Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   массаж малышу. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45348)

Никитина 18.04.2016 23:10

массаж малышу.
 
в 4месяца у моей девочки был не доразвит еще тазобедренный сустав левой ноги -выписали направление на массаж и невролог отметил что у дочи сохраняется тонус мышц нижних конечностей-назначила раслабляющий массаж в поликлиннике. ближайшая запись должна была быть в апреле на май.пришли вовремя а оказалось что запись идет уже на июль.. мы ждали массажа 2месяца.я была просто в ярости,еле справилась со своими эмоциями.. сейчас нас отправляют в другую поликлиннику.. мне с маленьким малышом естественно тяжело ехать каждый день через полгорода.. и ребенок устает.. элементарно просила показать массаж чтобы я сама делала его дома. в ответ ничего.. честно говоря мне кажется это не правильно посылать грудников через весь город,а малышам давать место на повторное прохождение массажа в своей поликлиннике.. настроение такое что уже хочу кляузничать в мин.здрав.

Лунная Призма 19.04.2016 10:47

[QUOTE=Никитина;7344967]в 4месяца у моей девочки был не доразвит еще тазобедренный сустав левой ноги -выписали направление на массаж и невролог отметил что у дочи сохраняется тонус мышц нижних конечностей-назначила раслабляющий массаж в поликлиннике. ближайшая запись должна была быть в апреле на май.пришли вовремя а оказалось что запись идет уже на июль.. мы ждали массажа 2месяца.я была просто в ярости,еле справилась со своими эмоциями.. сейчас нас отправляют в другую поликлиннику.. мне с маленьким малышом естественно тяжело ехать каждый день через полгорода.. и ребенок устает.. элементарно просила показать массаж чтобы я сама делала его дома. в ответ ничего.. честно говоря мне кажется это не правильно посылать грудников через весь город,а малышам давать место на повторное прохождение массажа в своей поликлиннике.. настроение такое что уже хочу кляузничать в мин.здрав.[/QUOTE]
:girl_haha: к сожалению это вечный вопрос больших и малых городов) у нас например очередь на массаж ждать до полугода и водить потом малыша.

Поэтому мы делали платно до года и на дому, вовремя а не когда будет место для нас в поликлиники. А жаловаться то можно сколько угодно, если б это помогло.. У них сверху другое видение нашей жизни к сожалению.

Никитина 19.04.2016 21:30

да уж.. так и есть наверное.. ну у нас пока отвод от массажа полетали хорошо как то.. невролог запретила на месяц делать всякие массажи окромя расслабляющего конечно. Ладно обошлось без сотрясения и перелома.. даже синяков не было.. вот так неожиданно мы научились передвигаться, если не назвать это ползаньем... ночью))))

Лунная Призма 20.04.2016 09:07

[QUOTE=Никитина;7345897]да уж.. так и есть наверное.. ну у нас пока отвод от массажа полетали хорошо как то.. невролог запретила на месяц делать всякие массажи окромя расслабляющего конечно. Ладно обошлось без сотрясения и перелома.. даже синяков не было.. вот так неожиданно мы научились передвигаться, если не назвать это ползаньем... ночью))))[/QUOTE]

:girl_haha: ну вы там аккуратнее в космонавтов играйте то!!! Хорошо что все обошлось.

Никитина 20.04.2016 12:30

у нас папка десантник))) ну и доча видимо решила предпрыжковую выполнить.)))

Мартовская 14.05.2017 22:39

Девочки, массаж только делать по назначению врача или как? Скажите своё мнение и аргументы! Спасибо


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors