Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Диабет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18761)

Оксана 22 27.06.2008 14:55

Диабет
 
Еще раз всем здрасти!! я в положении, болею диабетом уже 10 лет! правда сейччас стараюсь чтоб все ок было,сахар часто мерею, анализы сдаю!! Девчонки, у кого нибудь из вас был опыт рождения ребенка или вынашивания с диабетом! поделитесь пожалуйста!!

AlenuShka 27.06.2008 15:01

[B]Оксана 22[/B]

Моя знакомая тоже диабетчица, ее дочке уже 12 лет, замечательная, умная девочка!! Подробностей конечно не знаю, тогда еще не была с ней знакома, но могу сказать, что ее дочкой сейчас все восхищаются, и у нее никакого диабета нет!

Оксана 22 27.06.2008 15:39

спасибо за ответ!! это конечно хорошо! но риск диабета у ребенка невелик! просто там другое! вот и хотелось бы узнать у кого как было!!!

Типанка 27.06.2008 19:46

не думаю что сейчас это большая проблема....конечно , риск есть , но он минимален...просто нужно внимательней к себе относиться, контролировать вес ,сахар...и все будет нормально... женщины ,больные диабетом ,способны родить вполне здорового малыша... так что все будет отлично...вот увидешь:)))

Оксана 22 27.06.2008 21:09

Типанка спасибо огромное за поддержку я тоже очень на это надеюсь!!!!!!! и стараюсь!!

Мотылек 28.06.2008 15:26

[B]Оксана 22[/B], диабет это все-таки серьозное заболевание. Относится к нему с легкостью нельзя, тем более во время беременности.

Можешь почитать эту статью [URL="http://www.uaua.info/content/articles/372.html"]Беременность и роды при сахарном диабете[/URL], чтобы знать все сложности течения такой беременности. В любом случае, твой врач должен особо внимательно относится к тебе.

Оксана 22 30.06.2008 11:00

мой врач не только внисательно ко мне относиться, я наблюдаюсь и в своей ЖК так еще и в спец клинике, там же и рожать буду!

Женькина Малышка 05.08.2008 10:37

Гестационный сахарный диабет.
 
:) :welcome: Девочки, привет! Желаю всем крепкого здоровья. По мере сдачи анализов ужасалась все больше и больше. Обнаружили повышенный сахар- оказалось ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Девочки, кто страдает так же как и я ( а это ж реальное страдание, когда нельзя мороженое-пироженое:preg: ) давайте меняться мнениями, рецептами, и тд и тп.

Lanfir 31.01.2009 15:26

Я Ваш товарищ по несчастью. Во время второй беременности на последнем триместре начался этот ужас, к родам дети за неделю (двойняшки) набрали по 500 грамм и это в принципе роды и спровоцировало. За неделю до родов я начала чесать живот и ноги как ненормальная, даже во сне, и к родам на этих местах аж кора была. Зрение резко село - сахар был 12-16. А сразу после родов глюкозную кривую делали в течении суток сахар был 4,2 и в течении последующих 2 лет такой же результат. Правда эндокринолог поставила детям "группа риска эндокринных патологий": сейчас всё в норме, но при тяжелых ОРВИ, при стрессовых ситуациях нужно контролировать анализы и крови, и мочи. Со мной тоже самое. Бесследно такие диагнозы не проходят. Вот так-то, а Вы "пирожное-морожено" всё гораздо серьёзнее...

Белка 26.02.2009 14:29

у меня сейчас на 2х анализах сахар в крови 5,4..отправили в ГКБ№1 Им.Пирогова на консл.эндокринолога и сдачу крови с нагрузкой.
Надо доехать записаться.И уже пройти.

Волнуюсь...

Lanfir 27.02.2009 22:45

Не надо заранее волноваться - сахар от всех волнений только больше будет. Надо собраться и быстрее ехать, узнать про диету (что скорее всего при таких анализах), и спокойно соблюдать ее дальше и спокойно вынашивать малыша. Желаю удачи!!!

Женькина Малышка 28.02.2009 11:05

[QUOTE=Lanfir;312804]Не надо заранее волноваться - сахар от всех волнений только больше будет. Надо собраться и быстрее ехать, узнать про диету (что скорее всего при таких анализах), и спокойно соблюдать ее дальше и спокойно вынашивать малыша. Желаю удачи!!![/QUOTE]

ппкс!

[QUOTE=Белка;309140]у меня сейчас на 2х анализах сахар в крови 5,4..отправили в ГКБ№1 Им.Пирогова на консл.эндокринолога и сдачу крови с нагрузкой.
Надо доехать записаться.И уже пройти.

Волнуюсь...[/QUOTE]

мне еще глюкометр выписали! Мерила сахар 4 раза в день. Честно соблюдала диету до середины беременности, а потом занемогла- сорвалась...

правда и ребенок, я думаю по этому, у меня 4000г, когда во мне всего 55кг!

рожать с таким диагнозом направляют в ГКБ №29. нормально там!

Белка 28.02.2009 12:57

[QUOTE=Женькина Малышка;313286]ппкс!



мне еще глюкометр выписали! Мерила сахар 4 раза в день. Честно соблюдала диету до середины беременности, а потом занемогла- сорвалась...

правда и ребенок, я думаю по этому, у меня 4000г, когда во мне всего 55кг!

рожать с таким диагнозом направляют в ГКБ №29. нормально там![/QUOTE]

я просто без сахара вообще не могу.Нидля без шоколадки,без конфетки...если не съем..все крыша едет...
ну посмотрим что будет..
спасибо за информацию

Женькина Малышка 28.02.2009 13:59

[QUOTE=Белка;313404]я просто без сахара вообще не могу.Нидля без шоколадки,без конфетки...если не съем..все крыша едет...
ну посмотрим что будет..
спасибо за информацию[/QUOTE]

[B]Белка[/B], сахарный диабет- это не то, когда нельзя жевать много сладкого (его есть можно!!), а когда есть нарушение углеводного обмена веществ!

Вообщем, в ГКб №1 тебе все подробно распишут!!

Вопрос: почему тогда сахарный???

Ответ: В 1675 г. Томас Уиллис (Thomas Willis) показал, что при полиурии (повышенном выделении мочи) моча может быть «сладкой» и добавил его к слову диабет (лат. diabetes) слово mellitus, что с латинского означает «сладкий как мёд» (лат. diabetes mellitus),

Мэтью Добсон (Matthew Dobson) доказал, что сладкий вкус мочи и крови больных диабетом обусловлен большим содержанием сахара[1]. Древние индийцы заметили, что моча больных диабетом притягивает муравьёв и назвали это заболевание «болезнью сладкой мочи» (Madhumeha). Корейские, китайские и японские аналоги этого слова основываются на той же идеограмме и так же означают «болезнь сладкой мочи».

[B]Са́харный диабе́т [/B](лат. diabetes mellitus) — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие относительного или абсолютного недостатка гормона инсулина или нарушения его взаимодействия с клетками организма, в результате чего развивается стойкое увеличение содержания сахара (глюкозы) в крови (гипергликемия). Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ (углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого). (ВОЗ, 1999 г.)




[B]Диабет беременных [/B](гестационный сахарный диабет) — состояние, характеризующееся гипергликемией, возникающей на фоне беременности у некоторых женщин и обычно спонтанно исчезающее после родов.

Гестационный сахарный диабет в анамнезе многими специалистами-диабетологами рассматривается как «тревожный звоночек» в отношении предрасположенности женщины к сахарному диабету 2-го типа или даже как состояние явного пред-диабета, даже если после родоразрешения параметры углеводного обмена у женщины вернулись к норме и никаких признаков патологии обнаружить не удаётся.

Иногда сахарный диабет 1-го или 2-го типа манифестирует впервые во время беременности. Гормональные сдвиги, переживаемые беременной, могут способствовать развитию истинного сахарного диабета. В этом случае предполагаемый гестационный сахарный диабет не исчезает после родоразрешения.

Белка 01.03.2009 16:31

спасибо за подробную информацию

Женькина Малышка 01.03.2009 16:57

[B]Белка[/B], не за что!! Будь здорова! У меня оказалось, что диабет реально беременный! После рождения малышки проверили и у меня и у нее. Сахара в норме!!

Желаю и тебе и твоему пузожителю здоровья!!

Машунька 08.03.2009 16:28

А мне тоже наш терапевт при консультации сказала что от того что я много набрала веса,то может быть повышен сахар,жду анализов и очень волнуюсь...

Машунька 13.03.2009 16:19

У меня сахар норма!УРААА!!!

Женькина Малышка 13.03.2009 17:38

Это же замечательно, [B]ШУНЬКА[/B]!!!

Елена76 13.03.2009 18:37

Ириш, а ты не знаешь, может так быть, что у беременной не проявлялся диабет, а потом, после родов, начался? В смысле, беременность - в некотором роде стресс для организма и если уж не появился во время, то потом не будет уже? У меня наследственность плохая по диабету, переживаю. (((


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors