Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Генеральная уборка! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3653)

Оленька 18.04.2008 10:27

Генеральная уборка!
 
Девочки, помимо каждодневной уборки, наверное на каждую из нас иногда нападает желание начистить и намыть все в доме.
Как часто это бывает с вами? Что вы моете тогда? Посуду в пыльном серванте или окна?

Я, например, мою все, что под руку попадет, но все же предпочитаю распределить объекты по дням. Те в одну субботу мыть окна, на следующей неделе всю кухню и ванную, и т.д. Что бы особо не перетрудиться. Да и устаю быстро!

А как у вас?

Типанка 18.04.2008 10:52

а у нас если такое случается моется вся квартира ... обычно убираемся с мужем дружно )))

Юлик 18.04.2008 11:10

У меня бывает под настроение.И если такое случаться,то мою и убираюсь везде,везде.Пока не буду с ног валится.Так что если начинается генеральная уборка с утра,то заканчивается она как правило вечером.

Оленька 18.04.2008 11:16

Ой, девочки, так ведь это ж целый день! :) Так можно и с ума сойти!
А коврики хлопаете? Или только пылесос?

Помню раньше, когда маленькие были, еще машинок-автоматов не было, то еще и стирка была в такие дни! А это ваще ужас. Мама с утра стирала до вечера... Потом все это гладить, жуть, как вспомню!!!

Анютины глазки 18.04.2008 11:23

у меня раньше бывало часто...я с полным энтузиазмом все вываливала из шкафов....начинала разбирать и мыть...а потом как рукой снимало...и я стояла в этой куче вещей и думала, что же теперь с ними делать )))))))))))))

Оленька 18.04.2008 11:27

Алина, и чем это заканчивалось? :)

Юлик 18.04.2008 11:57

У нас толко палас в большой комнате,так что там пылесосом обходимся.А если такая генеральная уборка получается,то машинка наша(бедняжка),может раз 5 или 6 стирать.А как родители без этого обходились вообще не представляю.Сейчас все намного проще,от половины домашних хлопот освобождает все-таки бытовая техника.
Вот скоро собираюсь делать очередную ген. уборку(а точнее в четверг),окна помою,везде разберусь,все помою.
[QUOTE]я с полным энтузиазмом все вываливала из шкафов....начинала разбирать и мыть...[/QUOTE]
Я тоже начинаю всегда со шкафов и полочек.

Мелания 18.04.2008 12:26

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]у нас генеральная уборка 2 раза в году - перед НГ и весной, перед майскими. всей семейкой. я руковожу, потому что кроме меня никто не видит, что надо убрать))) тогда все вытряхивается, до чего руки не доходят в обычное время. а так ежедневно - пыль вытирается, протираются полы, по четвергам у нас уборка санузлов. все остальное - по мере загрязнения))) [/I][/COLOR]

komo4kina 18.04.2008 12:32

Когда Полинка еще совсем маленькая была мы с мужем вместе вместе генералили.
Он самую противную работу брал на себя - плиту отмывал, ванну, кафель, мусор и т.д.
А сейчас, чаще я их с Польком отправляю на улицу, а сама, как снегоуборочная машина,
начинаю с одного угла и все, что под руку попадется привожу в порядок.
Оччень люблю все выбрасывать,муж целыми мешками уносит хлам из дома,
откуда только все набирается не понимаю...
Вобще генеральную уборку люблю, но так, чтобы мне никто не мешал.
Я включаю музыку на весь дом и понеслась................
Но опять же так в последнее не получается, только разойдешься, муж звонит- Полина проснулась, идем кушать...
а после кушать, как правило настроение уже не то...
И с этим пока ничего не поделаешь

Анютины глазки 18.04.2008 13:18

[QUOTE=Оленька;94748]Алина, и чем это заканчивалось? :)[/QUOTE]

нууу...когда как...
иногда пересиливала себя и до глубокой ночи все-таки наводила идеальный порядок ))
ну а иногда приходилось оставшиеся вещи опять закидывать в шкаф :wub:

Типанка 18.04.2008 13:57

маленькие иногда выхлопываю ....большие только пылесосом )))

Еленчик 20.04.2008 18:05

На меня ингода находит, что надо прибраться. Лучше это получается, когда дома одна. И обычно где то перед новым годом. Тоже люблю все повыкидывать и не знаю откуда столько хлама набирается. Зато потом даже места больше становится. И со временем появляется новый хлам!!!!

Безумная 21.04.2008 10:14

Решение о генералке приходит спонтанно. Проснулась утром и решила, что сегодня именно тот день. Естесственно, к концу дня ты никакая. А я очень люблю все сразу вытащить из шкафа, как [B]Алина[/B], а потом на то, что сил не осталось, запихать обратно и даже без угрызений совести!-). Зато в след раз, убирать меньше.-)

Оленька 21.04.2008 10:18

У нас когда кладовка была, там сколько не прибирайся, все равно один хлам лежит, и все по середине. Так я любила там прибираться неприменно ближе к ночи! Все повытаскиваю, и пока все не разберу и не выкину лишнее, я не успокаивалась. Так что, девочки, побольше вам выдержки! Я всегда доделываю до конца, пусть даже одну десятую часть ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ! :)

Безумная 21.04.2008 10:29

[QUOTE=Оленька;95275]Так что, девочки, побольше вам выдержки! Я всегда доделываю до конца, пусть даже одну десятую часть ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ! :)[/QUOTE]
[B]
Оленька,[/B] вот этого мне как раз таки и не хватает. Надо приучать себя. "Сделал дело -гуляй смело" - это пока не про меня (что касаемо генералки).:(

Tigrizza 23.04.2008 13:43

Я вот хочу генеральную уборку сделать, но не знаю куда Никитоса девать? Спит он теперь мало, а во время его бодрствования особо не по убираешься (((
Девочки, а вы куда своих малявок во время генуборки деваете? На прогулку с мужем? Так это ж 4-5 часов максимум (да и вряд ли столько мой муж гулять будет ))))) - за это время всю квартиру не вылижишь...
Можно, конечно, на несколько дней растянуть, но это не для меня - на втрой день я уже ничего не хочу делать ))

Оленька 23.04.2008 13:46

Юль, а ты прибери, что успеешь, а потом найдет на тебя когда-нить снова и дальше будешь прибирать-намывать. А 2 часа на уборку, например, кухни хватит. Так что начинай, главное! :)

Татьяна 22.05.2008 13:40

Я люблю затеивать генеральную уборку, когда я остаюсь одна дома!!! Как только я остаюсь одна, то тогда, всё что под руку пападёт у меня будет блестеть!!! А к вечеру я буду валиться с ног от усталости и говорить: ну и зачем тебе это надо было!!!:-D

Kleopatra 22.05.2008 14:30

Девочки я убираться лублю, замучилась я с пылью каждый день вытираю, да еще мебель темную купили, ну как с ней бороться не знаю, такая пыть прям шматками, уже честно говоря устала(

Оленька 23.05.2008 10:54

У нас генеральная уборка еще не скоро, так как еще ничего не запачкали, все новое, тока разберем все по местам разложим и будем грязь наживать, чувствую, что к августу созрею на уборку, но не раньше!!!


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors