Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Как научиться переворачиваться? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12637)

Аннушка-Ромашка 09.11.2009 23:14

Как научиться переворачиваться?
 
Подскажите пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться? нам уже больше 4 месяцев, а у нас даже намека на переворачивание нет( наверное потому-что мы такие богатыри, нам сложно))) скажите, есть ли какие-нибудь способы научить?

~LadyBriliant~ 09.11.2009 23:20

[quote=Аннушка-Ромашка;969620]Подскажите пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться? нам уже больше 4 месяцев, а у нас даже намека на переворачивание нет( наверное потому-что мы такие богатыри, нам сложно))) скажите, есть ли какие-нибудь способы научить?[/quote]


Ну можно ребенку показать, как это делается, если он заинтересуется, то будет пытаться, и в конце конов, перевернется :) Мы так показывали, нам массажистка показала. Лежит на спине, ножку на крест, в переворот. Подтягиваешь, аккуратненько переворачиваешь его на живот, не знаю как описать, надо показывать, просто попробуй показать переворот детю :) В начале в дн сторону, потом в другую. А ообще не над переживать, нет таких детей котрые никогда не перевенуться :)

Кисулечка 20.11.2009 09:30

ребёнок лежит на спине: поворачиваемся налево - левую руку поднимаешь вверх, правую ногу перекидываешь через левую (ногу правую держишь) и держа за правую руку переворачиваешь на бок затем на живот. И обратно так же. На другой бок так же. Смотри зарукой которая лежит под ребёнком она должна быть или под грудью или вверх.
Ребёнок запоминает технику переворотов потом начинает сам переворачиваться именно как показали только рука будет под грудью.
делать упражнение по три раза в каждую сторону, достаточно раз , два раза в день.
У нас начал сам переворачиватся за пару дней до 3месяцев благодаря этому упражнению

чешИрка 21.11.2009 01:33

У нас Димон заваливался на бока, но не переворачивался до 4 мес.

За день до 4 мес перевернулся ночью.
Накануне вечером мы повертели его (как говорилось выше ножки скрещиваешь и подворачиваешь в ту сторону какая нога сверху изначально).
Тренировки спасут мир:)
Всё обязательно получится!

Дафка 21.11.2009 01:38

а мы еще помимо тренировок спать ложили на бочек, и вот плозавчера свершилось чудо)) мой сынок перевернулся сам))

чешИрка 21.11.2009 01:58

УРА!!! Поздравляю!!! Молодцы!!!:))) :))) :girl_dance: :Laie_78: :Laie_78:

Люсьен 21.11.2009 09:27

девочки, спасибо за советы, начинаем тренироваться.
скажите, а как у вас с обратным поворотом (животик-спинка)?
мой сынок 3 раза перевернулся, а больше не хочет(

Мира 21.11.2009 10:25

Нам тоже 4 мес и никаких переворотиков, хотя я постоянно дочу кручу-верчу. Но я не расстраиваюсь особо, т.к.например, моя племяшка она не переворачивалсь, а сразу села, и не ползала, а просто пошла.

телепузик 21.11.2009 10:36

У меня малышка тоже не переворачивается,хотя ей уже 4 мес. и 2 недели. Я переживаю по этому поводу. Но, по видимости, в моем случае это потому что я первое время долго ее на животик не выкладывала. Где-то 3 первых месяца. По-видимости, у нее мышцы пресса еще не разработаны. Упражнение делаем, но пока безрезультатно.

Белка 21.11.2009 10:49

Девочки не спешите так.у кого то только в 6мес переворачиваться начинают и нормально.

Вот мы на спинку с 2х недель переворачивались.
А в 2мес 3недели начали на живот.И теперь постоянно на животике она.
Постоянно туда сюда...и нужен глаз да глаз.Т.к.с первыми переворотами уже с кровати полетали.
А дальше ползать.Она уже и ползать хочет,но не получается.

Люсьен 21.11.2009 16:37

[QUOTE=Белка;1016706]Девочки не спешите так.у кого то только в 6мес переворачиваться начинают и нормально.

Вот мы на спинку с 2х недель переворачивались.
А в 2мес 3недели начали на живот.И теперь постоянно на животике она.
Постоянно туда сюда...и нужен глаз да глаз.Т.к.с первыми переворотами уже с кровати полетали.
А дальше ползать.Она уже и ползать хочет,но не получается.[/QUOTE]

у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его:(
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.

Дафка 27.11.2009 12:00

[QUOTE=Люсьен;1017899]у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его:(
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.[/QUOTE]

Массажист - это хорошо, думаю малыш сразу всему научится :) :) :)

ЯДАН 28.11.2009 21:48

У меня малявка не переворачивается:-[ ] пару раз случайно было,так он пугался и плакать начинал:(
Будем тренироваться:)

yunona-yyy 28.11.2009 23:16

[QUOTE=Люсьен;1017899]у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его:(
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.[/QUOTE]

Мы ходим на массаж,результат увидела после второго посещения: и головку стал уверенней держать, и тонус ручек с ножками прошел,да и малявке нравится массаж,улыбается,моська довольгая.:girl_haha:

Виктория Сергеевна 29.11.2009 22:58

мы научились переворачиваться, причем делаем это на родительской кровате не по одному разу, а по несколько переворотов. В итоге умудряется с одного конца докувыркаться до другого. Одну теперь не оставишь

ms Selina 29.11.2009 23:01

возьми за ногу и переверни ее..а дальше он сам должен перевернуть остальное тело!))))

Белка 29.11.2009 23:30

[QUOTE=Люсьен;1017899]у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его:(
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.[/QUOTE]

у меня подруга массаж делала на дому...15сеансов...
так чуток её малышка ползать пытается,переворачиваться сама начала

так вообще всему своему время..Но массаж это хорошо.
Я сама массаж делаю своей детке

kristya 02.12.2009 00:01

А мой зачик любит на животике лежать, при чем голову держит довольно долго, а переворачиваться не пытались пока, сегодня приступим! Спасибо за советы.

Люсьен 02.12.2009 09:18

мы были у невропатолога где-то 2 недели назад - яспросила про массаж, она дала бесплатное направление), еще сказала, что малыш отлично голову держит, но есть гипертонус.
На массаж нас записали на начало января.
Еще: Максимочка у меня сам переворачиваться начал - с живота на спину и со спины на бок))) Действительно, всему свое время)

Виктория Сергеевна 02.12.2009 09:36

мы учим, показываем по сто раз в день, но сама никак! Подталкивать все надо!


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors