Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   бодрствование-чем развлекаетесь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16722)

AAB-3 28.05.2010 15:28

бодрствование-чем развлекаетесь?
 
Мамочки малышей 1-3 месяцев! и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Скажите пожалуйста, когда малыш не спит-чем и как вы его развлекаете?
Игрушки мой сыночек взглядом "не уважает"-смотрит только на то, что его интересует. Беру его на руки и хочу по 2 часа по квартире.
Но он ее уже всю изучил и потерял интерес!
Массаж и всякие процедуры от силы час-полтора в день, а что делать остальное время?
Посоветуйте!

Ксанка 28.05.2010 15:31

[QUOTE=AAB-3;1831117]Мамочки малышей 1-3 месяцев! и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Скажите пожалуйста, когда малыш не спит-чем и как вы его развлекаете?
Игрушки мой сыночек взглядом "не уважает"-смотрит только на то, что его интересует. Беру его на руки и хочу по 2 часа по квартире.
Но он ее уже всю изучил и потерял интерес!
Массаж и всякие процедуры от силы час-полтора в день, а что делать остальное время?
Посоветуйте![/QUOTE]

мы общаемся.. Дочка лежит ... я ей стишочки читаю.. белиберду говорю (бяяя, меее-меее и т.д.:-D ).. она в ответ смеется, гулит... муж также..
еще делаем вместе зарядку...:girl_haha:
сейчас часто занимаюсь своими делами, а дочка в слинге ...пригревается и спит.. особенно класс когда нее животик болит или на погоду реакция...

Зявка 28.05.2010 16:39

Мы ходили по квартире и рассматривали кота,зеркала,в окно смотрели

Ирина К. 28.05.2010 16:53

некоторое время моя малышка сама себя развлекает. когда ей надоедает то беру на ручки и ходим по квартире. тарахтю погремушкой и соответственно сопровождаю стишком или песенкой. если погремушка-мишка то стишок мишка косолапый по лесу идет и т.п. вечером выходим на ручках на улицу во двор и разглядываем все вокруг.

Лиша 28.05.2010 16:58

Мы в этом возрасте сосали грудь каждые 20 минут, а следующие 20 минут играли погремушкой или наблюдали за модулем. А потом опять сосать:-D
Развлечения стали интересны где-то месяцев в 5. Теперь мы "разговариваем" и смеемся вместе. И играем тоже вместе:)

Anima 30.05.2010 21:16

Я тут купила книжку "Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет". Начали делать всякие игры с потешками... Но вот че-то я задумалась... Не рано ли? Нам тока 2 месяца...

Лиша 30.05.2010 21:32

[QUOTE=Anima;1839806]Я тут купила книжку "Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет". Начали делать всякие игры с потешками... Но вот че-то я задумалась... Не рано ли? Нам тока 2 месяца...[/QUOTE]

Рановато пока, но долго не пролежит:) Я кстати тоже такую хочу купить. И еще пальчиковые краски.

AAB-3 31.05.2010 14:25

А что это за игры? ну для 2-3 лет я еще могу представить, а ведь наши еще совсем маленькие! Мой и на игрушки еще редко осмысленно смотрит. можно прямо перед носом трясти большой мягкой игрушкой - он даже не заметит ее!%-0

Мира 31.05.2010 14:30

Сейчас надо идти на улку и гулять и гулять...вит Д впитывать через сетчатку. Вот если бы вопрос был задан зимой...зимой да, развлекать трудно.

Anima 31.05.2010 14:32

Это типа как массаж пальчиков)))) "Раз, два, три, четыре, пять. Вышли пальчики гулять..." Конечно, малыш еще не понимает всего этого, но постепенно-постепенно будет осознавать. Сейчас уже он улыбается, когда мы так делаем.

AAB-3 31.05.2010 17:15

[QUOTE=Мира;1842327]Сейчас надо идти на улку и гулять и гулять...вит Д впитывать через сетчатку. Вот если бы вопрос был задан зимой...зимой да, развлекать трудно.[/QUOTE]

Девочки!!!
неужели каждая из вас сейчас целыми днями на улице????:hysteric:
У меня малыш явно устает от улицы, шума, от солнца даже. Ему и на руках хочется посидеть. и поесть и памперсы ему надо сменить. Вы и правда все это делаете прямо на улице???Это я уже не говорю про домашние дела!:girl_prepare_fish:

Мира 31.05.2010 17:39

[QUOTE=AAB-3;1843190]Девочки!!!
неужели каждая из вас сейчас целыми днями на улице????:hysteric:
У меня малыш явно устает от улицы, шума, от солнца даже. Ему и на руках хочется посидеть. и поесть и памперсы ему надо сменить. Вы и правда все это делаете прямо на улице???Это я уже не говорю про домашние дела!:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

У нас очень суровые зимы и после 4-х месяцев дома...я сейчас на улице по максимум...дома спим и идём гулять...А домашние дела я делаю либо рано утром, либо поздно вечером. Бабушек у нас нет, так что не думай, что у меня халява. Просто лето очень короткое в Сибири...да и бывают дни когда дожди. А насёт дома...у меня подруга с сыном всё время дома...просто им и так хорошо.Такой малёк как у вас...еще с ним шибко ничем не займёшься...

Katty_ 01.06.2010 13:10

[QUOTE=AAB-3;1843190]Девочки!!!
неужели каждая из вас сейчас целыми днями на улице????:hysteric:
У меня малыш явно устает от улицы, шума, от солнца даже. Ему и на руках хочется посидеть. и поесть и памперсы ему надо сменить. Вы и правда все это делаете прямо на улице???Это я уже не говорю про домашние дела!:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

А ты привлекай сестер для прогулки с малышом. им делать после работы все равно нечего, а у тебя время появится свободное! :-Р

Alyssa 06.06.2010 09:57

нас очень развлекало в окно смотреть и на кису. И вообще на движение, если ветер, или игрушка музыкальная вертящаяся.

А вообще в 1-3 мес они ж спят большую часть дня...

Ну и слинг конечно, если домашние дела нужно поделать.

snoopy 17.06.2010 08:30

Нам сейчас пошел пятый месяц. Развлекаемся следующим образом. С удовольствием играет на развивающем коврике, наблюдает за игрушками на карусельке над кроваткой, следит за заводными игрушками, также есть куча самых разных погремушек (которые часто оказываются во рту).
Помимо этого я читаю сыну стихи, потешки, ставлю слушать детскую музыку (классику и просто детские песни), очень любит кататься на фитболе. Сейчас еще начали смотреть простые цветные картинки (например, изображения животных). Делаю каждый день массаж.

ришка 20.06.2010 16:55

когда 1-3 мес было Антоше он мог долго под мобилем лежать.в это время,можно было даже суп приготовить.
а с 4 мес надо его самой развлекать практически всё время

Тане4ка 20.06.2010 23:07

После еды можем час-полтора играть. На самостоятельное развлечение на коврике хватает максимум 30 минут. Мы песенки поем - включаю комп или телефон, детские мультяшные песни, я подпеваю, с ручками играю. Потешки рассказываю. В ручки различные предметы вкладываю по форме и фактуре. Сказки читаю,одновременно на картинки яркие показываю....Если доча издает звуки, повторяю за ней. Потом на ручки перебираемся ходим по кв, в ванне на водичку любит смотреть, шум крана слушать.
Вот ссылочка на игры с масиком
[url]http://www.babycenter.ru/baby/development/letsplay/?intcmp=tnav_baby_play[/url]

ПИришка 20.06.2010 23:21

у нас на ура шли шарики надутые гелием! Цепляла на ножу или ручку! Они ими дергали и была веселуха!!!

ПИришка 20.06.2010 23:25

[QUOTE=Anima;1839806]Я тут купила книжку "Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет". Начали делать всякие игры с потешками... Но вот че-то я задумалась... Не рано ли? Нам тока 2 месяца...[/QUOTE]

мне такую подарили книжонку. Но как то пока рановато...

А еще развлекаю так: включаю муз. игрушку! Малыши всегда дослушивают! :-D

ришка 21.06.2010 09:07

[QUOTE=ПИришка;1918600]у нас на ура шли шарики надутые гелием! Цепляла на ножу или ручку! Они ими дергали и была веселуха!!![/QUOTE]
классно придумала!


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors