Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Аллергия 3 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27904)

мамаМаксимки 17.09.2007 04:36

Аллергия.
 
девочки подскажите пож-та что делать если у малыша вылезла сыпь какая-то по всему телу думаю, что аллергия, но не знаю я наелась чего-то или ему что-то не то дала. а эта сыпь наверно еще и зуд вызывает?

Лето 17.09.2007 06:36

Мы вообще-то в таких случаях даем Супрастин, четвертинку. Но некоторые его не очень любят давать.

мамаМаксимки 17.09.2007 07:08

а разве такому маленькому можно супрастин? да и хотелось бы без таблеток обойтись

Navita 17.09.2007 10:56

Да, супрастин, говорят и взрослым уже нельзя, хотя моя врач его рекомендовала.
мамаМаксимки, а на что похожа эта сыпь? Если красная и шершавая, то возможно и аллергия. У нас так было как раз в 3-4 мес, но потом оказалось реакция на дисбактериоз, когда пролечились - все прошло. Сейчас по возрасту даю весь прикорм и ни на что аллергии нет

Фруктоза 17.09.2007 10:58

[B]мамаМаксимки[/B],а давно такое? Я думаю,что ты что-то сьела! Ты ведь грудью кормишь?Я бы не стала давать таблетки,лучше искупай в ванночке с чередой и чистотелом,ну или марганцевкой!

Мария 17.09.2007 13:59

[B]МамаМаксимки[/B], вы только не занимайтесь самолечением. Нужно обязательно сходить к врачу. Ну и конечно вспомнить, что ты кушала в течении 3-х дней, как минимум.
А супростин пить я не рекомендовала бы.

Бася 17.09.2007 15:40

Уж лучше тогда фенистил попить! Он безвреден для малышей!
По 3 капельки 3 р в день!
Ну и лучше пока ничего аллергенного не кушать!

Фруктоза 17.09.2007 15:42

А это не может быть просто [B]потничка?[/B]

Бася 17.09.2007 15:44

У нас вот тоже высыпало! :(
Между ножек, яички, попку! Все такое красное :-/
Подозреваю, что на смесь! Как раз стали новую давать-Нутрилон 3!

Юргита 17.09.2007 18:21

Я КОГДА НАЧАЛА ПРИКОРМКИ ВВОДИТЬ У НАС ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ СТАШНАЯ НАЧАЛАСЬ, вроде как на молочный белок, ходили к дерматологу, он нам мазь прописал и кучу всего, больше народного, типа череды попить.. Так же лактобактерин, и на коп программу сдать мало ли дизбактериоз....Вроде все прошло,а то Алинка ужасно чесалась и спать по ночам не могла...А сейчас если не то что то сьедят, то сразу в паху краснеет...
Но мне все равно покое не дает, может у них с пещеварением плохо, массажистка говорит надо к гастроэнтерологу, вроде так называется,сходить, может у них каких там бактерий не хватает, а то у нас и рахит и плохо прибавляем, может все это в одной куче...

Бася 17.09.2007 18:26

Я давно тоже хотела попасть к гастроэнтерологу, но в нашей поликлиннике это нереально, даже платно!
Чтоб взять талончик надо приходить неизвестно за сколько очередь занимать!

вероника 02.10.2007 15:35

У меня дочка аллергик с рождения.и могу вам сказать что врачи ничем помочь не могут.это не лечится можно просто снимать симптомы аллергии.супрастин можно давать деткам это одно из антигестаминных препоратов которые можно давать малышам.но я вам советую дать фенистил,он быстро помогает снять покраснения и зуд.ко врачу конечно надо сходить чтоб он поставил правельный диагноз,может у вас вовсе не аллергия.но увлекатся походами по врачам не советую,толку никакого только нервы и переживания.мы с дочкой как то пошли к аллергологу и нам прописали супрастин колоть и не правельно написали дозировку, после чего у меня ребенок неделю не мог стоять на ногах а просто падала

Лето 02.10.2007 16:29

Да врачи в этом вообще не разбераются. Когда первый раз пришли с диатезом, врач сказала, что он всю жизнь будет аллергия. А у нас прошло после 4-х месяцев, осталось только на рыбу красную. Когда я поем. скорей всего аллергия у нас была на пищевом уровне.

вероника 02.10.2007 20:26

а нас только лекарствами пичкали ,взрослый организм этого не выдержит не говоря уж о детском.мы перестали слушать врачей и давать лекарства,только в крайней необходимости,и у нас все стало гораздо лучше

Лето 02.10.2007 22:13

Мы супрастин даем 1/4 в самых тяжелых случаях. Помогает моментально.

Фруктоза 04.10.2007 22:59

[B]мамаМаксимки[/B],ну как вы? Че это было?

Египетская Кошка 03.02.2010 14:35

Аллергия
 
У нас ситуация заключается в следуещем. около 2,5 месяцев назад у ребенка стали шершавые ноги, потом и руки..чуть позже на месте шершавости появились как корки.
Педиатр сказала пересмотреть питание. Около месяца мы питались исключительно не аллергенными продуктами. Кабачок, цвет капуста, картошку вымачивала. Каши безмолочные низкоаллргенные.

Улучшение так и не стало.
К слову,мы искуственники.

Я стала вводить потихоньку обратно молоко,кефир, т.к что с ними что без них все одно. корки.
В итоге педиатр сказала идите к аллергологу.
После посещения данного врача,она посоветовала опять исключить все молочное вместе со смесью! :hysteric:

На мои доводы что мы целый месяц ничем практически не питались ее не убедили. сказала на 2 месяца отказ от молочных продуктов. Т.е более чем до года.
На мой вопрос,чем же кормить ребенка ночью, она сказала кашу.

Сложно представить как кормить ребенка ночью кашей. еще и на воде.
На мою просьбу сделать анализ на аллергены,она ответила ни к чему.

У меня несколько вопросов,
[B]1[/B]. [I]Сталкивался кто нибудь с подобным явлением-аллергией как корки, что делали,что помогло, и на что аллергия была,на питание или на что то другое?[/I]
[B]2[/B]. [I]Возможно ли в нашем возрасте отказать совсем от молочки и СМЕСИ? :-[ ] [/I]
[B]3[/B]. [I]Сдают ли кровь в нашем возрасте на аллегены?(на сколько я слышала она берется из вены)[/I]

Jul 03.02.2010 14:51

сходите еще к парочке аллергологов. У вас обязаны были анализы взять для начала. Темболее если это на мололко, то почему-тогда только сейчас аллергия началась?. Насчет что ночью пить, мои обычный чай с сахаром пьют с полугода. Пугать не буду, но лучше выяснить причину этих корок сразу. У меня подобного не было, но у одноклассницы от холода такие корки были, а вот у знакомого это было как-то связано с какой-то болезнью из-за которой он бесплодным был.Название болезни он говорил,но я не помню.

Jul 03.02.2010 14:55

[QUOTE=Египетская Кошка;1335967]
[B]2[/B]. [I]Возможно ли в нашем возрасте отказать совсем от молочки и СМЕСИ? :-[ ] [/I]
[B]3[/B]. [I]Сдают ли кровь в нашем возрасте на аллегены?(на сколько я слышала она берется из вены)[/I][/QUOTE]
в вашем возрасте уже можно. К слову скажу, что в вашем возрасте мои дети без проблем ели всю взрослую пищу. А младший с 1 года и 1 месяца садиковскую еду лопал только за ушами хрустело.
Кровь из вены брать можно (специальный катетор для этого имеется у врачей. Нам при оформлении в сад брали (младшему было 9 месяцев). Единственное я не знаю с какого возраста именно на аллергены берут.

Египетская Кошка 03.02.2010 15:06

[QUOTE]сходите еще к парочке аллергологов. У вас обязаны были анализы взять для начала[/QUOTE]
да я тоже к этому склоняюсь. просто сегодня пришли от врача и я в неком замешательстве от результата.
Причем она утверждает что у детей в нашем возрасте это 100% на еду.

[QUOTE]а вот у знакомого это было как-то связано с какой-то болезнью из-за которой он бесплодным был.Название болезни он говорил,но я не помню.[/QUOTE]
кошмар какой(((

[QUOTE] Насчет что ночью пить, мои обычный чай с сахаром пьют с полугода[/QUOTE]
чай боюсь он пить не будет(( Он голодный просыпается(

спасибо!!


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors