Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Пропажа и поиск людей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48257)

Admin 25.03.2019 11:08

Пропажа и поиск людей
 
Вложений: 1
Не знаю как у вас, а у нас в последние насколько лет участились случаи пропажи людей.
Милиция, конечно ищет – это их работа. Но они не всесильны. Поэтому все чаще и чаще за поиски берутся волонтеры. Сама я не участвую, но много общаюсь с участниками этого движения. Люди неравнодушные, очень порядочные и необыкновенно отзывчивые.
Пообщавшись с ними и наслушавшись их историй, могу составить некий каталог пропавших (Конечно! Исключений тоже хватает!).
Если пропадает человек пожилой – то либо умер, либо в больницу попал. Таких «потеряшек» не очень много. За пожилыми, обычно, присматривают родственники. И там криминала практически нет.
Если пропали дети, то либо у друзей – и находятся быстро самими родителями, либо криминал. Там случаи страшные бывают.
Если среднего возраста – там что угодно – не угадаешь. Случалось всякое, от сбегания к любовнику до потери памяти или сердечного приступа. Бывают и пьяные потеряшки.
А вот подростки обычнее всего просто уходят в «загул». И чаще всего (у нас по крайней мере) это девушки от 14 до 17 лет. Просто отключают телефон и на пару тройку дней с друзьями развлекаться уходят. Причем то, что родители сходят с ума их совершенно не волнует.
Уйма людей ищет подростков, тратя свои силы и свободное время. Все волонтеры с которыми я общалась считают, что за подобную подростковую расхлябанность нужно вводить официальные санкции. Например, 15 суток общественных работ. Часа по четыре в день убирать подъезды или двор мести под присмотром милиционера. Тогда в следующий раз такие подростки хорошо подумают – убегать ли без предупреждения из дома.
Как вы считаете, нужны такие меры? Как относитесь к волонтерскому движению? Участвуете сами?
В вашем регионе часто теряются люди?
Поделитесь своими наблюдениями!

Кудесница Леся 25.03.2019 15:26

[quote="Admin;7738704"]за подобную подростковую расхлябанность нужно вводить официальные санкции. Например, 15 суток общественных работ. Часа по четыре в день убирать подъезды или двор мести под присмотром милиционера. Тогда в следующий раз такие подростки хорошо подумают – убегать ли без предупреждения из дома.[/quote]

Поддерживаю. И тем кто к любовникам сбежал молча, либо пил. Тоже дисциплинарную ответственность применять. Сама не участвую в поиске. Максимум перепост поиска. Меня смущает, что часто находить стали с пометкой "без следов насильственной смерти.

Admin 25.03.2019 18:15

Согласна! Причем находят вполне себе сильных людей, не старых и немощных. Прямо подозрительно! Особенно в прошлом году таких много было.
И конечно подростков прямо валом. Одну девушку дважды искали и дважды находили у "друзей".

tapa4ka 11.04.2019 13:38

[quote="Admin;7738704"]Просто отключают телефон и на пару тройку дней с друзьями развлекаться уходят.[/quote]
это уже воспитание хромает
никакого уважения к родителям
беда и огорчение
по шее таким надо отвесить пару раз

[quote="Admin;7738704"]за подобную подростковую расхлябанность нужно вводить официальные санкции.[/quote]
нужно
если мозгов нет, то может так что-то в голове появится
если такие санкции существовать будут, то подросток может еще подумает, пораскинет тем, что у него в черепной коробочке находится
и не сбежит, передумает
будет на связи с родителями хотя бы

нет, мы тоже в загулы уходили и что только не творили подростками
но никогда не было такого, чтоб мы заставляли родителей в полицию обращаться и разыскивать нас с собаками
рамки надо какие-то иметь все-таки

Лисёнок 11.04.2019 22:44

У нас двоюродный брат у бывшего мужа пропал
4 года назад
Волонтеры из Лиза Алерт приезжали искали
Не нашли
Нашли через 4 месяца
Без следов насильственной смерти

Admin 12.04.2019 21:39

У меня 18 лет назад пропал дядя. Нашли случайно в лесополосе. Грибник наткнулся. Множественные ножевые ранения - истек кровью. Деньги и документы остались при нем. Была очень приличная сумма! Спасибо грибнику - позвал милицию, проследил, чтобы деньги в протокол всю сумму внесли. Виновных не нашли. С тех пор у меня начинается паника, если кто-то из родни не отвечает на звонок, особенно дети. Однажды у ребенка сел телефон - я рванула искать. Это мое больное место. Уже столько лет прошло, а спокойно не могу думать...

Совунья 24.04.2019 08:12

Я тоже считаю что надо наказывать таких умников подростков...

[quote="Лисёнок;7741955"]Нашли через 4 месяца
Без следов насильственной смерти[/quote]
Не установили причину смерти?

Лисёнок 24.04.2019 21:11

Его нашли в воде
Летом
Тело уже стало разлагаться
Сказали захлебнулся
Сказали, что следов насильственной смерти нет
А сам захлебнулся или нет
И захлебнулся ли
Теперь никто не узнает

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Я так понимаю
Что его нашли
Дело закрыли и успокоились
Т.к. его похоронили через 2 дня, как нашли
А когда погибла у меня мама
Нам тело почти 2 недели не давали
Выдали, когда тетя уже жалобу накатала
И под расписку мы ее забирали
Из морга судмедэкспертизы


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors