Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кулинарная книга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как вы маринуете селедку? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38699)

Кузиманза 20.05.2014 02:15

Как вы маринуете селедку?
 
Девочки, очень нужен совет. Я большой любитель рыбы, особенно обожаю домашнюю селедочку:girl_prepare_fish: . Всегда мариную ее в уксусе, мне так больше нравится…она тогда с приятной кислинкой. А вот муж у меня, очень переборчивый в еде, приходится постоянно под него подстраиваться…даже лук категорически не ест(. Забраковал он и мою селедку, говорит, что ему мешает запах уксуса:-E. Вот я теперь ищу варианты вкусного маринада, или, может, есть способ нейтрализовать этот запах? Что посоветуете? А то, уже голова квадратная, от этих постоянных прихотей )))

Звезда по имени Солнце 21.05.2014 12:51

на вкус-немного майонеза, немного сока из баночки с консервированным горошком и горчица, лучше сделанная самой, нет-значит готовая, но русская, она острее, заливаю селедку уложенную в баночку и на ночь в холодильник. Уксус можно, но я не люблю, если только у позвоночника краснота добавляю
Получается потрясающе вкусно!!

Кузиманза 23.05.2014 02:12

[QUOTE=Mimosa;6513550]Запах обычного уксуса не все конечно могут переносить, я тоже его совсем не воспринимаю и все блюда которые готовят с добавлением уксуса на дух не переношу. Я постоянно пользуюсь яблочным уксусом. Сейчас Абрико покупаю, качество хорошее. В отличии от многих фирм он натуральный без ароматизаторов. А самое главное блюда получаются вкусными без запаха уксуса.[/QUOTE]
Вот видите, а меня наоборот никакой запах не смущает, я вообще любитель уксуса…особенно обожаю его с пельмешками:puz:))) А яблочный уксус я никогда не покупала, он что еще и не натуральным бывает? Я так поняла, его из яблок делают, неужели даже тут умудряются сэкономить на качестве? А как же тогда выбрать нормальный уксус…вы этот Абрико по чем берете, он не намного дороже обычного? Закажу тогда мужу, пусть купит рыбки и этот уксус, буду пробовать)
[QUOTE=MaRino4ka;6514090]Может попробовать вместо обычного уксуса добавлять яблочный? Но вот я его не очень, на мой взгляд у него вкус еще хуже обычного. А может добавлять сок лимона? Мы иногда так маринуем форель и семгу)[/QUOTE]
Я знаю что рыбка любит лимон, только я при запекании так сбрызгиваю соком. Надо будет попробовать и в маринад добавить, только немного сомневаюсь, что получу тот любимый привкус, но проэкспериментировать можно%-0. А чем вам так не нравится яблочный? Неужели он настолько хуже? Он же из яблок делается:girl_impossible:.
[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6514101]на вкус-немного майонеза, немного сока из баночки с консервированным горошком и горчица, лучше сделанная самой, нет-значит готовая, но русская, она острее, заливаю селедку уложенную в баночку и на ночь в холодильник. Уксус можно, но я не люблю, если только у позвоночника краснота добавляю
Получается потрясающе вкусно!![/QUOTE]
Ого, первый раз такой способ встречаю, наверно вкуснотень:). А что дает сок из баночки горошка?
[quote="Firinka;6515108"]Узнаю в вашем муже своего((((( Мой тоже от много носом воротит, спустя почти десяток прожитых лет я поняла, что во многом избаловала его я. А как исправить уже не знаю. По поводу рыбки, а как именно вы маринуете ее в уксусе, никогда не пробовала, я просто засаливаю с морской солью и специями обычно.[/quote]
Ой, я уже давно поняла…исправлять надо их еще зелеными мальчишками…а сейчас только зря нервы себе трепать:-E. А мариную рыбку я очень просто, по маминому рецепту, так как для меня это еще вкус детства))) Делаю так: смешиваю в кастрюльке воду, уксус, лавровый лист, перец чёрный горошком, масло растительное, сахар, соль. Затем, довожу все это до кипения и даю остыть. Нарезаю лук кольцами, а филе сельди кусочками. Складываю слоями в баночку, сверху посыпаю сахарком и заливаю остывшим маринадом. Делаю обычно с вечера, а ближе к обеду вкусняшка уже готова:girl_dance:)))

Звезда по имени Солнце 24.05.2014 10:01

[QUOTE=Firinka;6515108]УОригинальный способ. А горчица обычная нужна иди французская?[/QUOTE]
я люблю только русскую, она горькая.
[QUOTE=MaRino4ka;6515712]Пробовала давно так мариновать с горчицей, но без майонеза и вместо сока из-под горошка у меня был сок от оливок, он по солоней- получилось необычно.[/QUOTE]
не люблю оливки
[QUOTE=Кузиманза;6516779]

Ого, первый раз такой способ встречаю, наверно вкуснотень:). А что дает сок из баночки горошка?

)[/QUOTE]
вкус дополнительный)) я вообще люблю селедку с горошком

Звезда по имени Солнце 26.05.2014 07:12

а еще эти зернышки во французской, неудобно и вкус не мой, сладкая больно.

нарциз 26.05.2014 13:49

[QUOTE=Mimosa;6518245]
В наше время многие производители на всем умудряются сэкономить. Надо самим все проверять. Можно по осадку определить натуральный уксус от синтетического, в синтетическом уксусе никогда не образуется осадок, а вот в натуральном он появляется. И по цене конечно же натуральный дороже. Я покупаю Абрико так как он и натуральный и по цене дешевле натуральных аналогов. Советую вам попробовать яблочный уксус, думаю рыбка вам понравится)))[/QUOTE]
Слушайте, я вообще никогда даже не обращала внимания на то, есть там в том уксусе осадок или нет:). Честно сказать удивлена, что вообще уксус может быть синтетическим. А это Абрико чей, кто производитель? Может где то упустила этот вопрос, но где вы его покупаете? Я в интернете много разнообразных применений яблочному уксусу нашла, там тоже девочку пишут, что главное чтобы уксус был натуральный, вот собственно и эта темка тоже заинтересовала.

[QUOTE=Firinka;6520419]Так вы не целую селедку покупаете, только филе? Или сами разделываете? Я просто покупаю целые рыбешки, только внутренности и голову удаляю, а все остальное засаливаю.
Так осадок ведь не сразу образуется, ему нужно постоять для этого немного или много…..как вино натуральное, со временем осадок образовывается, но не сразу же после изготовления. а порой и через годы. Или у уксуса всё иначе? Его реально из яблок делают?
[/QUOTE]
Я тоже обычно беру целую рыбку, а сама потом разделю по частям и засаливаю. Вообще не помню когда последний раз покупала готовую селедку, что то она мне не внушает доверия, особенно когда года два назад на работе с девчонками решили купить к обеду селедку и взяли готовую в коробочке, открыли и обомлели, тааакая вонь была, что со злости вернулись в этот магазин с претензиями, и что вы думаете, забрали молча селедку и отдали деньги. В общем, лучше уж самой приготовить. А по поводу уксуса тоже не знала, что осадок нужно смотреть, интересно, правда? иногда можно оччччень полезные мысли услышать:).

Кузиманза 29.05.2014 03:00

[QUOTE=Mimosa;6518245]
В наше время многие производители на всем умудряются сэкономить. Надо самим все проверять. Можно по осадку определить натуральный уксус от синтетического, в синтетическом уксусе никогда не образуется осадок, а вот в натуральном он появляется. И по цене конечно же натуральный дороже. Я покупаю Абрико так как он и натуральный и по цене дешевле натуральных аналогов. Советую вам попробовать яблочный уксус, думаю рыбка вам понравится)))[/QUOTE]
Надо же, я бы раньше наоборот не рискнула взять уксус с осадком, подумала бы что он испорчен:-!)))Тогда не буду заморачиваться и воспользуюсь вашим опытом. А то, от наших разговоров я уже селедочки захотела, сейчас позвоню мужу, пусть после работы дует в магазин за этим Абрико и рыбкой:puz:).
[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6518634]
вкус дополнительный)) я вообще люблю селедку с горошком[/QUOTE]
Хм, я даже не знала про такой рецептик, обязательно надо попробовать:girl_prepare_fish:)))
[QUOTE=Firinka;6520419]Так вы не целую селедку покупаете, только филе? Или сами разделываете? Я просто покупаю целые рыбешки, только внутренности и голову удаляю, а все остальное засаливаю.
[/QUOTE]
Я тоже беру целую сельдь, просто аккуратно разделываю ее на филейки. А просто засолить наверно тоже вкусно, это я как то привыкла к маринаду…а еще если на гарнир пюрешку сварить…ммм:girl_dance:)))
[QUOTE=нарциз;6521051]
Вообще не помню когда последний раз покупала готовую селедку, что то она мне не внушает доверия, особенно когда года два назад на работе с девчонками решили купить к обеду селедку и взяли готовую в коробочке, открыли и обомлели, тааакая вонь была, что со злости вернулись в этот магазин с претензиями, и что вы думаете, забрали молча селедку и отдали деньги.[/QUOTE]
Покупную селедку лучше вообще не брать, мы раньше тоже практиковали магазинный вариант…То воняет, то странный привкус:(. А сейчас не ленюсь и делаю сама, зато мы уверенны в свежести селедочки и в чистоплотности ее приготовления.

Кудесница Леся 01.02.2015 15:20

я тоже люблю в растительном масле с приправами)), не только селедку, но и красную рыбу, она получается очень мягкой и нежной

Дарья_77 11.11.2015 17:31

Я замариновала с яблочным уксусом (самодельным), как вариант его можно, он не пахнет, и рыбка мягкая :)

Василиса 07.12.2015 12:46

уксус можно заменить на лимонный сок, получится очень вкусно.


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors