Беременность моя протекала легко и беззаботно.Животик был небольшой,поэтому до самых последних дней я чувствовала себя вполне комфортно!

По результатам УЗИ ПДР в ЖК мне поставили на 4 июля,но я знала,что у меня была поздняя овуляция- на 21 ДЦ,поэтому эту самую дату я сдвигала для себя на 11 июля.Но при этом я безумно хотела,чтобы доченька родилась 5 числа.И когда меня спрашивали :”Юля,ты когда пойдёшь рожать?”,я отвечала,что пойду за Евочкой 5го июля

На 38 неделе у меня опустился животик,причём очень заметно-он стал намного меньше.С этого дня я начала уговаривать доченьку посидеть ещё чуток,так как наш папка ещё не закончил ремонт.Девочка у нас оказалась послушной,поэтому как и хотела мама, она начала пробираться на свет божий 5го числа

.В этот день я встала в 6 утра,проводила мужа на работу,отписалась на форуме,что у нас всё глухо и рождаться мы не собираемся,ну и пошла досыпать в кроватку.Проснулась я от неприятной боли в пояснице,как-будто начались месячные.Хм,подумала я и снова отрубилась

.Картина повторяется ,через 30 мин я снова просыпаюсь от боли.Появляются подозрения,что-то явно происходит.Встаю с кровати,включаю схваткосчиталку,жду…..Ну вот же,снова прихватило!И опять!Интервал м/у схватками 30-25 мин по 40 сек.В голове проскакивает мысль- Я РОЖАЮ!!!!

Звоню мужу на работу,мягко сообщаю,что как бы было отлично,если бы он вернулся,потому что доченька по ходу дела решила прийти к нам сегодня

Дорогой конечно опешил,спросил сколько у него есть времени ,пообещал вернуться в ближайшие 2 часа.Я,помня советы акушерки с курсов,стараюсь не паниковать,не нагонять на себя страх,собираю оставшиеся вещички в роддом,глажу малышке вещи на выписку,сама одним глазом поглядываю на схваткосчиталку,контролирую интервал.Схватки вполне ощутимые,уже ни с чем не спутать,но вот интервал скачет- то 30,то 25,то 17,то снова 20!Схваткасчиталка выдаёт мне- ложные схватки!Не хочется верить в это

К обеду приехал муж,взбудараженый,говорит,что боялся,что пока в пробке простоит,я его уже с дочкой на руках встречу!Ах.если бы!Примерно в 4 часа дня интервал между схватками заметно сократился,но всё ещё скачет- 15,12,7,17 мин.Что за фигня????

При этом прихватывает уже очень ощутимо,начинаю приседать и натирать поясницу на каждой схватке.Решаем,что пора вызывать скорую,только перед этим сходим в магазин за водой.В 5 часов приезжаем по скорой в роддом.Там меня накрывает жуткая тоска,очень жалко себя,понимаю,что никуда мне уже не деться!

Обречённо залазию на кресло,тётенька врач начинает шерудить там где нужно (кстати,небольно абсолютно!),задумчиво смотрит на меня и говорит :”Раскрытие 1 палец- ты не в родах!”

Глаза мои округляются,шокирована такой новостью,я-то рассчитывала как минимум на 3 пальца

Говорят,что мест на дородовом нет,поэтому предлагают мне вернуться домой и ждать дальше.Забираю свой пакетик и выхожу к мужу в приёмное отделение,говорю поехали домой,я раньше ночи не рожу.Муж конечно опешил,но делать нечего,возвращаемся домой.По дороге меня по прежнему периодически скрючивает,глубоко дышу,на вопросы мужа не отвечаю.Дома решаю залезть в душ,помню,что так легче переносить боль.Телефон постоянно трезвонит,все интересуются как там у меня дела!Жутко от этого бешусь,прошу мужа всех посылать!

Выхожу из душа,хожу,брожу как зомби,не могу найти себе места.При этом на схватках опускаюсь на карачики,начинаю стонать и дышать собачкой.Муж каждый раз делает жалобные глаза,говорит как ему меня жалко,массирует мне поясницу и называет ласковыми словами (эх,чтобы я без него делала!)

.После 11 вечера между схватками вырубаюсь-проваливаюсь в сон,а на схватке снова встаю в позу рака)))Так промучалась я до 4х утра.