Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Как родился мой богатырь Максимка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14136)

Натали-Ната 28.01.2010 13:16

Как родился мой богатырь Максимка
 
Ну вот и я добралась написать про роды. Может слишком подробно получилось - но честно скажу, я горжусь когда вспоминаю про свои роды.
И рассказом про свои роды могу подбодрить девчонок, которые только собираются рожать ))).
Вобщем вот:
Где-то за 2 недели до родов пошла договориться с врачом, чтоб именно он у меня роды принимал. Что-то жутковато стало рожать в новогодние праздники и без врачей.
Он мне назначил на 4 января, приходи, говорит, я твою шейку посмотрю.
Готовясь к встрече с врачом, решила соблазнить мужа, все таки сперма говорят тоже шейку готовит… Так не хотелось в больницу на праздники типа готовиться к родам.
Ну получилось все замечательно: шейка была мягкая и врач меня отпустил домой ждать схваток. Ждала я схваток, ждала, с 4 января вплоть до 11. Муж устал ходить вокруг меня, никак не продвигалось.
Вобщем я 11 в ЖК, оттуда меня срочно в стационар – пора уже бы и рожать. Я своему врачу звоню, он говорит, приезжай завтра, я как раз дежурить буду. Вобщем назавтра я и настроилась рожать.
С утра меня муж привез в больницу, еще и сказал: «Как-то банально получилось, я думал проснемся среди ночи с криком «РОЖАЮ» и рванем в больницу, а тут пакеты собрали и сами сдались» )))
Врач меня посмотрел, говорит открытие 2 см, поковырял там еще что-то со словами «Щас тебе полегче станет» и отправил меня гулять по коридору, схватки нагуливать.
А еще мне тест сделали: поставили укол в вену и засекли время, через какое матка напряжется. У меня тест показал меньше минуты, сказали сегодня рожу. Звоню мужу, говорю: тест мне сделали, а он мне «И что тест показал? Беременность?». Юморист блин )
Ну гуляла я короче весь день по коридору, питание мне в этот день почему-то не полагалось, да я и не стремилась, все-таки морально рожать готовилась.
Живот слегка потягивало, странно, думаю, вроде мне это больнее казалось. Тут даже месячные посильнее бывали…
Вечером в 9 часов врач меня снова на кресло, и тут с меня что-то закапало. Врач посмотрел и говорит «О, дорогая, да ты рожаешь, открытие 3 см и воды подтекают». Вобщем собрала вещи и потопала в родовую. Мужу звоню, типа все, держи кулаки, рожать пошла. Он испугался, держись там, говорит… В родовой мне сразу проткнули пузырь…
Короче все что я писала до этого – все это предыстория. Все самое интересное началось после того как пузырь проткнули. Полежала немного на КТГ, схватки неумолимо нарастали. Около 11 пришел врач, говорит 4,5 см открытие. Потом мне капельницу воткнули, ношпа с димедролом, сказали легче будет, враки все это. Голова тока «подурнела». Где-то часа через 1,5 снова врач пришел – открытие 8 см. Снова терпим, любимое место – подоконник, он хотя бы не катается как кровать, а более менее крепко держится ))). Да и в перерывах можно в окошечко посмотреть (хоть убей не помню, что там за окном было). Еще полчаса, приходит врач, дайте говорю укол мне. Сама, говорит, родишь, умница ведь. Ну тогда пойдемте, говорю, рожать. Он посмотрел меня на кровати, 9 см. Давай еще потерпим, говорит. Я ему: не могу больше, давайте так… Вобщем уговорила я его, он мне там руками что-то повозился, потом говорит «Тужься». Я как тужнулась, чувствую голова полезла. Ой, говорит врач, бегом на стол…
На стол вскарабкалась кое как, тужнулась 1 раз, прямо чувствую голова вылезла. Врачи мне: не тужься, терпи… я задышала как собачка. Потом опять чувствую тужит, они мне «Схватка есть?» я говорю «Нет, но я больше не могу, меня тужит». «А, давай тужься» - я как тужнулась и ребенок вышел весь… Итак, подводя итоги: роды всего 3 часа, с 3-х потуг родился мой малыш. При этом вес 4160 и 51 см (мой рост 160 см). Мне когда вес сказали, я чуть со стола не свалилась от ужаса, вот это слоненок… И всего 1 шовчик наружный.
Прямо там же на родовом столе захотела еще одного ребенка родить )))
Желаю всем таких же легких и быстро забывающихся родов.

Farfalla 28.01.2010 14:16

Спасибо за позитивный рассказ! Здоровья Вам и малышу!!!

мармышка 28.01.2010 14:25

поздравляю с богатырем всем бы такие роды!!!!!!!!!!

Натали-Ната 28.01.2010 14:26

Да-да девченки, желаю вам именно таких родов - чтоб впечатления только приятные!!!

Ольга Счастливая 28.01.2010 14:30

Вот это да!!! Молодец, Наташ!!!
Поздравляю с рождением сынули!

пупочек 28.01.2010 19:43

Класс! действительно всем бы так! Молодец!

Asyata 28.01.2010 20:43

Здорово,как вы быстренько отстрелялись :)
Счастья и здоровья!!

svetochka 28.01.2010 22:20

а мне понравилось - «Щас тебе полегче станет» ))))))))))))))))))))

Lolly 29.01.2010 05:29

Поздравляю с богатырем!

Шафран 29.01.2010 05:49

Здорово!!! Поздравляю с сыном!!! Всем бы так рожать! ))))))))))) Растите большие!

Svetlana100012 29.01.2010 08:39

Ты такая молодчинка! поздравляю! здоровья вам с малышом!

К@тюfк@ 29.01.2010 10:03

Молодец какая)
ПоЗдРаВлЯю)))))
хороший и позитивный рассказ

Бузя 29.01.2010 11:24

отлично все прошло! поздравляю!!!

Женечка_Joy 29.01.2010 11:58

Вот это роды! Супер! Поздравляю!

Натали-Ната 29.01.2010 14:10

Спасибо девочки!!! И вам таких же родов !!!

Tusia 29.01.2010 14:33

Натусик, молодец!!! Мы чуть крупнее вас и тоже родила за 3 часа))) Поздравляем!!!

Иришка-пупурышка 29.01.2010 16:01

Молодцы!!!Быстренько отстрелялась!!!!!
Здоровья вам с малышом!!!!!

НАТУСИК 29.01.2010 22:20

Поздравляю с рождением богатыря!Ростите большими и крепкими!

SPA 30.01.2010 00:22

спасибо за Ваш рассказ про такие роды))а то как начитаешься....всем бы нам как Вы рожать)):) здоровья Вам и ребеночку:girl_in_love:

М@шуня 30.01.2010 00:29

Молодец какая! Поздравляю! Действительно не страшно после такого рассказа!:)))


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors