![]() |
Субсидия по оплате жкх
Подскажите пожалуйста кому полагается субсидия пооплате комунальных платежей,где это делается и что дл этого нужно?И вообще какие виды субсидий бывают?
|
[QUOTE=Инга;2081921]Подскажите пожалуйста кому полагается субсидия по оплате коммунальных платежей,где это делается и что для этого нужно?И вообще какие виды субсидий бывают?[/QUOTE]
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (жилищная субсидия на оплату ЖКУ) предоставляются гражданам РФ на оплату квартиры, в которой они зарегистрированы по месту постоянного жительства. На субсидию имеют право семьи, максимальный совокупный доход в месяц которых не превышает установленного прожиточного уровня, например в нашем регионе на душу населения это сумма равна 9800 где то. А Вам надо по вашему региону смотреть. По федеральному законодательству на субсидию имеют право те, кто в месяц тратит на оплату жилья более 22% своего совокупного дохода.Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. Никаких справок о том, что жилье, на которое оформляется субсидия, является единственным, предоставлять не надо.Размер субсидии не может превышать фактических расходов семьи на оплату жилья и коммунальных услуг. Субсидия предоставляется только при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении гражданами соглашений по ее погашению. [COLOR="Red"]Документы[/COLOR] Для оформления субсидии необходимо собрать пакет документов и с ним обратиться в районный отдел Городского центра жилищных субсидий по месту жительства. (у нас в собес) Потребуются следующие документы: · паспорта членов семьи и свидетельства о рождении для детей до 14 лет; · документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования квартирой или комнатой, в которой заявитель зарегистрирован по месту постоянного жительства (свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор найма жилого помещения, акт о приватизации жилого помещения и др.); · документы, подтверждающие принадлежность граждан к семье заявителя (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, судебный акт в отношении принадлежности гражданина к членам семьи заявителя и др.); · документы, подтверждающие совместное проживание с заявителем членов его семьи (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета и др.); · справки о доходах членов семьи (заработная плата, стипендия, пенсия, пособие по безработице и т.д.) за последние шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией; · расчетные документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед обращением за субсидией месяц, а также сведения о наличии /отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги; Источник: [url]http://www.subsident.ru/media/22/220[/url] Удачи :) |
спасибо большое.Так если я с дочкой(а далее и сыном) прописаны в другом городе с моей мамой в приватизированной квартире 1/2 которой моя(по приветизации)а муж в другом городе,то можем ли мы с мужем претендовать на субсидию эту если мы в соц защите числимся как малоимущая семья?
|
Если [COLOR="Red"]уже[/COLOR]числитесь как малоимущая семья, то конечно. Приватизированное или нет жильё, никакого отношения к жилищной субсидии не имеет.Меня смущает, что вы не прописаны на этой площади, так как: "предоставляются гражданам РФ на оплату квартиры, в которой они зарегистрированы по месту постоянного жительства."
|
я и дочка прописаны муж нет.
Мы пособия как малоимущие оформлять будем в сентябре когда младший родится.Зп 12000 |
Тоже нужно субсидию оформлять :) В ближайшее время займусь. А что делать, если долг по к/усл.есть?%-0
|
интересно, если оформлять субсидию на квартиру мужа, где я не прописана, нужны ли мои справки о доходах и как доказать что мы совместно проживаем?
|
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors