Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Распределение обязанностей? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=495)

Мелания 12.07.2007 10:25

Распределение обязанностей?
 
[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I]Недавно коллега по работе сказала, что для мужчина, который моет посуду и вообще выполняет "женскую" работу, не мужчина. Я подофигела малехо от такого заявления - эта моя коллега не производит впечатление восточной женщины, моющей ноги мужу и пьющей потом воду)))...
Как вы считаете, нужно ли распределение обязанностей?[/I][/FONT][/COLOR]

Бася 12.07.2007 11:49

Есть мужчины, которые обажают готовить.
От этого они не становятся не мужчинами!

А вот ваша коллега, наверняка, носит брюки и водит машину, она что теперь, не женщина?

Starry 12.07.2007 12:19

[QUOTE=Мелания;4528][COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I]
Как вы считаете, нужно ли распределение обязанностей?[/I][/FONT][/COLOR][/QUOTE]

ты имеешь ввиду распределение на чисто мужские и чисто женские обязанности?..

у нас в семье нет такого, каждый делает то, что у него лучше всего получается.
если делаем ремонт например, то силовую работу конечно делает муж, а если надо покрасить аккуратно или маленький гвоздик аккуратно прибить, то это я могу :)

Мария 12.07.2007 12:26

а мы все вместе делаем, готовим так - муж все чистит и режет, а я непосредственно готовлю, пока он чистит режет, я с Захариком, когда я варю, то муж Захариком занимается, гуляем тоже вместе, убираемся тоже. Мусор правда он выносит, а посуду мою:)

Леся 12.07.2007 15:35

[QUOTE=Бася;4556]Есть мужчины, которые обажают готовить.
От этого они не становятся не мужчинами!

А вот ваша коллега, наверняка, носит брюки и водит машину, она что теперь, не женщина?[/QUOTE]

Кстати готовка изнасально была чисто мужским делом. При царском дворе никогда не встречались повара-женщины.

любовь 12.07.2007 15:42

у нас так-я по хозяиству(сейчас только кухня,больше не позволяется в виду большого срока),а он по электрике,сантехнике,ремонтным делам!вроде получается меньше,но когда я о первости возмутилась,то он сказал ОК,вот разетка вспыхнет-пойдешь чинить,а я посуду помою!:-!
больше не возмущаюсь!

Мелания 13.07.2007 11:43

[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"]Я сама не считаю, что есть мужские и женские обязанности: каждый делает то, что у него лучше получается. А если у кого-то одного получается лучше все, то другой - на посылках)))).
По поводу мытья посуды и починки розеток. Чинить краны и розетки приходится не каждый день, а вот мыть посуду и пр. - ежедневно и не единожды! Уравнивать рутинную работу по дому с техническими экзерсисами не стоит, по-моему. Для копания в розетках нужны какие-никакие специальные технические знания, а чтобы помыть посуду - только желание. Меня лично это унижает. Получается, что мужчина интеллектульно становится выше женщины. Почему собственно? Мое образование ничуть не хуже, даже лучше! Я жертвую своей карьерой ради семьи (пусть даже эта жертва добровольная!), но я не хочу быть домохозяйкой! И я не хочу, чтобы моя дочь считала, что место женщины на кухне!
Я тут разрассуждалась на тему, потому что в моем рабочем коллективе большинство мужчин страдают мужским шовинизмом и меня это просто бесит. Когда какой-нить заср...ц с тремя классами образования (есть тут у нас один такой, курьером трудится) начинает рассуждать о месте женщины, мне хочется врезать ему по яйцам и спросить, что в нем теперь ценного;) осталось.
Слава Богу, с мужем мне не приходится выяснять отношения по такому поводу (если бы он был другим, я бы за него и замуж не вышла))). А вообще мужчина, чтобы завоевать мое уважение должен уметь все, что могу я (ладно, пусть не может родить и кормить грудью))), и еще столько же, с чем я не могу справиться. И при этом оставаться нормальным адекватным челом: спокойным и сдержанным. Вот. Мерси за внимание.[/FONT][/COLOR]

Starry 13.07.2007 12:26

впечатляет :)
я кстати полностью с тобой согласна, Мелания! ты молодец, правильно мыслишь. и про мужа своего хорошо написала, и про мужиков других.

Леся 13.07.2007 15:57

Кстати о розетках, я её и сама могу собрать, без мужской помощи, так же как и гвоздь вбить.

Starry 13.07.2007 16:30

[QUOTE=Леся;4660]Кстати о розетках, я её и сама могу собрать, без мужской помощи, [/QUOTE]

а собрать? :-Р

Леся 13.07.2007 16:45

[QUOTE=Starry;4669]а собрать? :-Р[/QUOTE]

так я и написала, собрать...

Starry 13.07.2007 17:23

[QUOTE=Леся;4680]так я и написала, собрать...[/QUOTE]

:-D ой и правда :)
ну я просто хотела чуть чуть постебаться :)
не в обиду.
а вообще респект тебе, я не умею с электричеством возиться.
зато пол щас помыла отменно :)))

Леся 14.07.2007 21:48

[QUOTE=Starry;4688]:-D ой и правда :)
ну я просто хотела чуть чуть постебаться :)
не в обиду.
а вообще респект тебе, я не умею с электричеством возиться.
зато пол щас помыла отменно :)))[/QUOTE]

Да я не обиделась. Полы, как не странно тоже умею мыть :-D :-D :-D

Мелания 16.07.2007 09:28

[QUOTE=Леся;4660]Кстати о розетках, я её и сама могу собрать, без мужской помощи, так же как и гвоздь вбить.[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]аналогично!
а еще можно вызвать слесаря-сантехника или электрика, если чё))) кстати, не так накладно, как, например, помощницу по хозяйству и няню![/I][/COLOR]

Starry 16.07.2007 11:51

[QUOTE=Леся;4742]Полы, как не странно тоже умею мыть :-D :-D :-D[/QUOTE]

да ты б меня видела!
я раньше когда пузяка поменьшу была - ползала на четвереньках,
а щас не могу уже :) приходится садится на 5 точку и вокруг себя тряпкой колошмятить :-D

Мария 16.07.2007 22:50

[QUOTE=Starry;4814]да ты б меня видела!
я раньше когда пузяка поменьшу была - ползала на четвереньках,
а щас не могу уже :) приходится садится на 5 точку и вокруг себя тряпкой колошмятить :-D[/QUOTE]

Ой, а мой муж пол сам мыл, когда я была беременная. Понимал, что мне тяжело с пузякой по полу ползать:-D

Starry 17.07.2007 11:53

[QUOTE=Мария;4855]Ой, а мой муж пол сам мыл, когда я была беременная. Понимал, что мне тяжело с пузякой по полу ползать:-D[/QUOTE]

дык мой тоже все время подрывается все делать за меня! :)
но во первых, я не такая уж и неповоротливая и не хочу чтоб меня только все время на диван укладывали, я тоже хочу что то оделать! :)
а во вторых, он как то помыл пол...:-Р лучше я сама :)

Sue 17.07.2007 17:25

Вот-вот, у меня тоже муж пол моет и пыль витирает так, что приходится за ним снова мыть :)
Зато может и постирать, и приготовить ужин, и посуду помыть.

Starry 17.07.2007 17:29

[QUOTE=Sue;4894]Вот-вот, у меня тоже муж пол моет и пыль витирает так, что приходится за ним снова мыть :)
Зато может и постирать, и приготовить ужин, и посуду помыть.[/QUOTE]

да всё они могут и умеют! просто прикидываются! :)
мне иногда кажется что он специально неправильно делает, чтоб я сама потом делала :) ну я непротив, считаю что есть какие то чисто женские дела (по крайней мере в нашей семье): например, готовлю явно лучше я, хотя и муж по выходным готовит завтрак!

Мария 18.07.2007 00:05

[QUOTE=Starry;4898]да всё они могут и умеют! просто прикидываются! :)
мне иногда кажется что он специально неправильно делает, чтоб я сама потом делала :) ну я непротив, считаю что есть какие то чисто женские дела (по крайней мере в нашей семье): например, готовлю явно лучше я, хотя и муж по выходным готовит завтрак![/QUOTE]

Мой муж тоже по выходным завтраки готовит. А полы он моет просто прекрасно, жалко, что редко:(


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors