Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Как вы укладываете детей спать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2307)

Алинуш 01.04.2008 12:24

Я и днем и на ночь беру на ручки, целую в щечку, носик, лобик. Глажу спинку и , тихонечко покачиваясь, (когда сидя, когда стоя) тихонечко пою колыбельную. Иногда поглажу щечку. Сашенька расслабляется и закрывает глазки. Прежде, чем положить в кроватку, целую в щечку.:)
Мне очень нравится укачивать на ручках мое солнышко. Смотреть, как он засыпает.

Безумная 01.04.2008 13:49

Ой, я после долгих мучений, наконец-то укачиванию за 5 минут в кроватке. А раньше только с мамой и толькой с сисей. А теперь сама не нарадуюсь.

Алинуш 10.07.2008 13:05

Теперь мое солнышко весит 13 кг. Стоя уже не покачаешь.
Теперь сижу. Вот думаю, как отучить от укачивания? Уже взрослый мальчик. Должен сам засыпать.

Надюшка 08.08.2008 17:31

Укачиваю свое золото,но уже сил моих нет на это,тяжеловат для меня стал.Хочу отучать,что и начала делать.

Starry 13.10.2008 22:52

народ, ну что делать то? темка заглохла, а мне ваш совет нужен...

в общем соня у нас засыпает только с сисей. и ночью категорически отказывается спать в своей кровати. только перекладываю - просыпается. и так несколько раз. вариант того что она боится спать одна исключен - днем она прекрасно спит в своей кроватке. вот у меня два вопроса.

1. как приучить ее спать одну ночью в своей кровати?
2. как отучить ее от засыпания у сиси? (сил моих уже нет таскать 13 килограммовое счастье...)

Moon 14.10.2008 01:02

Я свою отучила так: мариную её часиков до девяти, купаю, кормлю кашей-она уже почти с закрытыми глазами ест, выключаем свет, ложимся (я рядом) поначалу плакала-грудь требовала, а теперь нет! повошкается набочок и спать.Я её перекладываю и СВОБОДНА как птица.

Starry 14.10.2008 01:09

[QUOTE=Moon;161497]поначалу плакала-грудь требовала[/QUOTE]

и что ты с этим делала? через сколько она перестала просить грудь?

Tigrizza 14.10.2008 03:00

[B]Лен[/B], а ты Соню от груди собираешься отучать? Или только от засыпания с сисей?

Moon 14.10.2008 18:46

[QUOTE=Starry;161498]и что ты с этим делала? через сколько она перестала просить грудь?[/QUOTE]

Требовала грудь, если, например кашей покормила в 19.00, а спать ложу в 21.00-21.30, то естественно она уже проголодалась и непрочь перекусить. А теперь стараюсь прямо перед сном дать покушать чего-нибудь полегче. Делала так некоторое время, а теперь могу и последний раз покормить в 20.00 и все и перед сном она не требует ничего. :)

koshka 14.10.2008 19:25

У нас с укладыванием проблем в принципе нет....просто ложимся , крутимся-вертимся и засыпаем, а перед этим кашку:)
Девочки, малыш может у вас ночью просыпаться за сисей т.к. кушать опять хочет.Он же растет, мало ему сиси становиться...

Starry 14.10.2008 22:27

[QUOTE=Tigrizza;161520][B]Лен[/B], а ты Соню от груди собираешься отучать? Или только от засыпания с сисей?[/QUOTE]

Юль, пока хочу чтоб она в своей кровати научилась ночью спать.
потом отучить от засыпания с сисей, чтоб сама засыпала как-то... %-0
а потом уж и от груди, устала я...

[QUOTE=Moon;161837]Требовала грудь, если, например кашей покормила в 19.00, а спать ложу в 21.00-21.30, то естественно она уже проголодалась и непрочь перекусить. [/QUOTE]

ну и в итоге-то? она капризничала, плакала и засыпала в конце концов?
просто у меня Соня если ей не дать грудь, начнет истерику!..

[QUOTE=koshka;161850]Девочки, малыш может у вас ночью просыпаться за сисей т.к. кушать опять хочет.Он же растет, мало ему сиси становиться...[/QUOTE]

Юль, ну это понятно, сися - это уже так, для успокоения скорее. а какой выход?

Юкка 14.10.2008 22:35

[QUOTE=Starry;161433] как отучить ее от засыпания у сиси? (сил моих уже нет таскать 13 килограммовое счастье...)[/QUOTE]

я не поняла, а куда ты это счастье таскаешь? на ручках что ли засыпаете?

вообще, мне бы тоже хотелось получить ответы на эти вопросы :)))
только для начала надо отучить дитенка от груди днем, а потом уже ночью - мне кажется... Нам пока ни то, ни другое не светит :)

Starry 14.10.2008 22:45

[QUOTE=Юкка;161944]я не поняла, а куда ты это счастье таскаешь? на ручках что ли засыпаете?[/QUOTE]

Юль, вот именно что на руках! ну это когда я хочу ее в кроватку положить.
а когда на ночь укладываемся то сразу ложимся обе. но я так не хочу, пусть лучше отдельно спит!

а насчет отучения от дневных кормлений - нам тоже не светило (ну, ты знаешь...) а потом БАц - и стала нормальную еду есть. потерпи немного и немного усердия.

Moon 14.10.2008 23:23

[QUOTE=Starry;161933]
ну и в итоге-то? она капризничала, плакала и засыпала в конце концов?
просто у меня Соня если ей не дать грудь, начнет истерику!..

У меня тоже устраивала истерику. Поэтому я кормлю её прямо перед сном, чтоб ей уже не хотелось ничего. Естественно сразу так не будет, чтоб она сразу отказалась. Где-то неделю-10 дней я её кормила прямо перед сном, ложилась с ней рядом и [U]сразу грудь[/U] [U]не давала.[/U] Да сразу она бухтела и, если уже начинала расходится, то тогда предлагала грудь. Естественно сосание было недолгим, она же уже накормленная, просто в памяти стоит что перед сном мне сисю давали. И так было 7-10 дней, а может и меньше непомню. и она отвыкла ее просить.
P.S ложусь с ней рядом, а когда заснет перекладываю в кроватку.

Starry 14.10.2008 23:45

[B]Moon[/B], спасибо тебе большущее за твои советы, будем пробовать!
а вы в каком возрасте так отучались?

Moon 15.10.2008 00:41

Вот сейчас. к ГОДУ

Юкка 15.10.2008 22:11

[QUOTE=Starry;161955]Юль, вот именно что на руках! ну это когда я хочу ее в кроватку положить.
а когда на ночь укладываемся то сразу ложимся обе. но я так не хочу, пусть лучше отдельно спит!

а насчет отучения от дневных кормлений - нам тоже не светило (ну, ты знаешь...) а потом БАц - и стала нормальную еду есть. потерпи немного и немного усердия.[/QUOTE]

а если сначала вместе ложится, засыпать, а потом в свою кроватку перетаскивать, то просыпается, да?

а про немного усердия - ты до последнего пыталась ее чем-то накормить или потом уже сама не предлагала, а она сама попросила?

Starry 15.10.2008 23:45

[QUOTE=Юкка;162506]а если сначала вместе ложится, засыпать, а потом в свою кроватку перетаскивать, то просыпается, да?

а про немного усердия - ты до последнего пыталась ее чем-то накормить или потом уже сама не предлагала, а она сама попросила?[/QUOTE]

1. Юль да, очень чутко спит... хотя твой вариант имел бы право на существование, просто я отрубаюсь если мы так ложимся :-D
2. долго не предлагала, а потом поехали к бабушке и она соньку уговорила!

Юкка 16.10.2008 22:44

Мы просто так и делаем (правда, мы пока вместе спим, ибо грудь по ночам сосем). Но когда буду отучать - буду укладывать с нами, а потом потихоньку перетаскивать в другую комнату..

Moon 22.10.2008 00:31

Starry? ну как у вас со сном?


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors