Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Результаты опроса:Секс после родов: когда захотелось?
Через несколько дней 57 16.33%
В течении первых 2-3 недель 121 34.67%
В течении первых месяцев 111 31.81%
Понадобилось больше полугода 60 17.19%
Голосовавшие: 349. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2010, 16:53
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вот у меня так же не знаю ужечто делать, муж хочет, пристает, а мне ну ни капельники не хочется, не то что мужа не хочу, нет, просто желание не возникает, даже во время ласк. В голве что-то поернулось, раньше чувствовала себя сексуальной и т.д., а сейчас чувствую себя мамой, женой ну не как не суксуальной девушкой, и как то не укладываются мысли о сексе в голове ...не знаю как это объяснить,наверное не очень получилось...вообщем не могу никак свою голову перестроить...
вам к психологу. Такое бывает. Видимо у вас какой-то дискомфорт внутри, голову отключить не получается. Надо проблему решать
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:27
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
вам к психологу. Такое бывает. Видимо у вас какой-то дискомфорт внутри, голову отключить не получается. Надо проблему решать
вот и я думаю, только как к нему добраться с малышом?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:36
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вот и я думаю, только как к нему добраться с малышом?
вместе с папой приезжать. Пусть пап с малышом ждет в коридоре.
А может вам никто не нужен, никакой психолог. Вы с мужем разговаривали на эту тему?
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:40
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
вместе с папой приезжать. Пусть пап с малышом ждет в коридоре.
А может вам никто не нужен, никакой психолог. Вы с мужем разговаривали на эту тему?
он что-то меня не очень понимает...думает что я его разлюбила и не хочу...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:45
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
он что-то меня не очень понимает...думает что я его разлюбила и не хочу...
ох уж эти мужчины. Я думаю, вам стоит поговрить. Попытайтесь объяснить, что вы очень очень хотите, но вот физически что-то србатывает. И вы только вдвоем сможете решить проблему.
просто у вас еще ребенок маленький, у вас все мысли о нем, даже во время секса Лично мне так кажется. У меня было такое. Я хочу, и могу, но порой как начну отвлекаться, про сына думать и все. Муж обижался. но меня понял. Стал так стараться, чтобы я даже про сына почти не вспоминала.
Попробуйте увеличить прилюдию, именно, чтобы он вам говорил как вас любит,ласковые слова, нежности. Не сводить именно к акту, а наслаждаться друг другом. прикосновениями, поцелуями. Возникнет именно близость между вами, а там все само пойдет)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:48
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
ох уж эти мужчины. Я думаю, вам стоит поговрить. Попытайтесь объяснить, что вы очень очень хотите, но вот физически что-то србатывает. И вы только вдвоем сможете решить проблему.
просто у вас еще ребенок маленький, у вас все мысли о нем, даже во время секса Лично мне так кажется. У меня было такое. Я хочу, и могу, но порой как начну отвлекаться, про сына думать и все. Муж обижался. но меня понял. Стал так стараться, чтобы я даже про сына почти не вспоминала.
Попробуйте увеличить прилюдию, именно, чтобы он вам говорил как вас любит,ласковые слова, нежности. Не сводить именно к акту, а наслаждаться друг другом. прикосновениями, поцелуями. Возникнет именно близость между вами, а там все само пойдет)
вот-вот....а то у меян муж как заладит:давай,давай....я уже не могу с ним просто поволяться и пообниматься, сразу СЕКС! сказала ему что не могу психологически, когда в кроватки рядом маська лежит...говорю, можно же и в другой комнате..ну там музыку включить...свечи...и фиг..ничего он не делает.
и еще мы уже пробовали, мне очень больно почему то было...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:55
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вот-вот....а то у меян муж как заладит:давай,давай....я уже не могу с ним просто поволяться и пообниматься, сразу СЕКС! сказала ему что не могу психологически, когда в кроватки рядом маська лежит...говорю, можно же и в другой комнате..ну там музыку включить...свечи...и фиг..ничего он не делает.
и еще мы уже пробовали, мне очень больно почему то было...
ох. Пока муж не поймет, тяжко будет. Но и его понять можно.Попытайтесь.
А больно возможно именно потому что не можете расслабиться. А может это именно физиологическая причина.
Поробуйте вот что. В другой комнате все поготовьте, принарядитесь, настройтесь не к принуждению, а именно поймите, что сами хотите, что соскучились. Вспомните как хорошо было вам Муж прийдет, вы его не пускайте в другую комнату, говорите, что сюрприз. окутайте все загадкой.Вам само понраивится.И пусть муж ходит кругами- вы ни-ни. Уложите малыша и тащите мужа в комнату. Музычка, свечи. Берите инициативу в свои руки. Не давайте ему завладеть ситуацией, делайте именно так как хотите вы)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 16:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вот-вот....а то у меян муж как заладит:давай,давай....я уже не могу с ним просто поволяться и пообниматься, сразу СЕКС! сказала ему что не могу психологически, когда в кроватки рядом маська лежит...говорю, можно же и в другой комнате..ну там музыку включить...свечи...и фиг..ничего он не делает.
и еще мы уже пробовали, мне очень больно почему то было...
больно может быть от малого количества смазки...в первые месяцы после родов это нормально, так как гармон пролактин, отвечающий за выработку молока препятствует выделению естественной смазки...и соответсвенно более комфортным ощущениям...действительно попробуйте длительную прелюдию...и отвлекитьесь от своего - я мама!!! - это еще больше тормозит процесс...
не переживайте..поговорите с мужем
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:59
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

захотелось сразу как перестало кровить(где-то через 2,5мес) и потом сразу расхотелось, потому что швы видимо не зарубцевались до конца и было ощщение что в меня впивается 1000 иголок! вобщем месяцев до 4 были такие ощщения((((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вот-вот....а то у меян муж как заладит:давай,давай....я уже не могу с ним просто поволяться и пообниматься, сразу СЕКС! сказала ему что не могу психологически, когда в кроватки рядом маська лежит...говорю, можно же и в другой комнате..ну там музыку включить...свечи...и фиг..ничего он не делает.
и еще мы уже пробовали, мне очень больно почему то было...
Ничего в этом такого нету Просто время пройдет и все встанет на свои места. В самом начале, после рождения дочи у меня тоже желания особо не было, так все время казалось вот-вот проснется...увидит, да и усталость наваливалась к вечеру. Помогло, после года то, что пару раз отводила дочу к родителям по выходным (они рядом живут), а сами мы возобновляли наш СЕКАС Там уже и расслабиться смогла и все стало по-пежнему, да и потом получалось в основном по утрам в душе Но ничего все наладилось и у вас все будет хорошо
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:54
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
так все время казалось вот-вот проснется...увидит, да и усталость наваливалась к вечеру.
о, эта фобия долго меня преследовала
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
о, эта фобия долго меня преследовала
Да и меня долго Но все прошло, естественно сейчас мы ждем, когда уснет, либо в душе утром, но уже совсем нету паники
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:28
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да и меня долго Но все прошло, естественно сейчас мы ждем, когда уснет, либо в душе утром, но уже совсем нету паники
а к нам мальчишки ночью приходят с подушками и устраиваются спать Постоянно боюсь, что зайдут не в тот момент Хотя спросонья все равно не поймут Но страх и правда прошел. Волков бояться как говориться))
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 00:34
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
а к нам мальчишки ночью приходят с подушками и устраиваются спать Постоянно боюсь, что зайдут не в тот момент Хотя спросонья все равно не поймут Но страх и правда прошел. Волков бояться как говориться))
Ну вам-то точно боятся бесполезно, скоро втроем приходить будут, от все не спрячешься
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 10:22
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну вам-то точно боятся бесполезно, скоро втроем приходить будут, от все не спрячешься
скоро мы уже опять втроем спать будем, а ночью вообще впятером хотя судя по тому что я в 23 года третьего жду, детки нам вообще не мешали
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 01:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне хотелось сразу.
Конечно ничего не произошло, но когда стало можно
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 01:04
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я хотела через пару дней после возвращения, а получилось через 1,5 мес.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 23:28
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

захотелось еще в род доме, дома хочется круглосуточно =(( после родов пока прошло только 2 недели. т.к. немного "треснула" есть швы и секаса пока нельзя =(( жду, когда буду готова физически =)
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 23:58
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

в течении первых 2 недель.... секс получился недели через 4 очень шов болел не могла раслабится
а где то месяца через два стала вообще озабочкой!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 11:25
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
захотелось еще в род доме, дома хочется круглосуточно =(( после родов пока прошло только 2 недели. т.к. немного "треснула" есть швы и секаса пока нельзя =(( жду, когда буду готова физически =)
УРА! через 4 недели все прошло на "5+" =)))))
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.