Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Спираль (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=405)

ушка 28.06.2007 12:48

Спираль
 
я за то чтобы поставить спираль.
я хотела после родов это сделать, но сразу не получилось, как то руки не доходили, маленький ребёнок, заботы, хлопоты, плюс без мамы была долго, в общем тяжело было и некогда.
и вот через 3 месяца после родов забеременела %-0 причем у нас был прерванный половой акт %-0 (а первого долго "делали", месяца 3 или 4!). теперь вот жду погодку :)
в общем то я рада, но как то незапланированно получилось. тертьего так же быстро я не вынесу.
так что буду ставить спираль сразу после родов, постараюсь найти время! :)
а вы что скажете про спираль? кто нибудь ставил? ну и как?

Starry 02.07.2007 22:11

ого! ну ты даешь, через 3 месяца забеременела! :)))
насчет спирали не знаю, но я - когда время придет - не буду ставить.
не хочу инородных объектов в своем организме...

любовь 03.07.2007 15:14

седня была в ЖК,взяла листовку с рекламой спирали, ща найду........
мирена называется!да и по цене вроде не фуфел!она на 5 лет, и приблизит.стоимость контрацепции в месяц 100 рублей!
:-[ ] короче 6000!там еще гармоны какието,которые облегчают и укорачивают месячные!

Svetik 07.07.2007 18:50

Я после первых родов ставила спираль Мультиллоуд на 5 лет. Очень удобно, только вначале месячные были обильные. Потом врач выписала мне какие-то таблетки и все нормализовалось. Возможно и теперь тоже поставлю, только подлечусь немного.

sanka 18.07.2007 22:00

я бы ни за что не поставила спираль, особенно после случая с моей снохой, она поставила себе после родов спираль, начались месячные и шли почти месяц, ну она все сидела и ждала пока закончаться, потом пошла к врачу уже когда сил вообще не было, ей сказали если бы на пару дней позже пришла, то уже б в реанимации лежала бы от большой потери крови, в общем сняли ей спираль и уколами кололи неделю кровоостанавливающими, так что лучше таблетки или презерватив, потому что никогда не знаешь, как эта спираль "уживется" в твоем организме, кто -то ведь и со спиралью беременеет, у кого -то усики от спирали отпадывают, у кого-то она вростает, у кого-то аллергия на материал из которого она сделана начинается, у кого-то боли ужасные, а кому то она подходит просто идеально! но это ж опять никогда не знаешь как это будет именно в твоей драгоценном организме, мне кажется лучше уж не рисковать!:)

mavi 19.07.2007 16:17

я ну очень боюсь ставить спираль..не знаю как теперь- на смазку от презиков у меня аллергия. хотела погодок всегда и радовалась что не буду предохранятся...а родила кесаревым! вот сейчас сижу и страдаю! не знаю как да что...

sanka 19.07.2007 17:01

[QUOTE=mavi;5091]я ну очень боюсь ставить спираль..не знаю как теперь- на смазку от презиков у меня аллергия. хотела погодок всегда и радовалась что не буду предохранятся...а родила кесаревым! вот сейчас сижу и страдаю! не знаю как да что...[/QUOTE]

сходи к гинекологу, он подскажет, может гармональные таблетки подберет хорошие:)

mavi 20.07.2007 12:49

от гормональных таблеток я вообще стараюсь держаться подальше- по молодости пользовалась. а потом забеременеть было и выносить огроооооооомной проблемой. до 20 неделе сидела на прогестероне....хоть и говорят что гормональные таблетки улучшают фон я в это сооооооовсем не верю!

Полина_s 20.07.2007 16:38

ну, вот, теперь тоя точно не пойду ставить эту спираль, мне и до этого страшилки про неё говорили, но сейчас 100 %! Сегодня была у врача и та прям так конкретно настроена мне её поставить, хотя я и выказала ей сомнения по поводу нужности, точнее безопасности нахождения в моём организме этой самой спирали.
да, и ещё, раз уж начала про приём гинеколога, хотя это и не в тему, но может кто-нибудь в курсе: Может ли после родов исчезнуть эрозия шейки матки, хотя появилась она ещё до родов. Может?????

Красное солнышко 21.07.2007 18:56

Спираль - эт кошмар!!!!!!!!!!! стока людей вместе с нею беременеют, что нет ей ваще никакой веры! а эрозия пройти может, но я б не стала на эт надеяться, потому что после беременности многое наоборот лишь обостряется...

Айгуль 21.07.2007 22:28

[QUOTE=Полина_s;5223]ну, вот, теперь тоя точно не пойду ставить эту спираль, мне и до этого страшилки про неё говорили, но сейчас 100 %! Сегодня была у врача и та прям так конкретно настроена мне её поставить, хотя я и выказала ей сомнения по поводу нужности, точнее безопасности нахождения в моём организме этой самой спирали.
да, и ещё, раз уж начала про приём гинеколога, хотя это и не в тему, но может кто-нибудь в курсе: Может ли после родов исчезнуть эрозия шейки матки, хотя появилась она ещё до родов. Может?????[/QUOTE]

не обязательно. лично у меня после родов осталась. не давно начала лечение.:)))

Златовласка 26.07.2007 17:35

У моей подруги исчезла эрозия после родов.А у меня не знаю.. Моя врач на приеме даже не сказала мне ничего,а я спросить забыла.. А про спираль я тоже много нехорошего слышала.

Svetik 03.08.2007 22:26

Ну вот, почитала. Сама со спиралью проходила 5 лет, было все отлично, а после вторых родов теперь боюсь ее ставить

Юлик 04.08.2007 15:02

У меня во время беременности обнаружили эррозию маленькую,прижигала через год после родов,она уже была большая.Так что не стоит рисковать,лучше сразу прижечь.
А спираль не хочу себе ставить.Даже по той причине,что не знаешь,как на неё будет организм реагировать,такие проблемы могут начаться.Да и беременность с ней может наступить,таких случаев много.Да и подружка у меня со спиралью забеременнела.

Марта 09.08.2007 10:02

Спараль вещь хорошая!Но есть свои недостатки-1)она ненадежна в плане бероеменности есть 10% что беременность возможна 2)она может повредить область шейки матки и выскочить,но все зависит конечно от врача и спирали! Но есть и хорошее то что еслди вам поставит хороший врач с ней ходить можно в лучшем случае 5лет!Я вот собираюсь скоро это сделать анализы щас сдаю,но перед этим прижигала эрозию 2 раза обязательно!

Анютка 09.08.2007 13:17

После рождения первого ребенка хотела ставить спираль, но моя врач-гинеколог отговорила меня это делать. Во-первых, спираль достаточно ненадёжное средство контрацепции (у меня мама со спиралью во второй раз забеременела), во-вторых, спираль защищает только от маточной беременности, т.е. очень высок риск внематочной беременности, в-третьих, очень много осложнений бывает в процессе её носки. И закончила врач так: "Уважающая себя женщина ставить спираль не будет!". Заметьте, это мне сказала врач-гинеколог:-! Я её послушалась, спираль ставить не стала, предохранялись презервативами и всё было нормально. А второго ребёнка планировали - целых шесть месяцев:)

Лисёнок 09.08.2007 15:41

А у меня такой вопрос,а если забеременеть со спиралью,то что,будут делать чистку?Или ее как-то вытаскивают?

Марта 09.08.2007 15:54

[QUOTE=Лисёнок;10301]А у меня такой вопрос,а если забеременеть со спиралью,то что,будут делать чистку?Или ее как-то вытаскивают?[/QUOTE]
Делают оборт,чистку и могут вытащить!:-E

Лисёнок 09.08.2007 15:58

Т.е.,если забеременеть со спиралью,то все равно придется делать аборт.Или могут вытащить,не повредив берем-ть?

Юлик 09.08.2007 22:12

Лисёнок,у меня подружке просто вытащили спираль и сказали,что аборт делать не обязательно,можно рожать.Но она побоялась.Тут надо у гинеколога спрашивать конкретно.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors