Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Появление на свет Алисочки!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27298)

Jasminflower 16.01.2012 18:44

Появление на свет Алисочки!!!
 
Вот наконец и я созрела для рассказа про роды! Пока ляля моя спит, успею все изложить.
Начну с того, что Б моя была супер долгожданная, 8 лет мы не могли забеременеть. Сама Б протекало тяжело. Сначала поставили предлежание, потом плацента начала подниматься, но начался тонус дикий просто, на 26-й неделе и мучил он нас до конца. Сидела я на таблетках плотно:( Причем на 35-й неделе дозу пришлось увеличить, потому что была угроза преждевременных родов. В общем мы с моей Г решили меня заранее госпитализировать на 38-й неделе, ну и когда лягу отменить естественно все препараты. Приехала я в день Х в роддом на госпитализацию, вся такая уверенная что рожу дня через 3-4. Последние таблетки выпила утром дома. Отправили меня на УЗИ, потом на КТГ. Потом Г говорит, сделаем клизму на всякий случай, я говорю ну ладно, сама ничего не боюсь, я же на госпитализацию приехала:girl_haha:
Я в наш роддом попала по квоте, а так там только платно и моя Г скзала, что меня сначала в родзал проведут, а оттуда уже на госпитализацию, типа так надо, потому что я раньше ложусь, а квотой это не предусмотрено. Ну я поэтому естесственно и не волнуюсь, что в родзал то пошла. Хорошо хоть телефон захватила, все остальное осталось в приемном покое, мне должны были позже принести. Пришла я значит в родзал, улеглась, укрылась и дико есть хочу, думаю скорее бы все формальности пройти и уже покушать:girl_haha: у меня внизу остались яблочки и печенье, вспоминаю об этом и слюни текут:) А живот начал давно уже каменеть, но для меня это нормально, тонус же все время, ну вот и схватывает. Приходит Г моя и говорит, ну что Даша схватки чувствуешь, я говорю какие схватки? нет, просто тонус опять. Она смотрит и говорит, ты рожаешь Даша:-! Это не тонус:-! Я в шоке:girl_haha: Тут она берет и быстренько прокалывает мне пузырь. Совсем не больно, водичка побежала, она мне ее показала и говорит, ну жди теперь схваток, если сильно будет больно, обезболим и ушла. Я думаю, потерплю, не буду обезболивать. Через пол часа меня накрыло ТАК, что я уже ничего не соображала. Акушерка спрашивает, будем обезболивать, я ору конечно:-! :girl_haha: К слову сказать, я не орала совсем, тихо поскуливала только. Акушерка предложила мне походить, я встала, еще хуже, каждое шевеление приносило страдания, легла опять. Пришла моя Г, смотрит раскрытие уже 4см:-! Все хорошо говорит и уходит. Жди говорит, скоро анестезиолог придет, они задерживаются на операции. В общем пришли они через пол часика, я была в тумане каком то. Что они меня спрашивали, ничего не соображала, воткнули укол, пришло облегчение, но совсем слабенькое и не надолго, минут на 20. Так хотелось пить, а я же все оставила внизу и воду тоже. акушерка мне принесла кружечку с водой, я было накинулась, она говорит не увлекайся, а то вырвет, просто рот прополощи, блин облом, не удалось жажду утолить:)
В общем когда отошла моя анестезия, сразу начались потуги. Было уже полное раскрытие:-! Короче мне обезеболивание реального облегчения не принесло, было так же больно. Самое больнючее было, когда она смотрела, внутри шарила короче во время схватки, вот жесть:-E
Г говорит ждем пока головка не опустится, пока тужится нельзя. И все они куда то убежали. Оставили мне какую то практикантку, чтобы она меня пока опросила. Ну вот я корчусь лежу, а она меня опрашвает, как Б проходила и все такое:girl_haha: И говорит мне, терпите, когда можно будет тужиться, уже больно не будет. Ну так вот я лежу и каждые пять минут спрашиваю, скоро уже?:girl_haha: она мне, нет, еще парочка схваток и так повторялось раз 20:girl_haha:
Потом все прибежали и говорят, давай попробуем потужиться, объяснила как, а у меня блин не получается, силы закнчиваются на первой схватке, а надо было сразу три подряд тужиться, тяжело блин. В общем головка продвинулась и потащили меня на кресло рожать. Залезла кое как, начала тужиться и ни фига мне не легче как обещали:girl_haha: А они мне там всю писю натянули в разные стороны и такое чувство, что разрывают ее на части:-E Акушерка у Г спрашивает, может чикнем, она говорит, не надо, так родит. В общем с четвертой потуги родилась моя красотка, причем вылетела вся сразу стрелой:girl_haha: в 22.00 И молчит, мне так страшно стало, потом слышу кряхтит. И я начала в полуистерике причитать, наконец то, доча моя и т.д.:girl_haha: В тот момент я была самая счастливая на земле:girl_in_love: И ее унесли взвешивать и все такое. А еще перед этим, положили мне на грудь на 5 сек, такая масюська тепленькая, непередаваемые чувства!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: 2830г и 49см:girl_in_love: А сколько по Апгар не сказали, а я спросить забыла:)

Jasminflower 16.01.2012 18:46

Я естественно порвалась вся в ромашку и внутри и снаружи, чего больше всего боялась во время Б и что зашивать будут наживую%-0 Но мне повезло, слава Богу, мне обезболили все и зашивали очень долго, 50мин:-! Заштопали, потом отвезли обратно в предродовую и принесли чай с печеньками. Это был самый вкусный чай на свете. У меня все в горле пересохло и голод мучал с утра:) Я чайку попила, всем позвонила и принесли мне мое чудо. Положили рядышком, такая сурьезная, лежит молчит, глазками моргает:girl_in_love: Титьку попробовали дать, не стала. Вот так мы с ней и лежали минут 30. Потом ее забрали, а меня отвезли в палату. Я после родов еще два дня не могла в себя прийти, голова кружилась все время, тяжеловато было, доча внимания требует, мне сидеть нельзя из-за швов, а стоять я сама не могу. Мы с ней два дня почти вместе и лежали:)
Вот так длинно получилось,хотела поподробнее.

mama Yo 16.01.2012 18:52

как красиво всё описала!

молодец,что родила так хорошо и дочка стрелой вылетала!!!

Алёнушка 16.01.2012 18:53

[QUOTE=Jasminflower;4506184]Я естественно порвалась вся в ромашку и внутри и снаружи, чего больше всего боялась во время Б и что зашивать будут наживую%-0 Но мне повезло, слава Богу, мне обезболили все и зашивали очень долго, 50мин:-! Заштопали, потом отвезли обратно в предродовую и принесли чай с печеньками. Это был самый вкусный чай на свете. У меня все в горле пересохло и голод мучал с утра:) Я чайку попила, всем позвонила и принесли мне мое чудо. Положили рядышком, такая сурьезная, лежит молчит, глазками моргает:girl_in_love: Титьку попробовали дать, не стала. Вот так мы с ней и лежали минут 30. Потом ее забрали, а меня отвезли в палату. Я после родов еще два дня не могла в себя прийти, голова кружилась все время, тяжеловато было, доча внимания требует, мне сидеть нельзя из-за швов, а стоять я сама не могу. Мы с ней два дня почти вместе и лежали:)
Вот так длинно получилось,хотела поподробнее.[/QUOTE]

Молодчина.....Эх,гинекологи...надо было акушерку слушать...и рассекать

Jasminflower 16.01.2012 18:57

Спасибо большое!!
Забыла сказать, все роды мои длились 4,5 часа, которые показались мне вечностью:)

mama Yo 16.01.2012 18:58

[QUOTE=Jasminflower;4506242]Спасибо большое!!
Забыла сказать, все роды мои длились 4,5 часа, которые показались мне вечностью:)[/QUOTE]

как быстро родила!:)))

Алёнушка 16.01.2012 18:58

[QUOTE=Jasminflower;4506242]Спасибо большое!!
Забыла сказать, все роды мои длились 4,5 часа, которые показались мне вечностью:)[/QUOTE]

быстро....Но похоже твоя Г тебя стимульнула....

Jasminflower 16.01.2012 18:59

[QUOTE=source;4506246]как быстро родила!:)))[/QUOTE]

Я сама не ожидала)))) Сильно мы с дочей хотели друг друга увидеть:) :girl_in_love:

Jasminflower 16.01.2012 19:00

[QUOTE=Алёнушка;4506253]быстро....Но похоже твоя Г тебя стимульнула....[/QUOTE]

Да, после того как обезболили, поставили капельницу с окситоцином%-0

Алёнушка 16.01.2012 19:03

[QUOTE=Jasminflower;4506257]Да, после того как обезболили, поставили капельницу с окситоцином%-0[/QUOTE]

Не...это многим ставят...я имею ввиду что она тебе сразу прокол пузыря сделала

Jasminflower 16.01.2012 19:05

[QUOTE=Алёнушка;4506274]Не...это многим ставят...я имею ввиду что она тебе сразу прокол пузыря сделала[/QUOTE]

А так это она этим все и ускорила:-[ ] Чтобы я долго не парилась что ли:-[ ] Поэтому то так больно сразу и было! Особенно было больно когда воды подтекали на схватке:-!

Алёнушка 16.01.2012 19:08

[QUOTE=Jasminflower;4506283]А так это она этим все и ускорила:-[ ] Чтобы я долго не парилась что ли:-[ ] Поэтому то так больно сразу и было! Особенно было больно когда воды подтекали на схватке:-![/QUOTE]
ну ты пишешь,что ты ничего не чувствовала.....как долго по времени живот каменный был у тебя?может конечно схватки у тебя шли такие что ты не чувствовала,но все равно чтобы пузырь колоть должно быть хоть какое то открытие....а у тебя оно вряд ли было...ты бы чувствовала....так что прокол-это стимуляция...а так может и родила бы дня через три четыре)))

Jasminflower 16.01.2012 19:13

[QUOTE=Алёнушка;4506300]ну ты пишешь,что ты ничего не чувствовала.....как долго по времени живот каменный был у тебя?может конечно схватки у тебя шли такие что ты не чувствовала,но все равно чтобы пузырь колоть должно быть хоть какое то открытие....а у тебя оно вряд ли было...ты бы чувствовала....так что прокол-это стимуляция...а так может и родила бы дня через три четыре)))[/QUOTE]

Я с 35 недели ходила с 1см, а когда она меня перед проколом посмотрела, раскрытие было 2 см. Но у меня ощущения были такие же как при тонусе.

Алёнушка 16.01.2012 19:15

[QUOTE=Jasminflower;4506323]Я с 35 недели ходила с 1см, а когда она меня перед проколом посмотрела, раскрытие было 2 см. Но у меня ощущения были такие же как при тонусе.[/QUOTE]

Ну все равно стимульнула чтобы быстрее процесс пошел...Я приехала в рд с раскрытием в 2.5....а потом все закрылось(((

ЁжЖик 16.01.2012 19:17

Дашуля хороший рассказик!вы с дочей умнички!!!!швы заживут боль забудется а рядом с тобой такое долгожданное чудо.Счастья вам!

Jasminflower 16.01.2012 19:21

[QUOTE=ЁжЖик;4506345]Дашуля хороший рассказик!вы с дочей умнички!!!!швы заживут боль забудется а рядом с тобой такое долгожданное чудо.Счастья вам![/QUOTE]

Спасибо! А у меня и так уже все забылось.
Я когда родила, они ко мне подходят по очереди и спрашивают, ну что еще к нам придешь, я киваю киваю, а сама думаю вы что совсем:-[ ] :girl_haha: чтобы я еще раз добровольно на такое пошла, да никогда:girl_haha:
Через два дня в роддоме я уже начала думать когда за вторым пойти:)

*Pupsik* 16.01.2012 19:31

[QUOTE=Jasminflower;4506283]А так это она этим все и ускорила:-[ ] Чтобы я долго не парилась что ли:-[ ] Поэтому то так больно сразу и было! Особенно было больно когда воды подтекали на схватке:-![/QUOTE]

А мне прокалывали на полном открытии уже, поэтому я рожала долго, но прям нереальных схваток и не было, почти:girl_haha: :girl_in_love:

[QUOTE=Jasminflower;4506323]Я с 35 недели ходила с 1см, а когда она меня перед проколом посмотрела, раскрытие было 2 см. Но у меня ощущения были такие же как при тонусе.[/QUOTE]

Я тоже не сразу поняла что рожаю, и все из-за тонуса, раньше бы опомнилась может и не порвалась бы шейка.

Ты умничка! Я тебя понимаю, сама была несколько дней как терминатор:-D :-D :-D
Здоровья вам с дочечкой крепкого! А остальное все будет!;) :girl_in_love:

Ksu.D. 16.01.2012 20:37

Молодец!!!!!

Здоровья вам с доченькой!!!!!

Алинчик 16.01.2012 21:32

поздравляю!!![URL=http://smajliki.ru/smilie-838227783.html][IMG]http://s13.rimg.info/1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif[/IMG][/URL]

сЫч 16.01.2012 23:47

ой Дашуля какой рассказ захватывающий -

всего самого самого тебе и дочурке )))


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors