Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Аборт в прошлом и желательна беременность... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32500)

Никита 12.04.2013 14:03

Аборт в прошлом и желательна беременность...
 
Здраствуйте! Я сейчас только на 6 неделе беременности и у меня куча переживаний и опасений по разных поводах... Дело в том что 5-6 лет назад я зделала аборт о котором хотела бы забитьт и никогда не вспоминать как буд-то его и небыло. Об этом никто не знает кроме медперсонала который тогда был с этим всем связан и я. Тепер, когда я почти созрела для ребёнка и забеременела снова (вообще боялась что после того случая не смогу больше забеременеть) в кабинете врача часто звучит вопрос "первая ли это беременность?" и "не было ли абортов?"... Я говорю что не было. Так вот в чом заключается мой вопрос: они это спрашивают для статистики или же возможно видят какую-то загрозу и если будут знать что был первый аборт то будут более осторожны и внемательны? Стоит ли признаться в своём греху молодости лечащему врачу?

Аленочка 12.04.2013 14:09

я считаю, что вам признаться нужно,все делают ошибки,врач должен знать.

Viktoria26 12.04.2013 14:12

[QUOTE=Никита;5838850]Здраствуйте! Я сейчас только на 6 неделе беременности и у меня куча переживаний и опасений по разных поводах... Дело в том что 5-6 лет назад я зделала аборт о котором хотела бы забитьт и никогда не вспоминать как буд-то его и небыло. Об этом никто не знает кроме медперсонала который тогда был с этим всем связан и я. Тепер, когда я почти созрела для ребёнка и забеременела снова (вообще боялась что после того случая не смогу больше забеременеть) в кабинете врача часто звучит вопрос "первая ли это беременность?" и "не было ли абортов?"... Я говорю что не было. Так вот в чом заключается мой вопрос: они это спрашивают для статистики или же возможно видят какую-то загрозу и если будут знать что был первый аборт то будут более осторожны и внемательны? Стоит ли признаться в своём греху молодости лечащему врачу?[/QUOTE]

Стоит. Аборт - это уже отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, к-рый может повлиять на течение нынешней беременности. В конце концов, аборт-это ваше личное дело, и хорошо это или плохо не гинекологу оценивать.

Никита 12.04.2013 14:14

[QUOTE=Аленочка;5838862]я считаю, что вам признаться нужно,все делают ошибки,врач должен знать.[/QUOTE]

Но дествительно ли это(признания) что-то изменит? Зачем им это знать? На сколько это важно?

Юлик 12.04.2013 18:39

Ну раз спрашивает врач,значит это важно...не просто же так он интересуется...возможно с прошлым абортом связаны какие-то трудности...Может нужно больше контролировать что-то...

FotoRaduga 12.04.2013 18:51

[b]Никита[/b], это важно. Аборт в некоторых случаях может отягощать текущую беременность и врач должен знать, что в анамнезе есть аборт, чтобы, проще говоря, лучше контролировать ситуацию. Тем более Б сейчас желанная. Последствия аборта могут быть сейчас, так зачем рисковать?

Мама Бо 12.04.2013 23:02

Мне кажется это важная информация для врача и не стоит ее утаивать. Тем боее никто не будет копаться в вашей личной жизни и спрашивать зачем и прчему, это гинеколога не интересует, важно просто знать было или нет, чтобы избежать возможных проблем.

мурррзик 13.04.2013 22:31

врачу сказать можно,и даже нужно!
вообще...по хорошему,после аборта,и перед планированием,лучше бы было обследоваться...НО!раз уже все получилось,сказать врачу надо!
она посмотрит все-равно и на кресле,и на узи...
Не переживайте!но врачу-скажите...
это как..про все свои болезни сказать,когда на учет встаешь...всегда спрашивают,чем болела...аллергии есть или нет..и тд....
НО!!!!
если например.вы не хотите указывать в карте об аборте...просто скажите Гинекологу...и...попросите не афишировать это в карте...ну...типа...не хотите,чтоб муж и родственники знали..было и было...между нами...и все...Думаю,врач поймет!

Ametistika 01.05.2013 14:50

От своего лечащего врача лучше ничего не утаивать, даже если ты боишься в этом признаться: ты будущая мама, уже пора быть взрослой и нести ответственность за все свои слова и поступки, ведь теперь ты решаешь не только за себя. Последствия любого утаивания могут быть трагическими и для тебя и для ребенка. Я тебя отлично понимаю, сама не без греха, но я как узнала о беременности сразу побежала именно к тому врачу, которая вела меня тогда и она не вспоминала о плохом, а наоборот радовалась вместе со мной. Иди по своему жизненному пути смело, тем более что сейчас ты его делишь с маленькой крохой под твоим сердцем :girl_in_love:

Aisha 26.09.2013 08:33

ничто в организме не проходит бесследно, тем более нечто извне, что прерывает естественный процесс. во всем организме существует как бы память что ли. и он запоминает, что в прошлый раз, когда в нем происходили такие изменения - появилась новая жизнь, это сразу прекратили, поэтому, существует вероятность, что при повторном наступлении Б, организм попытается сделать это самостоятельно...
за мной тоже есть такой грех, сейчас вот переживаю из-за этого - то тонус в начале был, теперь на желтом теле киста (правда, не знаю, связано ли появление кисты с абортом)...
безусловно, врачу лучше сообщать о таких моментах, т.к. в этом случае он будет предупрежден, а значит вооружен) мне, например, по этому поводу свечи утрожестан прописывали

Лекси 26.09.2013 08:45

[QUOTE=Никита;5838850]Здраствуйте! Я сейчас только на 6 неделе беременности и у меня куча переживаний и опасений по разных поводах... Дело в том что 5-6 лет назад я зделала аборт о котором хотела бы забитьт и никогда не вспоминать как буд-то его и небыло. Об этом никто не знает кроме медперсонала который тогда был с этим всем связан и я. Тепер, когда я почти созрела для ребёнка и забеременела снова (вообще боялась что после того случая не смогу больше забеременеть) в кабинете врача часто звучит вопрос "первая ли это беременность?" и "не было ли абортов?"... Я говорю что не было. Так вот в чом заключается мой вопрос: они это спрашивают для статистики или же возможно видят какую-то загрозу и если будут знать что был первый аборт то будут более осторожны и внемательны? Стоит ли признаться в своём греху молодости лечащему врачу?[/QUOTE]


Сказать нужно обязательно, они спрашивают не для галочек.... и не будут как то вас осуждать, расспрашивать и все в этом роде...
Сейчас для вас главное здоровье ваше и малыша, и врач должен знать, обо всем как говорится лучше перестраховаться....

Родинка 17.01.2014 21:27

Точка зрения врача: нет, не для галочки.
Это подругам, мужу, любимой кошке можно не рассказывать.
А врачу - обязательно.

История из жизни: приятельница не стала говорить своему Г, что Б не первая, что были прерывания..
Во время всей Б врач понять не мог, почему постоянные проблемы определённого характера..и в родах она огребла не по-детски, потому что никто не ожидал, что вот эти вот осложнения имеют вот такую причину, думали, дело в другом, соответственно и лечили.

Девули, не будьте дурами, пожалуйста. Врач должен знать всё.

Anima 13.03.2014 23:21

В некоторых случаях эта информация действительно очень важна! Например, при отрицательном резус-факторе!


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors