчивается и он снова пьет... и сейчас вот тоже, уже год наверное ((. а кодироваться больше не хочет, потому что говорит, что мало пьет сейчас и ему это не надо :-/ видимо пока не прихватит снова, так и будет :-[ ]

Ольчик80 20.10.2010 12:42

[QUOTE=Foxxy;2468114]Оль, а что за таблетки? Помогают?[/QUOTE]
Честно не знаю что за таблетки. Свекровь в Москве живет. Помогают на 1 день, потом опять давать надо. Она ему за день до выхода на работу их дает, чтоб трезвый был-шофером работает. По мне вариант не очень, но что-то менять сам он не хочет

Foxxy 20.10.2010 12:52

[QUOTE=No4en'ka;2468148]это болезнь :( у мужа отец кодируется... кодировка заканчивается и он снова пьет... и сейчас вот тоже, уже год наверное ((. а кодироваться больше не хочет, потому что говорит, что мало пьет сейчас и ему это не надо :-/ видимо пока не прихватит снова, так и будет :-[ ][/QUOTE]

А почему только кодируется? Ведь проблема, как мне кажется, кроется в чем-то другом, и это другое сначала надо вылечить. Зачастую это проблемы психологического плана. Правда, мало кто в этом себе признается. :(

Мамочка Ноченька 20.10.2010 13:00

[QUOTE=Foxxy;2468243]А почему только кодируется? Ведь проблема, как мне кажется, кроется в чем-то другом, и это другое сначала надо вылечить. Зачастую это проблемы психологического плана. Правда, мало кто в этом себе признается. :([/QUOTE]

он по характеру знаешь такой деревенский работящий мужик... и этим все сказано :-! я думаю о психологии он вообще не задумывается %-0 я вообще не понимаю почему он пьет... работа есть, жена заботливая и любящая, дети, внуки, дача, машина, рыбалку очень любит... жизнь то вроде полная и разнообразная... а видно чего-то не хватает %-0 он кодировался, только когда проблемы с давлением начинались (((. а так не хочет(((. и выглядит сейчас уже очень неважно, по сравнению с тем каким был, когда не пил... сразу очень постарел (((. муж переживает, а ничего сделать не получается((. не запрешь же взрослого человека :(

Foxxy 20.10.2010 13:06

[QUOTE=No4en'ka;2468304]он по характеру знаешь такой деревенский работящий мужик... и этим все сказано :-! я думаю о психологии он вообще не задумывается %-0 я вообще не понимаю почему он пьет... работа есть, жена заботливая и любящая, дети, внуки, дача, машина, рыбалку очень любит... жизнь то вроде полная и разнообразная... а видно чего-то не хватает %-0 он кодировался, только когда проблемы с давлением начинались (((. а так не хочет(((. и выглядит сейчас уже очень неважно, по сравнению с тем каким был, когда не пил... сразу очень постарел (((. муж переживает, а ничего сделать не получается((. не запрешь же взрослого человека :([/QUOTE]

Даа, тут тяжело, конечно... Здесь действительно проблема в том, что он деревенский - там к этому относятся так же, как чаю попить. То есть получается, что это уже привычка, без которой жить нельзя. Потому что он это считает НОРМОЙ. И как с этим бороться?...%-0

Foxxy 20.10.2010 14:55

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой лично? Расскажите, пожалуйста, кто и как боролся (не имею в виду вас напрямую, может, родственники или друзья).

Мира 20.10.2010 15:01

Алкаголикам удобно свою безответсвенность и эгоизм называть болезнью. Я считаю, что все лечения это чушь, если человек не хочет, он и не пьёт. А пить по сути удобно - ни забот, ни хлопот.

Foxxy 20.10.2010 15:07

Ну а как же проблемы со здоровьем, опять же материальные затраты на это дело? Не совсем ведь ни забот ни хлопот...

Мира 20.10.2010 15:18

[QUOTE=Foxxy;2469435]Ну а как же проблемы со здоровьем, опять же материальные затраты на это дело? Не совсем ведь ни забот ни хлопот...[/QUOTE]

а что проблемы и затраты...всё же это падает на плечи родных. А ему глубоко плевать, где они деньги на это брать будут...

Мамочка Ноченька 20.10.2010 16:17

на самом деле причин может быть масса... главное понять, что это зло и с ним надо бороться :-!
у меня у самой был такой период в жизни... два года назад... сначала потеряли второго ребеночка, отношения с мужем совсем разладились, работа не радовала, самая близкая подруга переехала в другой город... мне вообще не хотелось ни о чем думать, и я приходила с работы, выпивала бутылку шампанского пока делала дела домашние и ложилась спать без всяких мыслей и проблем(((. слава Богу это продлилось не более двух месяцев, потому что начались проблемы со здоровьем и я во время опомнилась, что же я вообще вытворяю :-[ ] а тогда это казалось легким способом уйти от проблем и это ужасно(((.

Foxxy 20.10.2010 17:06

[QUOTE=No4en'ka;2469989]на самом деле причин может быть масса... главное понять, что это зло и с ним надо бороться :-!
у меня у самой был такой период в жизни... два года назад... сначала потеряли второго ребеночка, отношения с мужем совсем разладились, работа не радовала, самая близкая подруга переехала в другой город... мне вообще не хотелось ни о чем думать, и я приходила с работы, выпивала бутылку шампанского пока делала дела домашние и ложилась спать без всяких мыслей и проблем(((. слава Богу это продлилось не более двух месяцев, потому что начались проблемы со здоровьем и я во время опомнилась, что же я вообще вытворяю :-[ ] а тогда это казалось легким способом уйти от проблем и это ужасно(((.[/QUOTE]

Кошмар какой! :( Ладно хоть у тебя хватило силы воли и желания все исправить! Теперь с высоты опыта ты об этой ситуации со знанием дела можешь говорить. Надеюсь, больше такого не повторится с тобой!

Foxxy 20.10.2010 17:07

[QUOTE=Мира;2469512]а что проблемы и затраты...всё же это падает на плечи родных. А ему глубоко плевать, где они деньги на это брать будут...[/QUOTE]

А если это не он, а она, всё намного страшнее. Женщин алкоголизм затягивает быстрее, а отказаться от него им намного сложнее. :(

Мамочка Ноченька 20.10.2010 17:10

[QUOTE=Foxxy;2470410]Кошмар какой! :( Ладно хоть у тебя хватило силы воли и желания все исправить! Теперь с высоты опыта ты об этой ситуации со знанием дела можешь говорить. Надеюсь, больше такого не повторится с тобой![/QUOTE]

да, с тех пор в моей жизни и главное, в моей голове, многое изменилось ))). повторится такое не должно ;)

Foxxy 20.10.2010 17:12

[QUOTE=No4en'ka;2470444]да, с тех пор в моей жизни и главное, в моей голове, многое изменилось ))). повторится такое не должно ;)[/QUOTE]

Да уж, не дай бог! Хорошо, что все хорошо закончилось! Береги себя!

Жанин 22.10.2010 10:27

Согласно. У меня папа всегда себя оправдывал. Но он пьёт не постоянно, а временами. Я бы так всю жизнь не смогла как моя мама. Это мучение для близких.

Нахаленок 22.10.2010 11:21

Я когда с мужем ток познакомилась, он много пил (ну лично для меня много, каждый день хоть чуть-чуть, но надо, а чуть-чуть он не умел), ну я естественно, не смирилась бы с этим и не вышла бы за него, я ему просто ультиматум поставила: или со мной, или с бутылкой... он, как Вы понимаете, выбрал меня... с тех пор прошло почти 4 года, ттт...не пьет..не загадываю, что дальше будет, но сейчас на своих дружков смотрит и о...уевает, говорит, неужели я тоже так бухал???
У меня конечно страх остался, но стараюсь ему не показывать это, он просто не знает меры, поэтому если пьет, то ток в моем присутствии...
Ну а Вам желаю много терпения и сил, это тяжело...

~knopochka~ 22.10.2010 11:32

[QUOTE=Жанин;2481303]Согласно. У меня папа всегда себя оправдывал. Но он пьёт не постоянно, а временами. Я бы так всю жизнь не смогла как моя мама. Это мучение для близких.[/QUOTE]

У меня такая же ситуация с моим папой. Мама 25 лет с ним живет и грит, что еще со свекровью вместе стояли у окошка и ревели. Ждали с работы. Так что такого никому не пожелаешь. И нам с сестрой всегда говорила ,чтобы выбирали непьющего.
Сейчас отец старается держатся. Но тут уже болезнь. Раз в месяц все равно бывает.:(


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors