Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   За трезвость!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12320)

Mellow 26.10.2009 19:25

За трезвость!!!
 
Девочки, мне больно смотреть, во что превращается наша страна. Все спились. Алкоголь - это яд!!! Я и мой муж не употребляем алкоголь, т.к. это наркотик, а "культура пития" - это миф. Я считаю, что имея детей, употреблять алкоголь у них на глазах - преступление!!! Безопасная доза алкоголя для человека знаете какая? 0, абсолютно 0.
Я знаю, многие со мной не согласятся, давайте обсудим эту тему, возможно, вы узнаете от меня что-то новое, может быть, задумаетесь. И очень хочется верить, что есть на Пузяке такие, которые не употребляют эту отраву не только на время беременности.

Мира 26.10.2009 19:51

Ну на праздники мне кажется каждый может пригубить бокал вина...

Мини 26.10.2009 19:55

А вот меня бесит что мы сами же русские люди приписываем себя к самой пьющей нации, еще и в рекламе это говорят, а на самом деле это совсем не так!!!

Verochka 26.10.2009 20:12

я отношусь к алкоголю положительно, в умеренных количествах. естессно не до поросячего визга надо пить, а немного можно, в компании или на празднике

Mellow 26.10.2009 20:12

[QUOTE=Мини;913795]А вот меня бесит что мы сами же русские люди приписываем себя к самой пьющей нации, еще и в рекламе это говорят, а на самом деле это совсем не так!!![/QUOTE]

Вы правы, но это с какой стороны посмотреть. Сейчас мы действительно находимся на 1 месте в мире по годовому потреблению алкоголя на душу населения - от 20 до 30 л в пересчете на чистый спирт в год, в зависимости от региона.
Но если кто-то вам скажет, что русские пили испокон веков, смело плюйте этому человеку в лицо. Он не знает истории. Нам искусственно внушают это. Никогда русский народ не пил столько, сколько сейчас, в России существовал периодически сухой закон. Кстати, сухой закон, пинятый в 1919 году, до сих пор приостановлен, а не отменен!!!

Фиорина 26.10.2009 20:15

Я не думаю, что все тут бросятся признаваться в своей любви к алкоголю, скорее промолчат, чтобы избежать обвинения.
Я к разряду трезвенников не отношусь, в компании друзей с удовольствием могу выпить, просто нужно знать меру.;)

Оранжевая кошка 26.10.2009 20:15

Не вижу ничего плохого в том, чтобы на праздник или под настроение в хорошей компании выпить пару бокалов хорошего напитка. Естественно это не распространяется на беременных и кормящих.

Mellow 26.10.2009 20:20

Теперь для тех, кто пьет "умеренно".
Алкоголь официально признан наркотиком №1 в мире. Официально!!! Но у нас в стране это замалчивается, т.к. на нас делают деньги. Посмотрите на нашу экономику. Что приносит деньги в России? Нефть и алкоголь.
По данным Международной Ассоциации здравоохранения существует 2 стадии алкоголизма:
1) психологическая (когда человек не понимает, как это можно на Новый год без шампанского?)
2)физическая (думаю, всем ясно, что это)
Говорить "я пью умеренно" - это то же самое, что сказать "я умеренно нюхаю кокаин".

Я понимаю, вам тяжело это признавать, я сама раньше защищала до одури бокал вина, сейчас понимаю, что я была слепа.

Мира 26.10.2009 20:20

Мне кажется. что у нас в стране некое "пьянство" потому, что люди не умеют развлекаться и отдыхать! Например на массовых мероприятиях многие считают своимм долгом напиться до поросячего визга! У нас в городе проходят Алые паруса, дак выпускники школ считают, что этот праздник это день когда нужна напиться и с кем -нибудь потерять свою честь! Муж работает в миллиции, говорит, что когда ходят вытаскивают девочек в бальных платьях с трусами на голове из подвалов, от них разит как от заправского пьянчуги, парни при этом не лучше!

Фиорина 26.10.2009 20:24

[B]Mellow[/B], ты была алкоголичкой?

Mellow 26.10.2009 20:29

Теперь попытаюсь объяснить, как алкоголь действует на организм:

Попадая в кровь, алкоголь приводит к тому, что эритроциты склеиваются и образуют тромбы. Кровь не проходит по сосудам. Клетки головного мозга отмирают. Наутро человек чувствует себя плохо. Это связано с тем, что отмершие клетки начинают гнить. Человека мучает жажда, т.к. организму требуется дополнительная жидкость, чтобы растворить в ней отмершие клетки, которые затем выводятся из организма с мочой. Выпив, помните, что наутро вы будете мочиться собственными мозгами. Много выпьете - много мозгов сольете, мало выпьете - мало сольете, но сольете все равно. Патологоанатомы знают, что мозг "умеренно пьющего" человека покрыт рубцами и язвочками. Это поврежденные участки мозга. А мозг алкоголика выглядит так, что страшно подумать, как вообще можно жить с таким мозгом. Прошу вас, не думайте, что алкоголь - яд лишь для тех, кто валяется под забором. Это наивно.

Mellow 26.10.2009 20:31

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;913887][B]Mellow[/B], ты была алкоголичкой?[/QUOTE]

Любой, кто употребляет алкоголь - алкоголик. Я употребляла алкоголь раз в 2-3 месяца

Оранжевая кошка 26.10.2009 20:32

Mellow, а как же тогда объяснить, что бывают мед. показания при которых врачи рекомендуют бокал красного вина или 50 мл коньяка например?

Mellow 26.10.2009 20:37

[QUOTE=Мира;913882]Мне кажется. что у нас в стране некое "пьянство" потому, что люди не умеют развлекаться и отдыхать! Например на массовых мероприятиях многие считают своимм долгом напиться до поросячего визга! У нас в городе проходят Алые паруса, дак выпускники школ считают, что этот праздник это день когда нужна напиться и с кем -нибудь потерять свою честь! Муж работает в миллиции, говорит, что когда ходят вытаскивают девочек в бальных платьях с трусами на голове из подвалов, от них разит как от заправского пьянчуги, парни при этом не лучше![/QUOTE]

Мира, твоя мысль верна.
Я приведу 3 причины, по которым люди пьют:
1) доступность алкоголя (в России 1 магазин, где продают алкоголь, приходится на 276 жителей. Для сравнения, в Швеции - 1 магазин на 30.000, а алкоголь у нас самый дешевый в мире)
2)пропаганда алкоголя (включите телевизор: нам внушают, что пить - это хорошо, это полезно, это круто)
3)наркотическая зависимость от алкоголя (навряд ли найдутся люди, которые выпив один раз, никогда больше не возьмут в рот алкоголь)

Mellow 26.10.2009 20:42

[QUOTE=Оранжевая кошка;913905]Mellow, а как же тогда объяснить, что бывают мед. показания при которых врачи рекомендуют бокал красного вина или 50 мл коньяка например?[/QUOTE]

Очень просто. Есть только одно показание у алкоголя - когда человек находится в состоянии шока, ему нужно дать любой наркотик, чтобы его из этогго состояния вывести, иначе он может даже умереть. Тогда и дают человеку алкоголь, чтобы он пишел в себя. Все остальные показания к медицине никакого отношения не имеют. Я уверяю вас, медицина признает алкоголь наркотиком, врачи, которые "прописывают" алкоголь просто находятся во власти заблуждений, которые нам всем навязывают, чтобы мы потребляли алкоголь и денежки платили дяденькам-владельцам пив- и ликеро-водочных заводов

Мини 26.10.2009 20:46

[QUOTE=Mellow;913839]Вы правы, но это с какой стороны посмотреть. Сейчас мы действительно находимся на 1 месте в мире по годовому потреблению алкоголя на душу населения - от 20 до 30 л в пересчете на чистый спирт в год, в зависимости от региона.
Но если кто-то вам скажет, что русские пили испокон веков, смело плюйте этому человеку в лицо. Он не знает истории. Нам искусственно внушают это. Никогда русский народ не пил столько, сколько сейчас, в России существовал периодически сухой закон. Кстати, сухой закон, пинятый в 1919 году, до сих пор приостановлен, а не отменен!!![/QUOTE]

Хотелось бы знать откуда статистика, дайте ссылку на достоверный источник?

Юлишна-красотулишна 26.10.2009 20:47

если я не пью,то мне нет разницы сколько стоит алкоголь и где он продается,так же как и сигареты.друзья мужа всегда со злостью воспринимали что когда мы к ним приходим в гости,я не пью.а одна дама с моей работы высказала мысль,что значит позже я алкоголичкой стану.с чего такая теория я не знаю.

Малюсенькая 26.10.2009 20:48

А почему такая ненависть к алкоголю?
Кстати мы далеко не самая пьющая страна и алькоголь у нас не самый дешевый...бутылка отличного вина в Испании например стоит 7-10 евро!
В Европпе очень многие хотя бы бокал вина выпивают за ужином...
Русские просто пить не умеют и все это от недостатка воспитания.

Mellow 26.10.2009 20:51

[QUOTE=Мини;913934]Хотелось бы знать откуда статистика, дайте ссылку на достоверный источник?[/QUOTE]

Можете поискать в интернете лекции академика Жданова. Он очень доступно все это объясняет. Также академик всех мировых академий Углов пишет об этом. Я черпаю статистику от них. Очень надеюсь, что вас не затруднит скачать лекцию Жданова об алкоголизме и посмотреть ее. Есть и другие ученые, но Жданов доступней всех излагает данные

Оранжевая кошка 26.10.2009 20:53

[QUOTE=Малюсенькая;913942]А почему такая ненависть к алкоголю?
Кстати мы далеко не самая пьющая страна и алькоголь у нас не самый дешевый...бутылка отличного вина в Испании например стоит 7-10 евро!
В Европпе очень многие хотя бы бокал вина выпивают за ужином...
Русские просто пить не умеют и все это от недостатка воспитания.[/QUOTE]

Бутылка отличного вина в Греции стоит 7 евро :) И ооочень вкусного ;)
А нормальное вино можно найти за 4 евро за 1,5 литра.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors