Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Игрушки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=532)

rosasshipami 04.11.2008 13:49

Игрушек у нас вагон. видимо этим мы компенсируем отсутствие общения для ребенка в этомг ороде и также всяких развивающих центров и кружков.
У нас есть коняжка, большая машина, две игрушки на палках, ослик на веревке, немеряно мягких игрушек, гора книг, сухой бассейн с шарами, машинки, поющие игрушки, ведерко с совками и формами, короче до хрена всего.Но мы ничем не интересуемся, я даже купила ей азбуку, сделала на компе презентации, в книжках всяких зверей показываю, цвета учу. п офоткам родственников и друзей. Но все без толку, отдачи никакой.
Пирамидки у нас аж три, но мы их не собираем, накинет пару колец, третье не получится. она летит куда-то потом сразу, я беру в руку колечко и ее руку и пытаюсь помочь ей одеть. - она отдергивает и на фиг не надо!
Очень стала капризной из-за баловства, если не дали начинает топать ногами и ныть, может подойти к ребенку в парке и отобрать игрушку. но мы как правило гуляем один, потмоу что я здесь чужая и никого не знаю!
Если ей что даешь пусть кухонное, из шкафов. она повертит и бросит сразу, а если не даешь вопли на все 12 этажей. потом уступишь - заканчивается также. В магазинах я жестко поступаю, если давно не покупали могу одну игрушку купить ,а так нет, выть не даю.Из шкафов тоже вытаскивает все, но запрещаю что явно нельзя уже и опасно.
Муж зато все разрешит, это вообще плохо.
Ребенок подвижный шустрый. усидчивости ноль. но такого ребенка ничему не научишь вот проблема, пытаюсб сесть с ней играть, показываю. читаю, всключаю хорошую музыку (она кстати танцует перед телеком), но она сразу куда-то улетает, а если я делаю дела - на мне висит. Это просто кошмар!
Не знаю уж чем и занимать, ребенок очень коммуникабельный социальный, но в сад я только к 2,5 годам хочу, а тут мы с ней затухаем, я прям не знаю что и делать!

Anxunamoon 13.11.2008 13:51

А моей дочке очень нравятся вешалки для одежды, ложки, большой розовый заяц, кружка с фото папы!

мама двоих 05.01.2009 11:38

старшему 3года играет только в машинки и мячик,а мишки и куклы стоят для красоты

OLGOVOLA 05.01.2009 13:49

Наши игрушки сейчас такие: Машинки, молотки с гвоздями, радио старое(он его разбирает), вообщем всё что можно разобрать. Нам сейчас 2г и 6м

Anxunamoon 07.01.2009 00:36

а нам на НГ бабушка с дедушкой подарили вот такую штуку
[url]http://i040.radikal.ru/0901/88/fc1cfbebd5c1.jpg[/url]

Маше очень нравится. :)

МамаМа 08.01.2009 16:13

[B]Ольга777[/B], а как эта штука называется? для какого возраста? где продается? :) во сколько вопросов!

koshka 08.01.2009 16:47

[QUOTE=МамаМа;233542][B]Ольга777[/B], а как эта штука называется? для какого возраста? где продается? :) во сколько вопросов![/QUOTE]

И еще расскажи чего она делает;)

OLGOVOLA 09.01.2009 12:22

Клёвая игрушка!!! Просто суперр!!! У нас такого даже и не найти(((

Элечка 09.05.2009 23:31

а мы любим машинки,особенно их колёсики.

Елечка 11.05.2009 18:56

[QUOTE=Элечка;458355]а мы любим машинки,особенно их колёсики.[/QUOTE]

Это, наверное, болезнь всех мальчишек. :girl_haha: Мы тоже очень любим транспорт в любом виде: машинки, пазлы с машинками, разукрашки с машинками, даже одежда у нас любимая с машинками. Уже знаем все основные марки машин, а книги по истории автомобилестроения - буквально у нас настольная, ее просто обожаем!

Елечка 14.05.2009 18:37

[QUOTE=Nordic;465853]У нас семейное предание такое есть. Когда моему брату было 4 годика, они с бабушклй гуляли во дворе. и там то ли украли что-то, то ли еще какая-то неприятность. Приехала милиция.
Все мамы и бабушки на площадке сказали, что у дома стояла машина. Но никто марку сказать не мог.
И тут малыш выступает и громко говорит: это москвич. Милиционеры были в шоке :)[/QUOTE]

Прикольно:-D Мы тоже комментируем, какие машины нас обогнали, каких мы, какая машина где стояла:)

плутишка 25.05.2009 16:21

у нас много очень, а играет одними и теми же, в основном мяч, пирамиды, куклы. дольше всего возится с книжками, все по очереди повытаскивает, вся обложится и листает, мычит, мяукает, вобщем пересказывает, что видит

Сафо 30.07.2009 07:04

Соня игрушками почти не играет, бывает, но всё же редко проявляет к ним интерес. А вот из шкафчиков в кухне повытаскивать всё, кастрюлями погреметь, кнопки на пультах и телефонах понажимать и в шкафу вещина себя понатягивать - это для неё лучшая игра.
Я так думаю, это ведь взрослые придумывают детям игрушки и сами думают, что детям интересно играть в них. А на дела получается совсем по другому, ребёнку интересно играть тем, что он видит в руках у взрослых каждый день и сам старается найти применение этим вещам - вот оно развитие, игра и адаптация к жизни в обществе :)
А более осознанные игры именно с игрушками годам к 3,5-4 начнутся, поэтому сейчас много игрушек не покупаем у нас только пирамидка, мячи разных размеров и пара пупсов. Есть ещё мягкие игрушки подаренные, но к ним интереса вообще ноль, только раскидает их и всё.

Умница 18.08.2009 02:23

Сафо,подожди немного,вот после полтора годика и начнется,моя тоже необрашала внимание,а сейчас мимо игрушечного не прохожу.вчера купили,коляску для покупок,а сегодня купили коляску для кукол,наднях куплю барабан,так как просит.

Умница 18.08.2009 02:24

а вот насчет пазлов,подружка сегодня привезла с Расии пазлы,в разном виде.У меня душа аж заиграла,а моей по фигу.спрятала до хороших времен

svetikavip 19.08.2009 18:50

[QUOTE=Элечка;458355]а мы любим машинки,особенно их колёсики.[/QUOTE]
Мой тоже чо всех машин шины снимает, зубами.В магазине не успеешь мимо прилавка пройти с машинками, уже шины во рту.
Сйчас ему нравиться складывать в большую машину все остальные, такая гора получаеться из машин в кузове.:)

Anxunamoon 19.08.2009 19:05

[QUOTE=koshka;233591]И еще расскажи чего она делает;)[/QUOTE]

[QUOTE=МамаМа;233542][B]Ольга777[/B], а как эта штука называется? для какого возраста? где продается? :) во сколько вопросов![/QUOTE]

Девочки, извините, что оставила ваши вопросы без внимания. Была уверена на 100%, что ответила в этой темке. Сейчас зашла и поняла, что нет :(
Это музыкальный стул. Описание есть вот здесь [url]http://www.special-baby.ru/product/m6151/[/url]

Вот англоязычная ссылочка кресла в действии. Она несколько отличается от русской версии, но принцип тот же [url]http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=2342&e=demo&pid=41424[/url]

Ещё раз извините.

Настена 22.08.2009 19:29

Ой,а у нас сейчас страсть Коляска. Вот купили сегодня доче самую простую,весь день гоняет ее по всей квартире. На д.р.заказали хорошую. Еще любит кубики,пирамидки. А в садике мальчик есть,наш друг,так он безума просто от машинок. Мама уходит он плачет,дашь ему машинку,все жизнь прекрасна.

procha 26.08.2009 20:32

У моей теперь любимое занятие - посудка, днями готовит кушать, а потом всех есть заставляет.

*Dolce Vita* 20.01.2010 19:01

Мы тоже посуду любим.Кукол,мишек кормим.Пирамидку любит собирать.Книжки смотреть.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors