Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Как родился мой Амирчик-Амурчик (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13508)

ЭлькА 23.12.2009 11:48

Как родился мой Амирчик-Амурчик
 
Наконец-то появилось время и я решила написать про то,как родился мой любимый сыночек.
С начала беременности знала что будет кесарево,на 26 недельке чувствовала себя очень плохопошла к врачу,сказали что вроде преждевременные роды начинаються,сказала выпить какие-то таблетки и прийти вечером на осмотр,прочитала аннотацию к таблеткам,ужаснулась,после них маики или умирают или рождаються больные(в аннотации написано побочные действия закупорка сердечной артерии плода)но как сказала врач родовую деятельность они останавливают.я не стала их пить и вообще решила перележать все это.В итоге перележала до 33 недель,(с раскрытием в 1 см)когда пошла на узи врачиха удивилась и сказала что все хорошо,раскрытие так же 1 см.
Стала устраиваться в роддом,сказали что сама масю не рожу по нормальному из-за суженого таза,(нужно было еще бумажки принести,с абсолютными показаниями)а на счет кесарева сто процентов сказать не могут,хотя типа если сама будеш рожать ребенок точно повредиться.Стало страшновато,в итоге на это время у нас еще был переезд и продолжался ремонт в новой квартире+ ко всему врач сказал что до срока вряд ли дохожу,и кесарево могут просто не успеть так как малыш опуститься вниз и операцию будет не сделать.На 35 недельке побежала опять по врачам,кардиолог сказала что надо исключить потужной период,а дальше щипцы,я была просто в шоке...(((еще плюс ко всему на последних 4 неделях стало ощущаться что очень болит весь таз и на кресле(извините за подробности)я не могу сидеть,нога просто не отгибаеться.Пошла к травматологу(за 3 года до беременности была в аварии,был поврежден таз,не ходила недели 3,а врачей небыло,на тот момент находилась в глубинке в отпуске и просто небыло возможности пойти к врачу)врач сказал что у меня вообще травма таза сказалась и трещина в кости,при ней нельзя самой рожать иначе вообще можно остаться на всю жизнь лежачей.
В итоге приехала к своему врачу,он посмотрел все заключения и сказал что теперь точно кесарево,но стоит еще немного походить а то мася весит 2800 по узи.Последнюю неделю лежала дома,малыш брыкался в животике и явно хотел побыстрее родиться,было ужасно больно,целую неделю казалось что это уже схватки.Через день ездила к врачу.Сказал приехать на 38 недельке(акушерской)на осмотр в роддом(что можно прихватить вещи,чтоб до начала схваток полежать в роддоме),я приехала,с утра вообще не хотелось кушать даже не поела.После осмотра врач константировал,ой да й вас схватки и раскрытие 4 см...Будем кесарить...
Когда оформлялась попалась очень вредная и злая тетка,вечно ворчала что вот,без сертификата и роддом от меня ничего не получит(вообще у меня была условная договоренность с доктором,и заплатили мя не мало около 50 шт.)ну я не стала ее посвещать в подробности,проглотила все е ворчанья,было не приятно,мало того кроме телефона и воды мне не разрешили больше ничего взять,все вещи передала мужу,он вообще там разволновался тоже очень,не ожидал что встретиться с сыночком уже скоро.Потом процедуры перед операцией,отвели меня в родблок,поставили капельницу какую-то,тоже медсестра очень так ворчала сначала,зато когда увидела доктора сразу подобрела,видно поняла что не за просто так работать будет.Тут же стали все вокруг бегать прыгать,все стало совсем замечательно.Пришла анастезиолог,спросила какой наркоз будем делать,я хоть и впечатлительная,боялась в сознании быть,но ответила какой лучше на ваше усмотрение,решили делать спиналку.
Я в смешанных чувствах вся...Была хотя морально готова,но что так все быстро произойдет не ожидала...Потом отвели меня в операционную,было очень холодно,медсестричка сказала лечь на стол боком и согнуться чтоб колени ко лбу,это было ужасно,с большим животиком в такой позе лежать,попали в нужное место только с 5 раза...тут все и началось,было очень страшно,правда ли буду ничего не чувствовать,анастезиолог через каждую минуту колола около животика иголкой и спрашивала,чувствую ли я или нет,я если честно чувствовала и от этого становилось немного жутковато... потом переод мной поставили ширму,поставили кучу приборов и капельниц,катетер...началась операция...правда в принципе я ничего не чувствовала,было очень волнительно,но видно мне поставили хорошую дозу успокоительного и по этому все было нормально.Опрация началась в 16.00(в роддом приехала в 12.00)Когда масика начали доставать,пришлось доктору его выдавливать,он еще не знаю решил пошутить,типа тужся...))) пришлось тужиться и дело пошло побыстрее,через минуту передо мной появился мой маленький комочек,весь красненький и с пуповинкой,я смотрела на него и плакала от счастья,тут он подал голосок и стало сразу понятно-вот он мой мальчик,мой сладкий Амирка.

ЭлькА 23.12.2009 11:49

[COLOR="DarkSlateBlue"][B]ПРОДОЛЖЕНИЕ[/B][/COLOR]
Родися он 3 сентября в 17.16, 8 и 9 по шкале агапр.
Медсестра дала мне его поцеловать и унесла на взвешивание.Меня потом зашивали и перевели в реанимацию.Потом приносили поцеловать масика еще раз,он был таким крошкой,маленькие темные глазки,такой лапушка,самый красивый малыш на свете,самый любимый,мое солнышко.)
На 3 день его принесли в палату уже не только на кормление,но и на ночь,до выписки он был уже постоянно со мной.Выписали нас на 5 день(очень просилась домой,антибтоиками сорвали весь желудок,и кушать местную еду не могла)
Когда приехали домой,малыш увидел свою комнатку и из тихого маленького комочка растет сейчас баловень и проказник.)))

Зявка 23.12.2009 11:53

какой рассказ!!!!!!слава богу,что все прошло удачно!!!!!

ЭлькА 23.12.2009 12:05

ттт.))Это правда,хорошо что все хорошо)

Бузя 23.12.2009 12:59

замечательный рассказ! сыночек послушный оказался, не стал мамочку раньше времени расстраивать;) молодцы!

Azali 23.12.2009 13:03

Поздравляю! Молодчинка! дотянула до срока!
мы тоже Амирчика ждем)

Rina 23.12.2009 13:10

Молодец Амирчик!!! Пусть и дольше только радует папу с мамой!!

ЭлькА 23.12.2009 13:24

[QUOTE=Azali;1153431]Поздравляю! Молодчинка! дотянула до срока!
мы тоже Амирчика ждем)[/QUOTE]

тоже масю так назовете?)))хорошее имя,принц-властитель переводиться,он и в правду как принц,капризулька)

ЭлькА 23.12.2009 13:39

спасибки за поздравления

Жанин 23.12.2009 14:25

Вы с сыном большие молодцы. Столько тебе переживать пришлось. Очень понимаю, т.к. самой сын не легко дался. Здоровья вам, счастья и спокойных ночек побольше.

ЭлькА 23.12.2009 14:35

[QUOTE=Жанин;1153967]Вы с сыном большие молодцы. Столько тебе переживать пришлось. Очень понимаю, т.к. самой сын не легко дался. Здоровья вам, счастья и спокойных ночек побольше.[/QUOTE]

спасибо огромное и Вам так же)

Машунька 23.12.2009 16:45

Главное что все позади и твое Сокровище с тобой!!!Поздравляю!!!

Azali 23.12.2009 23:12

[QUOTE=ЭлькА;1153599]тоже масю так назовете?)))хорошее имя,принц-властитель переводиться,он и в правду как принц,капризулька)[/QUOTE]
да, планируем.:) перевод очень хороший.

Polino4ka777 24.12.2009 05:37

[I][B]Молодцы!Поздравляю:)))[/B][/I]

Потапчиха 25.12.2009 12:38

Элька ПОЗДРАВЛЯЮ ты молодец!!!счастья вам!!!

ЭлькА 25.12.2009 23:36

спасиибки))

Мурмурчик 26.12.2009 16:31

Элечка поздравляю с рождением Амирчика!!!!!!!! Как бы не было сложно, этот день самый счастливый в жизни!!!!11

ЭлькА 26.12.2009 16:51

[QUOTE=Мурмурчик;1168063]Элечка поздравляю с рождением Амирчика!!!!!!!! Как бы не было сложно, этот день самый счастливый в жизни!!!!11[/QUOTE]

спасибочки)))

Kristinka 26.12.2009 19:05

поздравляю,вы молодцы!

пупочек 27.12.2009 19:22

Молодчинки!!!! Здоровья вам и счастья!!!


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors