|
|
||
|
Мама-умница
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 244 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
и в статьях многих об этом пишут. Даже и не знаю, мы с мультиками точно не говорим )))) молчит обычно .С другой стороны, тяжело совсем без мультов, хочется иногда и маме что то поделать или элемертарно отдохнуть.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-мудрец
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85628 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
просто в диснеевских развивашках после того как герой задаст вопрос он молчит.И раньше я с Алешей отвечала на вопросы(да и сейчас тоже), может показала пример
Ну только с пиратами он уже сам начал говорить(они с дедушкой в первый раз смотрели этот мульт, и Леша сам коментировал).Может просто научился слушать речь с экрана И песню он выучил именно с телевизора...Так что я даже не знаю,что по этому поводу сказать.И реклама такси "333-333" у нас в почете) Тьи-тьи-тьи, тьи-тьи-тьи)))
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-профи
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112781 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо за комплименты, девочки
![]() Лейла, скажешь тоже, какой там гений, просто "ботан" По поводу мультов и тв. Телевизор у нас почти всегда выключен. К мультикам Рома очень избирателен, просит иногда включить какой-нибудь любимый под настроение, посмотрит 10-15 минут, потом говорит "устал" и выключает. Ну я ему все время говорила, что глазки устанут, вот он и научился . Иногда я хочу что-то посмотреть, но Рома обычно не дает, выключает, причем если я спорю с ним и требую включить обратно, то в ход идут все способы: и "устал", и "глазки устали", и "головка болит" и т.п. Ни за что не смотрит мультики, которые ему не нравятся. А таких большинство. Вообще те мультики, которые мы сейчас смотрим (и то иногда) можно по пальцам перечислить: Однажды утром, Четверо с одного двора, Умная собачка Соня, Мышонок Пик, Как львенок и черепаха пели песню.... Пожалуй, все . Пару раз просил показать Котенка с улицы Лизюкова, и то, потому что у нас недалеко от дома [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посвященный этому мультику, вот Роме и стало интересно. Единственное, мы смотрим по ноутбуку развивающие передачи во время еды, обычно на завтрак и на обед, получается 2 раза минут по 10-15. |
|
|
|
|
|
||
|
Мама-профи
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112781 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Недавно просит у меня "кабойис включи", злится еще, что не понимаю, блин, я всю голову сломала. Но Рома в итоге смог объяснить, что "кабойис" про домик, и я вспомнила, как-то раз включала ему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там детки в самом начале кричат КОЛОРЕС, вот тебе и КАБОЙИС
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
Мама-эксперт
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388599 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
доброй ночи
у меня сегодня был ужасный день,устала снова все таки добралась я до яблок,наделала сока,пюре и варенья.целый день эти яблоки,они мне будут сегодня сниться![]() Цитата:
Цитата:
мне кажется наша собака уже выучила все марки машин и разновидности цвета а сын упорно молчит и игнорит мои вопросы и побуждения к речи мы кстати тут на днях тоже кота взяли,хороший котик такой,сразу стал в лоток ходить,правда Ваня однажды в этом лотке как в песочнице пытался поиграться ходит по мышиным местам,ну где они обычно у меня пешком ходили Ванька тоже не прочь кота за хвост подергать но кот хитрей
|
||
|
|
|
|
|
|
|
Мама-мудрец
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85628 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой, Лен, мне уже кажется иногда, что хитрее Леши еще не придумали никого
![]() Кстати мне нужна твоя помощь в вопросе о какашках Если патогенка 10 во 2, при норме до 10 в 4, то можно не обращать внимания?
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-практикант
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1817 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всем привет! Мв с понедельника уже ходим в садик, сначала оставила на час, потом на два, сегодня и завтра до обеда, а с понедельника на целый день, ходит хорошо, по утрам немного плчет с детками за компанию.
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-эксперт
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388599 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
девочки привет
у меняч опять все тупит Валя,если вас ничего не беспокоит то лечить не нужно.а какую именно патогенку нашли Юля,как хорошо что в садик пошли,тебе полегче будет |
|
|
|
|
|
|
|
Мама-теоретик
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 42 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, всем привет!!!
Олечка М. я конечно тоже в восторге от Ромочки, как и все здесь присутствующие, даже английский знает, это заслуга мамочки Девочки, очень хочу такие вот Зарянке купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вообще не могу понять как это сделать с этого сайта? Может кто знает группу где такие можно заказать??? |
|
|
|
|
|
|
|
Мама-любитель
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3862 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
всем привет, мы сегодня снова ходили на развивашку, и мамочек сегодня оставили в коридоре, я думала моя сейчас орать начнет, куда там, сидела, все задания выполняла (даже те, которые не хотела выполнять со мной) в общем я поняла, что без мамы она лучше занимается. Потом они переходили в музыкальный класс, сижу на стуле и естественно жду, что сейчас дверь откроется и моя дочь подбежит ко мне.... но не тут то было, открылась дверь класса, моя дочь выпорхнула оттуда со старшим мальчиком за ручку и веселая и счастливая вошла в музыкальный класс )))))
я была поражена, и обрадована, но еще почувствовала себя как будто ненужной на долю секунды, и появилась мысль о том, что совсем скоро мы им вовсе не будем нужны
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-любитель
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3862 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
еще мы сходили к двум ортопедам, один бесплатный в детской поликлинике посмотрел снимок, поставил диагноз Дисплазия ТБС и все, на мой вопрос что же делать сейчас???
ответил :"ну смиритесь с тем, что у вашего ребенка возможно со временем появится хромота, боли в суставах и возможно прийдется лет через 15-18 делать операцию по замене сустава если понадобится..... " сказать что я в шоке, это ничего не сказать!!.... я говорю ему :"ну неужели ничего нельзя сделать????" он мне ответил:"ну а что тут сделаешь, сустав сформировался, головка уже на месте, мешок и.т.д " я ему сказала, тогда я пойду в цетр ортопедии к другому врачу, он ответил (я была в шоке) :" да сходите, послушаем мнение специалиста более опытного".... ну и пошла, потому, что заранее уже в этот центр записалась... Сегодня мы сходили в этот центр, врач посмотрел снимки выслушал мой рассказ и то что сказал мне предыдущий врач, округлил глаза, когд я сказала что нам предложили смириться с диагнозом. В общем сказал, что не все еще потеряно, ни в коем случае нельзя просто смириться и ничего не делать. Более того при правильных упражнениях и процедурах можно все исправить, + постоянная гимнастика и ношение ортопедичесуих стелек. Тем более , как он выразился из 100% дисплазии 90% мы уже вылечили. С заврашнего дня начинаем лечение и до 6 лет будем каждые пол года делать физио, массаж и у них еще какой-то уникальный вакуумный костюм (костюм космонавта) в нем мы тоже будем периодически заниматься. Вот так. Но я все равно в шоке!!! |
|
|
|
|
|
|
|
Мама-мудрец
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85628 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташенька, держу за вас с Каролиночкой кулачки!@@@@@@@@@@@@!И я тоже в шоке...и от ситуации, и от слов врача из поликлиники.Я вот не пойму как смогли упустить, то что сустав сформировался так...Вы ведь на учете стоите, наблюдаетесь...Писец, конечно!Удачи вам!
|
|
|
|
|
|
||||
|
Мама-эксперт
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388599 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
вот видишь как здорово мой кстати тоже лучше занимается на занятиях чем со мной,он знает что идет туда именно для занятий Цитата:
хорошо что к другому врачу сходили,теперь знаете что делать надовот ведь гады какие огорошат как снег на голову а ведь есть шанс все исправить Наташ,желаю вам крепко крепко стоять на ножках хорошо девочкиЁскажите у нас все детки днем спят или есть такие кто уже не спит просто я вот подумываю на недельку отменить дневной сон сыну.ну не дело это в пол 12 ложиться,у меня ещ| как правило куча дел не переделана а Кристинке в школу вставать рано.что скажете по этому поводу и ещ|...что то у нас такая тенденция хреновая идет с Ваней.шаг вперед и два назад.опять начали ссаться,проссал весь диван заново,на улице погулять нормально не можем,без конца надо менять штаны,а ведь скоро просто будет холодно это делать на улице а там и зима придет.что же делать опять в памы запаковываться и от бутылки мы никак не отвыкаем
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
Мама-эксперт
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388599 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
побоялась что в один пост не поместиться.так что продолжаю
Ваня конечно деть очень возбудимый и нервный сегодня бился головой и визжал я даже не поняла от чего то ли печенье не на той тарелке подала королю то ли не в том бокале питье предложила а ещ| я вам признаюсь в самом страшном сын с года ковырял нам ногти когда ложиться спать,ну берет мою или отцову руку и наковыривает.я естественно запрещаю,даже перчатки себе на руки уже одевала а недавно он стал и себе ногти ковырять потом подходит и показывает что заусенец там или ноготочек отковырял не до конца и просит обрезать ножничкамиво кошмар то в два года ногти ковырять.это конечно говорит о повышенной нервозности.че делать незнаю постоянно думаю о неврологе |
|
|
|
|
|
||
|
Мама-любитель
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3862 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
вот и получается, что я год ничего ребенку не делала, потому- что думала, что она здорова, и время снова упущено..... Пипец какой-то, что за врачи мне достаются?????, я уже никому не верю.... и ведь за деньги лечились, а он вот как.... |
|
|
|
|