Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2010, 17:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Я ношу только на улицу.Дома хожу без него.Если для профилактики,не знаю насколько это правда.Но врач говорила,что если есть расположенность к растяжкам,так можно их избежать или уменьшить.Плюс снимается нагрузка на спину.
Да никак бандаж не влияет на растяжки
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:59
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Да никак бандаж не влияет на растяжки
не соглашусь наверно , я вот пожалела что не носила его, т.к. живот был очень большом и перехаживала. На 41 неделе вылезли растяжки, думаю если бы его носила, то не так моему животику бы было тяжело и возможно. во вторую Б обязательно буду его носить и до, и послеродовой.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 18:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
не соглашусь наверно , я вот пожалела что не носила его, т.к. живот был очень большом и перехаживала. На 41 неделе вылезли растяжки, думаю если бы его носила, то не так моему животику бы было тяжело и возможно. во вторую Б обязательно буду его носить и до, и послеродовой.
Так животику было трудно не из-за того, что вы его не носили, а из-за того, что он был большой и растягивалась кожа сильно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 18:10
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

ну да, растяжки появляются из за того, что кожа растягивается из за роста ребенка внутри, и в бандажах они тоже появляются
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 18:11
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Так животику было трудно не из-за того, что вы его не носили, а из-за того, что он был большой и растягивалась кожа сильно
это понятно, просто бандаж бы помогал животику и спине, поддерживал его в какой-то степени.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Так животику было трудно не из-за того, что вы его не носили, а из-за того, что он был большой и растягивалась кожа сильно
не, ну если живот сильно вниз провисает, то из-за такой тяжести теоретически могут возникнуть растяжки. а бандаж бы от этого спас наверно.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:06
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вышла без бандажа в магазин через дорогу, пока добрела до дому думала помру... спина отвалилась где-то по дороге...
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:51
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
не, ну если живот сильно вниз провисает, то из-за такой тяжести теоретически могут возникнуть растяжки. а бандаж бы от этого спас наверно.
вот и меня такая теория, но к сожалению мне ее уже не проверить((
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 07:18
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Эх, прикуплю я бандаж, на всякий случай. хоть животик у меня и маленький (вчера чуть не до слез довели, типа как так, на вашем сроке с вашей комплекцией и такой маленький живот?? чето тут не то!!) но вдруг вот сейчас начнет расти, да и после родов пригодится я думаю...
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 10:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я носила бандаж, а за неделю до родов вылезли растяжки вокруг пупка. думаю если б не носила его то внизу 100пудов были бы. живот был большой, а я сама дрыщ еще тот. Если в совокупности мазать кремом и носить бандаж, то растяжки можно минимизировать или вообще их избежать.
Но главное бандаж спинку разгружает. Я напремер после родов где-то пару недель разогнуться не могла. Во там застой был. а если б не носила эту вещь наверное до сих пор как бабка бы ковыляля)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 17:26
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

купила...почти день ношу, ощущения пока не могу прокомментировать (лучше стало или никак не стало) только спина чешется от него)))) Может просто не поняла еще)))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 18:23
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я бондаж покупала чисто из мед. показаний. Летом в нём, как мне кажется, будет жарко и не удобно. Я носила после 30 недель (половину августа, сентябрь и октябрь). Размер вроде мой, но сидеть не удобно. Брала я "комбинированнный" - до и послеродовый. После родов мне он не понадобился, живот ушёл сам и довольно быстро. Сейчас он лежит на полке и ждёт своего осеннего часа, надеюсь, после родов так же не потребуется.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 14:52
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Я когда покупала, в магазине натянула на живот, и думала минут 10 покупать не покупать ........смотрела в зеркало на него .....и ничего не понимала чем же он полезен.......а потом как сняла и мне показалось что животик как бы упал и мне стало немного не комфортно.....................оставшиеся дни ходила только с ним прям в кровати одевала, чувства тяжести не было как до этого....(хотя не придовала внимания этой тяжести)
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:58
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ношу бандаж по мед. показаниям с 20 недель. С ним гораздо легче.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 10:06
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я ношу бандаж по мед. показаниям с 20 недель. С ним гораздо легче.
Я тоже с 20, предлежание у нас головное, живот большой и низкий, поэтому без бандажа ни шагу!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 10:37
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

а мне подруга свой отдала (который кстати не носила сама) и я вот думаю: нужен он мне или нет??? пойду скоро на комиссию, спрошу у своего Г...
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я за всю беременность ни разу бандаж не одела... Мне совсем не тяжело было, хотя малышка родилась 4 кг
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 12:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я за всю беременность ни разу бандаж не одела... Мне совсем не тяжело было, хотя малышка родилась 4 кг
я тоже не одевала. и не покупала. один раз померила его в аптеке, ужаснулась и пошла домой )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 12:48
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пока в раздумьях: покупать или нет. Пока то он мне не нужен, еще ношусь , даже медленее ходить не стала, не мешает.....

Как то вокруг меня мнения делятся на за и против. Правда от одной услышала:"я носила все время, так удобно, так удобно, а потом сняла пока перед родами в роддоме лежала и у меня весь живот растяжками пошел"....после этого я вообще засомневалась..... может пока удобно самой -ну его?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 13:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я пока в раздумьях: покупать или нет. Пока то он мне не нужен, еще ношусь , даже медленее ходить не стала, не мешает.....

Как то вокруг меня мнения делятся на за и против. Правда от одной услышала:"я носила все время, так удобно, так удобно, а потом сняла пока перед родами в роддоме лежала и у меня весь живот растяжками пошел"....после этого я вообще засомневалась..... может пока удобно самой -ну его?
Вот и я так думаю А растяжки - не в бандаже дело
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.