Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2011, 09:17
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Начала читать по совету друга Анхеля Куатьэ: В поисках Скрижалей...так затянуло,думала с начала не понравится,но книга очень необычная...
Nightwish вне форума  
Old 20.04.2011, 09:43
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наобум в книжном взяла Жозе Сарамаго "слепота" ооочень понравилось!
антиутопия эдакая..

после этого стала читать Артуро Перес Реверто "Фламандская доска". тоже захватило. Это что-то в стиле детектива. думаю продолжить читать его книги!
Плюха вне форума  
Old 23.04.2011, 10:07
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подсела на Маса Фрая. Ржу по ночам (читаю с телефона).

"Во что ты превратился! На тебя без слез не взглянешь"ъ
" Ну это же логично, если на меня не взглянешь без слез, значит я превратился в лук!"

За точность цитаты не ручаюсь)))


Читала Агентство Маленькая Леди (автор Эстер Браун по-моему). Её очень советовала Софи Кинселла.

Не советую, довольно скучно, затянуто и банально.

Прочитала Стига Ларссона трилогию Миллениум (девушка с татуировкой дракона и т.д.), сейчас очень популярна в книжных.

Советую всей душой любителям детективов, давно на столь лихо закрученный сюжет не натыкалась и не получала такого удовольствия.

Еще была книжка "Гипнотизер", тоже швед писал, фамилию не помню. Если будет возможность купить- предпочтите ею не воспользоваться. Книга внимания не стоит.

Вот такие книги читала в последние месяцы)))
Alyssa вне форума  
Old 23.04.2011, 10:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

прочитала недавно "Американскую трагедию" Драйзера. Это самое жесткое из всего, что мне приходилось читать (а мне какого только не приходилось!), но книга шедевр!!!
Beeelochka вне форума  
Old 23.04.2011, 11:53
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение

Мне понравилась психологическая сторона этого произведения, очень умело и тонко показаны характеры, поступки, мотивы и пр.
Меня в "Анне Карениной" больше всего поразило то, как тонко Толстой передавал женские чувства, переживания, мысли... именно женские... порой даже не верилось, что книжку написал мужчина

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
прочитала недавно "Американскую трагедию" Драйзера. Это самое жесткое из всего, что мне приходилось читать (а мне какого только не приходилось!), но книга шедевр!!!
Я читала "Американскую трагедию" довольно давно, но след в душе она тоже оставила!
Еще у Драйзера понравилась "Дженни Герхард" - достаточно печальная книжка о женской судьбе...
White-n-Fluffy вне форума  
Old 23.04.2011, 12:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Меня в "Анне Карениной" больше всего поразило то, как тонко Толстой передавал женские чувства, переживания, мысли... именно женские... порой даже не верилось, что книжку написал мужчина



Я читала "Американскую трагедию" довольно давно, но след в душе она тоже оставила!
Еще у Драйзера понравилась "Дженни Герхард" - достаточно печальная книжка о женской судьбе...
хочу теперь у Драйзера всё крупное прочитать, "сестру Кэрри" и "Дженни Герхард", и трилогию желания...
Beeelochka вне форума  
Old 23.04.2011, 15:47
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
прочитала недавно "Американскую трагедию" Драйзера. Это самое жесткое из всего, что мне приходилось читать (а мне какого только не приходилось!), но книга шедевр!!!
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хочу теперь у Драйзера всё крупное прочитать, "сестру Кэрри" и "Дженни Герхард", и трилогию желания...
я Драйзера всего, кроме Оплота прочитала, очень его ценю и люблю. У него все грустно, но все шедеврально. Трилогия Финансист-Титан-Стоик и Американская трагедия наверное самые крутые, хотя и все остальные тоже сильно цепляют)


Я теперь на Солженицына подсела
Zemkin вне форума  
Old 25.04.2011, 14:36
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас собираюсь почитать Фицджеральда "Ночь нежна" так же читала его произведение "великий гэтсби" понравился хотя и немного трудновато я его читала
Маргарита вне форума  
Old 25.04.2011, 14:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
сейчас собираюсь почитать Фицджеральда "Ночь нежна" так же читала его произведение "великий гэтсби" понравился хотя и немного трудновато я его читала
мне ооочень понравилось "Ночь нежна", а вот "Гэтсби" совсем НЕ понравился, как это ни странно
Beeelochka вне форума  
Old 25.04.2011, 15:40
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне ооочень понравилось "Ночь нежна", а вот "Гэтсби" совсем НЕ понравился, как это ни странно
я думаю мне тоже понравится ночь нежна
я еще прочитала легкую книженцую Натальи Нестеровой " Позвонии в мою дверь" легкий романчик и сюжетик ничего
Маргарита вне форума  
Old 25.04.2011, 21:32
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понимаю,что читала "ночь нежна", но совершенно не помню сюжет. видимо,не тронула эта книга меня. надо перечитать на днях.
vtornik16 вне форума  
Old 25.04.2011, 22:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
понимаю,что читала "ночь нежна", но совершенно не помню сюжет. видимо,не тронула эта книга меня. надо перечитать на днях.
у меня тоже так бывает с некоторыми книгами Например, с "Красное и черное" Стендаля. Читать - читала, а сюжета не помню вообще Но "Ночь нежна" я помню. Герой - врач-психиатр, его жена шизофреничка, у которой в начале повествования был период ремиссии, но в какой-то момент болезнь снова дала о себе знать. Честно говоря, что-то подобное сочиняла в детстве. И мне кажется, что это очень романтично, хотя, возможно, звучит и глупо. Но меня эта книга очень задела...
Beeelochka вне форума  
Old 25.04.2011, 22:39
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,Надежда,вспомнила,мерси!
а "Красное и черное" я начинала читать раза три,но как-то не дается мне. стоит пытаться четвертый? вроде как классика
vtornik16 вне форума  
Old 26.04.2011, 00:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
ой,Надежда,вспомнила,мерси!
а "Красное и черное" я начинала читать раза три,но как-то не дается мне. стоит пытаться четвертый? вроде как классика
честно говоря, меня ничем особо не впечатлило. Помню, что главный герой молоденький образованный мальчик, стремившийся к духовному сану, так как это был единственный способ достичь высокого положения для молодого человека его происхождения (точно не помню, но он был из простой семьи). Были у него любовные приключения с замужней дамой, и была другая девушка, в него влюбленная без взаимности, кажется имело место преступление (не помню точно, какое и при каких обстоятельствах, но кажется убийство, которое совершил главный герой, мотивы также не помню), и смутно припоминаю, что концовка не слишком позитивная, если не сказать больше... Если говорить в общем: то если бы книга не считалась такой великой классикой, я бы оценила её посредственно. Но раз классика, значит, видать что-то в ней есть, но точно не для меня...
Сейчас читаю Оруэлла "1984". Вот это действительно жесть, равнодушным не оставит. Я пока на половине только, но прочесть эту книгу непременно стоит, даже если она не придется по вкусу, то для ознакомления весьма любопытна. Параллельно читаю "трилогию желания" Драйзера, куда входят "Финансист", "Титан" и "Стоик". Я, правда, только начала. Сейчас на 100 станицах "Финансиста" ещё только, но первое впечатление приятное. Знаю, что эта книга многим кажется скучной, но мне действительно интересно...
Beeelochka вне форума  
Old 26.04.2011, 01:49
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

скучной? Финансист, пожалуй, моя самая любимая из Драйзера)
А вот муж мой не смог, я ему потом вслух в машине читала. Говорит нудятина, но слушать приятно, а я люблю так сказать нудятину) И Гюго, и Достоевского, и Драйзера)
Zemkin вне форума  
Old 26.04.2011, 02:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
скучной? Финансист, пожалуй, моя самая любимая из Драйзера)
А вот муж мой не смог, я ему потом вслух в машине читала. Говорит нудятина, но слушать приятно, а я люблю так сказать нудятину) И Гюго, и Достоевского, и Драйзера)
мне нравится, совсем НЕ скучный, но многие о нем так отзываются... Весьма похоже, что Драйзер попадет в мои любимые писатели. От "Американской трагедии" я в восторге, теперь прочту другие его книги, чтобы сделать выводы. Вот Достоевский - не моё, дело даже не в том, нудятина или нет, не нравится мне его взгляд на вещи. Во многих произведениях человек у Достоевского выглядит уж больно жалким мелким ничтожным и даже неприятным существом. Не люблю я такое читать. Мне нравятся книги, проникнутые любовью и сочувствием к людям, книги, которые представляют человека прекрасным и самобытным. Либо книги, в которых автор остается беспристрастным... как Драйзейр. Полная беспристрастность автора - одно из самых важных, на мой взгляд, достоинств "Американской трагедии". Остается тайной отношение автора и к самому герою и к его поступку и ко всем прочим героям этого произведения.
Гюго любит пространные философские отступления, часто не по теме, чего в современной литературе не встречается. Но истории писал красивые, возвышенные, и герои у него ГЕРОИ!! Но собственно говоря, ему по жанру было так положено. Романтизм и реализм несравнимы. Мне нравятся у Гюго "Собор Парижской Богоматери" и "Отверженные". Причем последнее вообще великое произведение. А вот "Человек, который смеется" как-то не очень показался...
Beeelochka вне форума  
Old 26.04.2011, 09:43
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
честно говоря, меня ничем особо не впечатлило. Помню, что главный герой молоденький образованный мальчик, стремившийся к духовному сану, так как это был единственный способ достичь высокого положения для молодого человека его происхождения (точно не помню, но он был из простой семьи). Были у него любовные приключения с замужней дамой, и была другая девушка, в него влюбленная без взаимности, кажется имело место преступление (не помню точно, какое и при каких обстоятельствах, но кажется убийство, которое совершил главный герой, мотивы также не помню), и смутно припоминаю, что концовка не слишком позитивная, если не сказать больше... Если говорить в общем: то если бы книга не считалась такой великой классикой, я бы оценила её посредственно. Но раз классика, значит, видать что-то в ней есть, но точно не для меня...
Сейчас читаю Оруэлла "1984". Вот это действительно жесть, равнодушным не оставит. Я пока на половине только, но прочесть эту книгу непременно стоит, даже если она не придется по вкусу, то для ознакомления весьма любопытна. Параллельно читаю "трилогию желания" Драйзера, куда входят "Финансист", "Титан" и "Стоик". Я, правда, только начала. Сейчас на 100 станицах "Финансиста" ещё только, но первое впечатление приятное. Знаю, что эта книга многим кажется скучной, но мне действительно интересно...
Обожаю Драйзера! А трилогию (Финансист, Титан, Стоик) особенно! Очень часто перечитываю и всегда взахлёб!!!!!!!!!!
Ленусин вне форума  
Old 26.04.2011, 16:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
честно говоря, меня ничем особо не впечатлило. Помню, что главный герой молоденький образованный мальчик, стремившийся к духовному сану, так как это был единственный способ достичь высокого положения для молодого человека его происхождения (точно не помню, но он был из простой семьи). Были у него любовные приключения с замужней дамой, и была другая девушка, в него влюбленная без взаимности, кажется имело место преступление (не помню точно, какое и при каких обстоятельствах, но кажется убийство, которое совершил главный герой, мотивы также не помню), и смутно припоминаю, что концовка не слишком позитивная, если не сказать больше... Если говорить в общем: то если бы книга не считалась такой великой классикой, я бы оценила её посредственно. Но раз классика, значит, видать что-то в ней есть, но точно не для меня...
Сейчас читаю Оруэлла "1984". Вот это действительно жесть, равнодушным не оставит. Я пока на половине только, но прочесть эту книгу непременно стоит, даже если она не придется по вкусу, то для ознакомления весьма любопытна. Параллельно читаю "трилогию желания" Драйзера, куда входят "Финансист", "Титан" и "Стоик". Я, правда, только начала. Сейчас на 100 станицах "Финансиста" ещё только, но первое впечатление приятное. Знаю, что эта книга многим кажется скучной, но мне действительно интересно...
одно из любимых произведений, раза 2 уже перечитывала и еще буду есть еще "как бы" продолжение "1985" Дьерда Далоша, 1 в 1 Россия в переходный период
мне бы в небо))) вне форума  
Old 26.04.2011, 16:41
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Сейчас читаю Оруэлла "1984". Вот это действительно жесть, равнодушным не оставит. Я пока на половине только, но прочесть эту книгу непременно стоит, даже если она не придется по вкусу, то для ознакомления весьма любопытна. Параллельно читаю "трилогию желания" Драйзера, куда входят "Финансист", "Титан" и "Стоик". Я, правда, только начала. Сейчас на 100 станицах "Финансиста" ещё только, но первое впечатление приятное. Знаю, что эта книга многим кажется скучной, но мне действительно интересно...
Отличная книга,купила в Лабиринте (Скотный двор.1984)достаточно мрачная жесткая антиутопия, которые я когда то читала...страшно, но еще страшнее осознавать, что идеи Общества, показанного Оруэллом, его понимание феномена Власти - актуальны и реалистичны.Смотришь на общество в котором живешь и проводишь параллель между романом написанным более полувека назад и многое заставляет задуматься...Советую прочитать эту книгу!
Nightwish вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.