Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Юридическая страничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Смена Фамилии ребенку после развода. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34518)

Маргошечка 04.12.2013 23:05

Смена Фамилии ребенку после развода.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сменить фамилию ребенку после развода, без согласия отца - (бывшего мужа)? Теряются ли при этом алименты на ребенка?

Родинка 04.12.2013 23:12

[b]Маргошечка[/b], у меня подруга заморачивалась этим вопросом..
не раньше получения паспорта, кажется..
На алименты не влияет - ты же не собираешься лишать отца родительских прав.

Маргошечка 04.12.2013 23:15

[QUOTE=Родинка;6231013][b]Маргошечка[/b], у меня подруга заморачивалась этим вопросом..
не раньше получения паспорта, кажется..
На алименты не влияет - ты же не собираешься лишать отца родительских прав.[/QUOTE]

Я бы лишила. чем такой отец, то лучше не какого.

Родинка 04.12.2013 23:19

[QUOTE=Маргошечка;6231021]Я бы лишила. чем такой отец, то лучше не какого.[/QUOTE]

С этим сложнее.
Если кто прошёл через это на форуме - сами расскажут.

Львеночек 16.12.2013 11:46

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сменить фамилию ребенку после развода,
 
Здравствуйте! Если отец не участвует в жизни ребенка, не платит алименты и никак не помогает, находится неизвестно где то можно!!!! Сама через это прошла))) и удачно сменила фамилию ребенку. Наш био отец вообще не появляется, не помогает, дочь называет папой второго мужа. На алименты подавала, не платит. Идете к приставам(если подавали на алименты) берете справку что не платит и местоположение его неизвестно. Потом с этой справкой в органы опеки, пишите там заявление. Только будьте настойчивее, говорите что в Семейном кодексе есть статья по которой согласия отца если он не участвует в жизни ребенка и местоположение его неизвестно, не нужно! Эта статья есть там так и написано!и справка от приставов это подтвердит. Главное быть настойчивее, если папаша непутевый, так и объясняйте как есть!Если вы замужем второй раз, то муж пишет согласие на то чтобы дать ребенку свою фамилию. ну и свидетельства о разводе, о новом браке и ваш паспорт (копия), паспорт второго мужа тож копия и справка о составе семьи (по месту прописки ребенка). Две недели проходит и опека дает постановление о смене фамилии без согласия отца! В загс и выдают новое свидетельство(правда на нем написано "повторное"). На алименты никак не влияет! Даже если вы лишите род. прав все равно обязан платить! но с лишением сложно, по судам бегать придется. вот так:) А если платит и ребенка посещает только с его согласия:( но опять же если есть большая задолженность тоже попробовать можно! в общем вам надо в опеку идти и там с тетеньками договариваться!:)

Львеночек 16.12.2013 11:55

если есть вопросы пишите спрашивайте, я с приставами и опекой общалась долго! могу кой чего посоветовать. тож первый непутевый, как вы пишите чем такого отца лучше никакого, что ж делать ошибаемся мы женщины:)


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors