Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Стафилококк! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3590)

Урсула 08.04.2008 16:16

Стафилококк!
 
Сделали анализ на дисбактериоз,высеялся стафилоккококая палочка.Врач сказала,что это у всех детей бывает,потом само проходит!Кто нибудь знает что то на эту тему?
И как это лечит?:-[ ]

Мотылек 08.04.2008 16:35

[B]Урсула[/B], насколько я знаю, примерно лечение состоит из таких препаратов:
бифидумбактерин, стафилоккоковый бактериофаг, хофитол, этеросгель, смекта и дюфалак.
Назначается врачем. Вообщем-то, этолечение самого дисбактериоза, у нас была таже история в таком возрасте, только мы не сдавали анализ, а сразу начали лечить. Лечили бифидобактериями.
Вам стоит пройти курс лечения именно отдисбактериоза, а затем снова сдать анализ. Мы не сдавали, стул просто наладился, особенно, когда я ввела смесь (но это потому, что заканчивалось молоко).
А что прописала тебе ваш врач?

komo4kina 08.04.2008 16:46

У нас, когда я кормила только грудью, тоже были проблемы с какашками
- то жидкие, то зеленые, то пенистые.
Я когда приходила на прием к педиатру честно сообщала ему об этом,
но она особо на это не реагровала -
едите нормально, прибавляете отлично, детка здоровая...
Я настаивала на сдаче анализов, но она меня отговаривала всегда -
[I][B]-Я, говорит, и без анализов могу сказать, что у вас дисбактериоз.
Когда перейдете на прикорм - все само пройдет.
еще привела пример, что заграницей никто уже давно дисбактериоз не лечит!
Т.к это естественная реакция...[/B][/I]
Действительно, буквально через пару дней после введения прикорма
у нас стул нормализовался, и вот уже второй месяц все нормально (ТТТ).
Думаю, еслибы ситуация не изменилась, я бы все-таки анализы сдала...
Поэтому здесь все-таки правильное решение за вашим педиатором
и мамой... мамой,наверное, в первую очередь..

Урсула 08.04.2008 16:47

Нашему врачу пока не показывала,это мне сказала та кто анализ делала,говорит надо фаги пить,но пока не знает какие,доделается анализ до конца и скажет,что надо.Мы по знакомству делали. бифидумбактерин пили уже,улудшений нет.
+кандидоз нашли!ППЦ!

Урсула 08.04.2008 16:49

Да дело в том,что девочка плохо прибавляет в весе,за первый месяц 300гр,за второй 500.Зато ростет по 3 см в месяц!

komo4kina 08.04.2008 16:52

[B]Урсула, [/B]мы тоже бифидум пили постоянно. Пока пьем - вроде ничего,
как перестаем, через пару дней опять таже картина.
А потом я прочитала, что бифидум - это все таки не лекарство.
Сначала нужно "убить" все плохие бактерии,
а потом заселять полезной флорой- т.е пить бифидум.

komo4kina 08.04.2008 16:53

[QUOTE=Урсула;92108]Да дело в том,что девочка плохо прибавляет в весе,за первый месяц 300гр,за второй 500.Зато ростет по 3 см в месяц![/QUOTE]

Тогда, все-таки лечение лучше пройти!

Юлик 08.04.2008 17:21

А что врач говорит про прибавку в весе,может эта палочка и не сильно влияет на этот фактор?Что-то ещё беспокоит кроме этого малышку(запор,жидкий стул...) и насколько этой палочки больше получилось,чем должно быть в норме?
Тут надо ведь смотреть по показателям,что получаться и решать вместе с врачем.Я ведь так понимаю,что он ещё как таковой и не готов?

Мотылек 08.04.2008 17:24

Если так хорошо растет - значит просто все в рост уходит. Конечно, бактерии - это не лечение, а допвозможность нормализовать микрофлору желудка. Это действительно у большинства малышей так и бывает. Нам, как мне показалось, в первый раз, то есть как раз в 2-3 месяца тоже эти бактерии не помогли особо, по крайней мере не было изменений. так что история как у komo4kinoy, при введении новой пищи по-немного нормализовалось.

Fruits 09.04.2008 08:08

а вот у моей подруги у ее дочки тоже были проблемы со стулом, то ооочень жидкий зеленый пахучий, то запор. Я ей говороли чтоб на дизбак сдала анализы, а она говорила само пройдет так типа ей врач сказала. А потом, как говориться "пока петух не клюнет в одно место", сдали анализы платно и нашли у них стафилакок золотистый в какой-то там степени и лечились они 2 месяца, каким-то лекарством, которое она никак найти не могла, только в инете нашла. Я думаю что с дизбаком и стафилакоком нельзя пускать на самотек. Сходите к другому врачу.

Урсула 09.04.2008 09:03

Прописали нам Наринэ кисло-молочный-это комплекс бактерий которые одновременно борятся с плохими и заселяют кишечник новыми-хорошими!
Посмотрим что будет.
А врачи действительно говорят,что введешь прикорм и все в норму войдет!

Юлька-пулька 11.04.2008 00:45

Вот и у нас высеяли стафилококк и клебсиеллу. А сдали мы анализы, тк мы редко какаем и кожа шелушится местами. До этого и бифи-форм пили и энтерол и дуфолак - результа 0. Вот лечимся сейчас бактериофагами. Правда, я не думаю, что стул у нас наладится от этого лечения, больше надеюсь, на прикорм, но до него нам еще месяца 1,5-2.

Урсула 11.04.2008 08:45

Нам тоже фаги прописали,только не найти их!

Юлик 11.04.2008 09:04

У нас тоже раньше были проблемы со стулом,а когда стали пить кефирчик все пришло в норму.
А клебсиелла у нас постоянно присутствует в анализе на дизбактериоз(часто сдавали),лечили тоже бактериофагами,но толку не было.Видимо она уже стала частью нашей нормальной флоры....

Юлька-пулька 11.04.2008 09:13

[QUOTE=Урсула;93027]Нам тоже фаги прописали,только не найти их![/QUOTE]

И не говори, нам их с Москвы передали!

Урсула 11.04.2008 09:14

Мне врач которая делала анализ,сказала,что вообще надо проводить анализ на микрофлору и выявлять,что является нормой,а что нет.И стафилоккок какого то вида,тоже норма.

Урсула 11.04.2008 09:15

Юлька-пулька,самый прикол,что у нас в городе институт микробиологии есть,там все делаю и везут в Москву.А у нас нет ничего!

Юлик 11.04.2008 09:30

Да стафилококки,клебсиелы-населяют кишечник всех людей.Просто нужно смотреть,чтобы они не особо сильно привышали норму.
[QUOTE]Нам тоже фаги прописали,только не найти их![/QUOTE]
Приезжайте к нам,у нас они свободно продаются!

Ryana 11.04.2008 10:21

В месяц у моего ребёнка тоже обнаружили дисбактериоз и золотистый стафиллококк (кожа ребёнка была очень сухой и много высыпаний).Назначили поливалентный пиобактериофаг (2 недели + 5 дней клизмой) и жидкий бифидум, затем назначили аципол.Потом наш педиатр назначила ещё одно лекарство,но так как противопоказанием был возраст до 1 г. я проконсультировалась с другим врачом и спросила,что делать,она посмотрев на ребёнка сказала: "Забыть".Отменила все лекарства и сказала нормализовать диету мамы. Я было заикнулась про повторный анализ,да и пробы грудного молока (на стафилококк),она ответила,что если хочу оказать финансовую подержку микробиологической лаборатории,то пожалуйста:) и то,что давным давно известно,что материнское молоко нестерильно. Наш местный врач потом тоже отменила все лекарства,сказала,что раз ребёнка ничего не беспокоит,то не стоит его мучать,а также,что к полугоду всё нормализуется и можно будет ещё раз сдать анализ.Сеёчасу малыша периодически бывают зеленоватые каккшки,но похоже,что всё это связано всё же с моей диетой.

А ещё я читала,что в норме у ребёнка есть стафилококк,и если у ребёнка нет каких либо воспалительных заболеваний да и других болячек об этом беспокоиться не стоит,волноваться можно только тогда,когда стафилококк себя как-то проявляет.

komo4kina 11.04.2008 10:43

Все тоже самое, один в один!
Нам наш педиатр тоже говорила,
что это только деньги на ветер...


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors