Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2010, 13:20
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а у меня в 27 недель 1 степень зрелости. Везде написано, что это допустимо.А я все равно волнуюсь, не плохо и это!
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 10:46
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в 24 недели поставили 1-2 степень зрелости, врач сказала, что это на фоне моей аллергии. Пропила лекарства. Малыш по росту и весу опережает срок на 2 недели. что делать дальше?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 09:24
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

ДОброе утро!
Пусть опережает, врачи говорят - это даже хорошо! А про плаценту врач что тебе сказала еще? Не назначила ничего больше?
Не беспокойся, если что нужно будет - врач все скажет! Они все-таки за нас как-то отвечают
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 18:16
Анна_О
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_О
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Великий Новгород - Подольск (МО)
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Анна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личность
По умолчанию

Мне тоже в 27 недель и 4 дня поставили степень зрелости 1-2, ну у меня с самого начала плацента плохая, чего уже не пила только. Только что-то актовегина в аптеках нигде нет. Пью курантил и хофитол.
Анна_О вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 21:20
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

А мне врач еще вот что сказал, еслиплацента не справляется со своими задачами - ребенок в весе не добирает. А если растет и развивается - то ничего страшного.
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 00:26
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
А мне врач еще вот что сказал, еслиплацента не справляется со своими задачами - ребенок в весе не добирает. А если растет и развивается - то ничего страшного.
правильно говорит мы как раз не добрали в весе из-за этой плаценты,но ниче страшного,после рождения обогнали)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 16:36
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

Получается, что это не страшно? Я что-то волноваться начала..
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 19:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

не волнуйся..мы 2640 родились,но в первый же месяц откормились)))
тем более,как я поняла,вы нормально растете?
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 11:16
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

Вроде да, ТТТ, в 27 неделек были почти 1350г. Сказали крупненькие будем)))
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 21:17
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня в 26 недель 1 степень, тоже много....боюсь что то
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 21:18
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

точнее на узи в 24 так сказали
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 08:37
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне вчера сказали,что у нас старение плаценты,отправили на дневной стационар в больничку, буду ходить уколы и капельницы ставить.Написали угрозу преждевременных родов Боюсь теперь.Хотя по УЗИ мы соответствуем сроку, в 33 недельки весили 1915.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 11:29
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Мне вчера сказали,что у нас старение плаценты,отправили на дневной стационар в больничку, буду ходить уколы и капельницы ставить.Написали угрозу преждевременных родов Боюсь теперь.Хотя по УЗИ мы соответствуем сроку, в 33 недельки весили 1915.
у меня у сестры угрозу преждевременных ставили с 33 недели(не из-за старания, правда, а из-за приличного раскрытия) - ничего - родила ровно в ПДР, так что все угрозы относительны, слушайся врачей и меньше нервничай - всё будет хорошо!!
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 11:46
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от young_wanderer Посмотреть сообщение
у меня у сестры угрозу преждевременных ставили с 33 недели(не из-за старания, правда, а из-за приличного раскрытия) - ничего - родила ровно в ПДР, так что все угрозы относительны, слушайся врачей и меньше нервничай - всё будет хорошо!!
спасибо!Буду надеяться,что малышка родится в срок
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 18:46
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
точнее на узи в 24 так сказали
Не бойтесь,просто внимательно к этому отнеситесь. Если назначат лекарства (актовегин) пейте. К меня с сыном было преждевременное созревание, но он у меня умничка.рано вылазить не стал,а вот ровно в 38 недель сразу вылез И лучше в пугалки врачей не верить,если есть подозрения,лучше сходить в 2 разные клиники. Мне с сыном такого вв роддоме наговорили,когда я приехала контракт заключать.. А в итоге в этот же день я поехала на УЗИ в другую клинику, там мне сказали,что ситуация требует наблюдения,но мы достигаем нижнюю границу НОРМЫ!! НОРМЫ!! А не выходим за нее. А то до этого отсталости какие то ставили,они любят это..
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 22:06
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Не бойтесь,просто внимательно к этому отнеситесь. Если назначат лекарства (актовегин) пейте. К меня с сыном было преждевременное созревание, но он у меня умничка.рано вылазить не стал,а вот ровно в 38 недель сразу вылез И лучше в пугалки врачей не верить,если есть подозрения,лучше сходить в 2 разные клиники. Мне с сыном такого вв роддоме наговорили,когда я приехала контракт заключать.. А в итоге в этот же день я поехала на УЗИ в другую клинику, там мне сказали,что ситуация требует наблюдения,но мы достигаем нижнюю границу НОРМЫ!! НОРМЫ!! А не выходим за нее. А то до этого отсталости какие то ставили,они любят это..
мне курантил прописали, я исправно пью. надеюсь малыш раньше вылезти не захочет! у меня экзамены, надо успеть сдать
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 22:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Августинка,у меня в 30 недель степень зрелости была 2,а родила я в 41 неделю и 5 дней,и с малышиком всё в порядке))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 22:24
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Августинка,у меня в 30 недель степень зрелости была 2,а родила я в 41 неделю и 5 дней,и с малышиком всё в порядке))
это хорошо! просто везде начиталась, что должно быть 0! вот и накручиваю себя зазря!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 22:30
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот именно,что зря накручиваешь))В твоем положении только хорошие эмоции должны присутствовать!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 22:33
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Вот именно,что зря накручиваешь))В твоем положении только хорошие эмоции должны присутствовать!!!
да мы наверное все мамочки такие, переживаем по пустякам! каждый поход к врачу уже пытка.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.