Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Любители Йорков (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5116)

НастЁна 23.09.2008 13:01

Любители Йорков
 
Очень хочу завести йоркширского терьера, жду пока сынок подрастет. На практике никогда не приходилось общаться с ними, поделитесь опытом, какие они?:)))

Lana 23.09.2008 15:32

Я тоже очень очень хочу у многих моих друзей они но пока воздерживаюсь так как эти соачки как дети. Еще у них оооочнь слабые лапки и они чуть что или выворачивают из себе или что строшнее ломают. У них очень подвержанны желудок. Кароче первый год жуткого гемороя будет!!!!

НастЁна 23.09.2008 21:18

Я вот думаю приобрести ближе к лету, тимону уже будет 1.5 года, надеюсь будет уместна покупка.
А ты не подскажешь, они совсем не самостоятельные?

Lana 24.09.2008 14:58

В том то и дело что совсем :( мой совет не покупать пока сыну не будет хотябы 3 года он не будет воспринимать питомца как должное. Но это лично мое мнение. Прсто собака не из дешовы и жалко если придется отдовать или еще чтонить.

НастЁна 30.09.2008 18:04

Да обидно отдавать такие деньги, вдруг не уживется с ребенком, и еще читала, что очень распространено, что после покупки они умирают, не добросовестные продавцы, и потом предъявить некому....страшно покупать.:(

Кстати, обратила внимание, у нас с тобой разница в замужестве 1 день:)

ЛюЛюка 10.12.2009 02:20

О йорках
 
Девочки, осмелюсь немного не согласиться с вами. Так как у меня есть йорк и я очень много знаю о этой породе. Йорки - самая лучшая порода для семей с детьми. Они не вызывают алергии. Единственная порода, у которой не шерсть - а волос. Шикарно реагируют на детей, очень добрые. Если нет времени гулять с ними - прекрасно пользуются пеленкой. От них нет запаха, не линяют. А покупать шенков надо только через общество. Ни в коем случае не на Птичьем рынке. Не увлекаться миниками (1,0 - 1,5 кг), а купить стандартную собачку. Кормить специальным кормом, сухим. Никаких проблем нет. Купите собаку своему ребенку. Не пожалеете.

Штучка))) 11.12.2009 20:14

У меня есть йорк, а также племянница 8 лет и племяш 4 месяца.. И ещё папа болеющий бронхиальной астмой! Так вот,это собачка клад для семей с детьми и аллергиков, единственная порода не имеющая подшёрсток, не линяющая и не вызывающая аллергии.. С детьми очень лояльна,никогда не позволяет себе агрессии в их сторону, хотя мучает племяшка её регулярно.))) С ней не надо гулять ежедневно, она прекрасно ходит в туалет дома на пелёнку! Единственный недостаток, собачка очень активная и просто выматывает с играми и игрушками! :girl_haha:

Sunshine 29.12.2009 15:51

Не существует собак, которые бы не линяли, - есть только собаки, которые линяют значительно меньше. Каждый стержень волоса, выросший из фолликула, в конце концов умирает, удаляется из кожи (происходит линька) и заменяется новым, выращенным тем же фолликулом. Однако есть такие породы, у которых продолжительность жизни волос значительно больше.:)

Lerochka 01.01.2010 15:36

Девочки,привет!
Я являюсь заводчицей йорков уже 8 лет.Дома у меня 3 таких собаки.Могу ответить на многие вопросы, но пишите для этого в личку.
1.По поводу линьки: у йорков все-таки шерсть, а не волос(это же собака), но нет подшерстка, следовательно нет и сезонной линьки.
2.Не существует мини и микро йорков, это уловки продавцов.Просто бывают более мелкие и более крупные собаки(как и люди ,собаки тоже весят по-разному).У моих собак в одном помете рождались щенки разной весовой категории, но маленькая собака-это как правило не очень здоровая собака, более нежная, более болезненная, для детей такая точно не подходит.
3.Я не сторонница сухих кормов, это ,конечно очень удобно, но в последствии поимеете кучу проблем.Мои собаки едят мясо,кашу, молочные продукты-и каждая из них обладает отменным здоровьем.
4.Йорк это собака! Не нужно постоянно носить ее на руках и оберегать от каждого чиха!Она отличный компаньон в длительных прогулках и путешествиях.
[COLOR="Red"]С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, в том числе и по телефону,пишите, спрашивайте.[/COLOR]

Ёлка 28.01.2010 19:44

У меня Йорк. Никаких проблем особенных нет. К детям, приезжают гости, относится дружелюбно.
На руках не таскаем его. Полноценный член семьи.

малька 28.01.2010 19:50

У меня 2 йорка дома. Знаю много про йорков,многое что могу рассказать. Спрашивайте если что.

Они действительно НЕ линяют!!! Т.к. волос растет в длину! Просто их надо подстригать и все. Если вы купите настоящего йорка,поверьте ни один волос с него не упадет. Не экономьте на собаке,покупайте в питомниках и все будет ок!

romawka 28.01.2010 19:56

Прочитала написанное и скажусразу удивилась:)
Да может и маленькие йорки требуют внимания,но по моему это нормально! Мы брали наше чудо в 2,5мес. и он с 1дня стал нашим любимцем! Носила в детстве чато на руках,что бы он был ласковый..и сейчас вырос чудный мальчишка))
а еще Они обидчивые, ревнивые...а еще безумные лизуны))

Ёлка 28.01.2010 20:16

[QUOTE=romawka;1308869]Прочитала написанное и скажусразу удивилась:)
Да может и маленькие йорки требуют внимания,но по моему это нормально! Мы брали наше чудо в 2,5мес. и он с 1дня стал нашим любимцем! Носила в детстве чато на руках,что бы он был ласковый..и сейчас вырос чудный мальчишка))
а еще Они обидчивые, ревнивые...а еще безумные лизуны))[/QUOTE]

Про лизуны это точно =)
А ещё они любят в пастели спать.. наш валяется всегда.

малька 28.01.2010 20:42

Лизуны это точно. И обидчивые. Когда родилась моя дочка,девочки (йорки) оочень ревновали! Потом месяца через 2 привыкли.

Lerochka 28.01.2010 20:45

[QUOTE=малька;1309080]Лизуны это точно. И обидчивые. Когда родилась моя дочка,девочки (йорки) оочень ревновали! Потом месяца через 2 привыкли.[/QUOTE]

Скажите, как вы боретесь с лаем( имея маленького ребенка в доме) или они у вас не лают?

малька 28.01.2010 20:49

Еще как лают.... Сначала я думала просто убью их))))) Первый месяц детки ничего не слышат. Собаки лают когда кто то приходит или звонят в домофон. Домофон отключили. А когда кто- то приходит, мы их научили бояться тапочка. Как только они начинают лаять беру тапочек и сразу тишина.
Но лучше заводить собачку когда ребеночку уже годика1.5, мне кажется так проще. ИМХО.

romawka 28.01.2010 20:51

[QUOTE=Ёлка;1308956]Про лизуны это точно =)
А ещё они любят в пастели спать.. наш валяется всегда.[/QUOTE]
Да,да,да))) наш с нами спит:girl_pinkglassesf: ляжет между нами и фиг сдвинешь...а еще оч любит под попу подлезать,вот тогда точно не шелохнёшся:girl_haha:
[QUOTE=Lerochka;1309092]Скажите, как вы боретесь с лаем( имея маленького ребенка в доме) или они у вас не лают?[/QUOTE]

Мой лает только если кто то из соседей громко хлопает дверью и когда сильно разыграется))) Пока нет малыша это терпимо.!

малька 28.01.2010 20:58

У нас тоже было терпимо пока я не родила. А когда появилась дочь,это стало проблемой №1. Я не из тех людей которые по такому поводу отдают собак,поэтому пришлось бороться как могла.

Lerochka 28.01.2010 20:59

[QUOTE=малька;1309117]Еще как лают.... Сначала я думала просто убью их))))) Первый месяц детки ничего не слышат. Собаки лают когда кто то приходит или звонят в домофон. Домофон отключили. А когда кто- то приходит, мы их научили бояться тапочка. Как только они начинают лаять беру тапочек и сразу тишина.
Но лучше заводить собачку когда ребеночку уже годика1.5, мне кажется так проще. ИМХО.[/QUOTE]

По-моему не раньше ,чем 5 лет.Во-всяком случае я своих щенков в семьи с маленькими детьми не продавала категорически.
Но самой младшей моей собаке 3 года, а старшей 8.
Кто-то мне предлагал отдать их в добрые руки!!!!!Для нас это исключено категорически!!!!!

малька 28.01.2010 21:03

Ну да,но у нас старшей 3 года,младшей 2. До этого был еще йорк. Я не думала еще рожать. Потом Б, появился ребенок. Но что бы отдать своих собак - это исключено. Это предательство. Я бы конечно завела бы после рождения собачку. Но получилось иначе. Вот и перестраиваемся на другую жизнь))))))


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors