Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Рождение Алины Амирановны :) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21884)

Нюта78 25.02.2011 19:38

Рождение Алины Амирановны :)
 
Начну с того , что это моя вторая дочь, папа наш ,канешн хотел сына, но как говорится - этто вам не стол заказов, забирайте что дают:bcool:
я очень радовалась второй дочери, все таки девочки это мое:girl_in_love:
Беременность ходила тяжело и начитавшись что вторые детки вылазят раньше и быстрее первых настроилась родить в 38 недель - аккурат с 14 по 20 февраля:-Р
слезда с гинипрала - а там....тишина....прошло 15, 16,17,18, а там все глухо....токо предвестники
18 очередной прием у гениколога - пришла и говорю, вот уж не думала увидеть еще вас....она вздохнула и сказала - ложись на кушетку - шейку посмотрим - залезла туда - больно ,кранты просто....грит - шейка готова, раскрытие 2 пальца, ребенок низко, ну что хочешь родить? я говорю - КАНЕЧНО! ( блин, почему в этот момент меня не поразила молния не зна.....а надо бы)ну слов из песни не выкинешь - она снова туда мне залезла и расковыряла мне пробку и со словами - сегодня родишь - велела идти домой!
я вылетела из кабинета - в коридоре ждал муж ( у него сломалась машина и мы приехали вдвоем на такси) - все, грю, пипец, сегодня рожу:puz:
у него шок:-/ - домой пошли пешком - денег зажали на такси, да и долго ждать пока приедут, на улице мороз - минус 17, такси на расхват
пока шли я все прислушивалась к себе - вроде хватает....
домой пришли, пошла в туалет а там сукровица, я на пузяку, говорят - скоро....стала ждать схваток, они были но не регулярные, черти что и с боку бантик
регулярность появилась токо в 7 вечера....каждые 3 минуты, вот блин я очканула тогда, когда поняла что вот оно.....так стало страшно.....
сто раз пожалела что сказала своей врачихе - КАНЕЧНО!!!!!!!!!:-E
приехала скорая - забрали, по дороге все боялась что схватки пройдут и меня отправят домой, но машину так трясло что меня хватало еще сильнее
приехали в рд....осмотр, врач говорит - нууууууу ,рановато еще ( у меня шок), шейка так себе ( видимо нащупывание шейки это все строго индивидуально, моя вот увидела ее готовность, эта кукушка нет:-E )
ну и опять вопрос - родить хочешь ?- не, ну странные какие, нет, я сюда три кило картошки купить приехала :hysteric:
хочу говорю.....она говорит - лан, на клизму ее.....клизма мне была знакома еще с первых родов, поэтому ниче особенного я не испытала, только страх, когда сидела на унитазе , страх от того - что вот оно, уже все началось и назад пути нет:girl_prepare_fish:
потом меня подняли в родильное - сначала определили во второй родзал, потом слышу кричат что Лобанову переводите в четвертый!( это мой муж позвонил акушерке ,которой как то помог машину из сугроба вытащить пока меня ждал с консультации, она обещала его отблагодарить :)))
)
вот....лежу значит, меня муж еще так красиво заплел, а мне говорят снять резинку - типа примета плохая ( ёклмн:-E ) лан, сняла, от греха подальше.....схватки как то приутихли....
тут пришел консилиум - три врача, тетенька залезла ко мне туда ( видимо у них решался вопрос че со мной делать - спускать в потологию или все ж оставить рожать) и говорит, ну нетттт, эта родит....оставляем, часа через полтора вколим обезболивающее, потом проколим пузырь, утром родишь:)
как утром? клмн, я хотела 18 числа родить, мне 19 не нрав:-E врачиха говорит - деточка мы в 11 вечера пузыри не прокалываем, лежи грит до утра......блинский блин:-E
утопали, схвтаки вообще пропали. я от страха что могут вообще спустить в потологию стала ходить по родзалу....тут меня стало накрывать.....
а забыла сказать - почти все это время я была на ктг - пипень неудобно как было....сначала полежала час, потом меня еще раз подключили, короче я уже плакала - чтоб отвлечься смотрела на сердцебиение малышки, у нее то падал пульс то ускорялся , в основном на схватке

вообщем хожу я хожу, слышу как в соседней палате девченка рожает, прикольно.....а меня тем временем накрывает каждую минуту - стараюсь продышать схватку нагнувшись к подоконнику, пока терпимо, когда совсем становится нестрепимо - ложусь....схватки сразу утихают....муж еще гад шлет смс - типа не успела 18 родить:-E - по жопе ему:-E сама знаю....

Нюта78 25.02.2011 19:38

тут пришли сестрички, искололи руки все - чтоб поставить мне катетер ( нахрена? для того чтоб вести наркотик и все....могли бы просто в вену уколоть)))))
блин, девки, как мне стало хорошо, капец, ноги руки расслабились, голова закружилась и я провалилась в негу....ниче не болит кааааайфффф!!!!!
часа в 3 ночи - пришла врач, ну че грит, готова, счас пузырь проткнем....я ей - неееееее, можно еще часик кайфааааа!
ушла....ближе к 4 действие стало пропадать и вернулись схватки....
смотрю на часы - без пяти 4 - блин - счас начнется ( с первой боль началась именно после прокола пузыря)))))
подменя подложили судно и какой то палкой проткнули пузырь.....водички было мало, но главное чт она чистая была....
и тут как в сказке началась боль - пузырт проткнули в 4,17 утра.....схватки неслись одна за другой, боль была ацккой, уж первые роды - я думала умру от схваток, то сейчас мне первые роды показались просто курортом:-E :-E :-E :-E :-E боль накатывала так сильно что я думала умру прямо там - я выгибалась на кровати и дышала, читала немецкую надпись на аппарате ктг, думая что это меня отвлекает ( помогало чуток:-D )
заходила акушерка проверить открытие - я уже просто не стесняясь ее , кричала что мне очень больно, она говорила дыши....и как только пыталась проверить раскрытие на схватке, у меня как назло их не было ( к счастью для меня))))
боль не описать словами - разрывало всю спину , поясницу, просто ад на земле.....
и тут я чую что меня стало помалеху в конце схватки подтуживать ( ощущение что дочкина головка стала спускаться по родовым путям) именно так я это ощущала)) тут мне стало страшно, что начнуться потуги а никого нет рядом, слава богу пришла акушерка
я говорю, меня подтуживает - она залезла ко мне опять туда и грит - ну все уже скоро - еще пару схваток - когда я услышала это - я поняла - все крындец - 2 схватки - это весностьььььььь, это бесконечность боли, я их не переживу....прошли эти две схватки и меня уже сильнее стало тужить....тут же набежали врачи, разобрали мою кровать - превратили ее в кресло и пошла движуха....капец, помню все смутно, помню токо , что надо было три раза потужиться за схватку - внизу все горело огнем как будто я год не какала и теперь пытаюсь выкакать этот фанарный столб.......первая потуга прошла , вторая, я ору - ну что тамммммм??????? - и тут я увидела черные волосики между моих ног....акушерка кричит не тужься дыши, а я не могу меня как назло тужит, яначинаю дышать но это сильнее меня!!!!(помню меня убило когда они кричали мне _КАКАЙ!!!, как будто нельзя сказать - ТУЖЬСЯ!!!!)
еще один рывок и в 5,30 утра 19 февраля родилось тельце - малышка была вся в белой смазке, ее тут же положили мне на живот, и я первым делом спросила - порвалась???? акушерка сказала ,что нет, я была просто на седьмом небе от счастья.....потом родила плаценту, почему то долго ждала минут 15 прежде чем они разрешили потужиться.....малышку помыли , пришел неонатолог - сказал ,что девочка хорошая, вес 2890, рост 50 см, все показатели в норме, я успокоилась....мелкая меж тем лежала завернутая в кулек под лампой и вращала глазками и сопела - так прошло 2 часа, пузырь со льдом не ложили ,сказали что лучше приложат к груди - мне дали дочку и я дала ей свою сиську - какое это счастье знать что вся боль ушла и позади:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
потом пришла уборщица и мыла там пол и все это время не умолкала - распрашивала меня о жизни , о семье , люлюкала с дочкой, умора короче!!!
пришла акушерка, помогла мне встать, заставила сходить пописять,(жутко больно)
и мы поехали с малышкой в послеродовое!!!!
вот так я сама спрвоцировала свои роды и именно поэтому было очень больно при раскрытии!!!!
теперь все позади, впереди счастливая жизнь мамочки:)))

Ana 25.02.2011 19:49

Да уж и не говори, кто бы мог подумать что второй может быть труднее, главное все позади, молодец :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

freken 25.02.2011 19:49

Нют, ну ты в своём репертуаре ))) обхохоталась пока читала! прикольно написала!!! Поздравляю еще раз! Прям прочитала - будто сама всё пережила!!!!
Ты молодец!!!!

Mashik 25.02.2011 20:07

Эх..романтика!!!Нютик ты молодчинка!!!

М@нюне4k@ 25.02.2011 20:21

Нютик, вы с доченькой умнички))):girl_in_love: Поздравляю:))) :))) :yahoo:

Нюта78 25.02.2011 20:42

спасибо, девченки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вроде ничего не забыла написать!

Pupe 25.02.2011 20:45

отличный рассказ!! позитивный)))я смеялась местами в голос :-D

ИРИШУЛЬКА 25.02.2011 20:55

Классно все написала :)))
Поздравляю с дочурочкой! Счастья вам!!!

Elenka248 25.02.2011 21:25

Нюточка!!!Ты молодец!!!:girl_in_love: Читала, думала у самой щас схватки начнутся!!!Теперь ты со своим ангелочком!!!!:girl_in_love: Поздравляю вас!!!!

Мамочка Ноченька 25.02.2011 21:41

ой, Нюточка, какая ты молодец :))) прочитала твой рассказ и аж вспомнила как мне было больно, как ты живописно все описала %-0 а меня тоже хвост заставили расплести и даже заколку с челки вытащить... я наверное лохматая как ведьма была... но было уже по фиг :girl_haha: еще раз поздравляю тебя, миленькая с твоей малышкой :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Морковка 26.02.2011 00:11

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я что то прям тоже все вспомнила и боль прочувствовала!!!!!
(хорошо что кс грядет...уф уф уф...)
молодчина,даже не порвалась,супер просто!!!!!!!!!!!!

mama Yo 26.02.2011 00:23

какие хорошие роды! молодец! теперь 2 принцессы у тебя!

Дэлия 26.02.2011 00:35

Дорогая,поздравляю с доченькой!!!Ты молодец,со всем справилась!!!

ulyashka55 26.02.2011 06:13

[QUOTE]как будто я год не какала и теперь пытаюсь выкакать этот фанарный столб....[/QUOTE]
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Такое сравнение первый раз слышу, но в точку:girl_haha:
Молодец! Отличный рассказ!!!! Здоровья деткам))

Бузя 26.02.2011 08:58

Нюта, главное с юмором, несмотря на боль:) Молодец:)
Про фонарный столб -:-D :-D :-D

Нюта78 26.02.2011 10:12

спасибо мои хорошие!!!!
самое смешное что стала забывать боль от родов и решила побыстрее накатать рассказ!!!!!!!
теперь вот результат этих трудов сопит в кроватке, грызет мамке соски и всячески не хочет правильно брать грудь!!!! пока счет в пользу Алинки!

Dizana 26.02.2011 11:15

Нюта, поздравляю! Отличный рассказ! А Алинка просто красавица! А она у тебя на подушке спит? Мне сказали нельзя, а я их две штуки купила, теперь валяются без дела. Ой, так и вспомнились свои роды... Да, боль от родов быстро забывается, пока муж не начнет заикаться о еще ребеночке... Тут то все и вспоминается! :-D

Нюта78 26.02.2011 13:12

[QUOTE=Dizana;3200397]Нюта, поздравляю! Отличный рассказ! А Алинка просто красавица! А она у тебя на подушке спит? Мне сказали нельзя, а я их две штуки купила, теперь валяются без дела. Ой, так и вспомнились свои роды... Да, боль от родов быстро забывается, пока муж не начнет заикаться о еще ребеночке... Тут то все и вспоминается! :-D[/QUOTE]

подушка да....низзя, но она тонкая как пеленка, токо с края другого толстенькая.... я ее даже не головой а как бы тельцем ложу на нее

Ksu.D. 26.02.2011 13:49

Анютк у тебя как всегда все весело))))) Поздравляю тебя еще раз с дочусиком!!!!!!! :girl_in_love:


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors