Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2013, 23:15
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Кося, Люда, поздравляю Матвея с днем рождения!!! то, что ты уревелась - так и надо))) все ревут, даже те, кто отрицает и не признается

По поводу КС, пусть сторонницы всего естественного и противницы любого вмешательства в эти самые естественные процессы закидают меня тапками, но советую сразу и основательно проконсультироваться с врачами в плане целесообразности заселения жкт малыша полезными бактериями в виде соответствующих препаратов. Через родовые пути деть не проходил, твоей микрофлоры не попробовал, со своей напряженка скорее всего пока что. Я тут в больнице не одна такая с проблемным кесарёнком. Как выяснилось, изначально основная проблема у нас - это запущенная незрелость жкт, на фоне которой и развились все остальные болячки и недомогания из за которых теперь мучаемся-лечимся.
Это всё относительно. Первого я рожала через самопроизвольные роды, и всё равно проблемы с жкт и дисбиозом и лактозной недостаточностью были. Меня мама рожала через кесарево-не было никаких проблем и даже к груди не прикладывали. В общем проблема с незрелостью ЖКТ это прежде всего наследственный фактор нехватки ферментов.+ поголовное прививание без должного отбора, прививка БЦЖ новорождённому-это ослабленная бактерия туберкулёза живая, которая через 1-1,5 месяца заполоняет весь организм ребёнка, имунная система страдает, пытается выработать антитела и начинается у слабого ребёнка (где тонко там и рвётся)- дисбаланс в организме в ЖКт, гипертонусы, дисбактериозы. Если ребёнок генетически силён-то он справится и ничем не проявится такое. Так что тут спорный вопрос, что и от чего возникает. Как у ребёнка с КС так и нормально рождённого ребёнка, все эти проблемы могут возникнуть. Генетика тут играет наиглавнейшую роль.
masikvita вне форума  
Old 25.12.2013, 23:28
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

masikvita, теперь то уж я за то, чтобы перебдеть) лишняя консультация не повредит, а надо/не надо что то делать родители потом с врачом решат. За последнее время я поняла, что инициатива в общении с врачами и чрезмерная дотошность - нужна еще как. У меня первый ребенок, полная эйфория и счастье материнства, я даже не знала о чем нужно спрашивать и на что обращать внимание, участковый педиатр ложкой в рот слазил и доволен, ну и я спокойна была, пока не припекло.

На днях ногти подстригла... Я никогда в жизни ТАК сосредоточена не была
Семицветка вне форума  
Old 25.12.2013, 23:46
Кося
Мама-чайник
 
Аватар для Кося
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Кося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо,девочки :-)
Света,спрошу у врача,что скажет :-)
Поделитесь опытом по поводу живота,как долго все ЭТО будет сходить? (( что лучше делать и чего не делать?
Кося вне форума  
Old 26.12.2013, 00:36
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Люда и Маша с рождением вас сыночков,растите здоровые.
Натали* вне форума  
Old 26.12.2013, 00:39
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кося Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом по поводу живота,как долго все ЭТО будет сходить? (( что лучше делать и чего не делать?
И мне интересно послушать мало того, что живот торчит, так еще щеки и задницу наела.. Мужу доказываю, что это отёки из за жары в палате, а вовсе не последствия всяких печенек/сгущенок, которые родственники передают
Семицветка вне форума  
Old 26.12.2013, 00:39
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кося Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки :-)
Света,спрошу у врача,что скажет :-)
Поделитесь опытом по поводу живота,как долго все ЭТО будет сходить? (( что лучше делать и чего не делать?
У меня быстро ушел,за неделю.Пресс пока качать больно.
Натали* вне форума  
Old 26.12.2013, 00:41
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
И мне интересно послушать мало того, что живот торчит, так еще щеки и задницу наела.. Мужу доказываю, что это отёки из за жары в палате, а вовсе не последствия всяких печенек/сгущенок, которые родственники передают
Я себя ограничиваю,в первые две недели вообще на овсянка сидела,что бы быстрее в форму придти.Сейча вешу 53,как до беременности.
Натали* вне форума  
Old 26.12.2013, 06:06
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем спасибо за поздравления!!!!!!!
Девочки, а я не могу ограничить себя в еде-т.к. не могу добиться "нормального " кол-ва молока-у меня его мало, ночью и вовсе все выпивает сын и ему не хватает...что кушать?что не кушать? не знаю...
Мария24 вне форума  
Old 26.12.2013, 08:05
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кося с рождением сыночка!!!!

На счет лактации, побольше пить. есть смеси специальные для выработки молока, хотя не всем они помогают...да и помогают ли вообще?
тут хорошо бы ночные кормления наладить от них выработка молока больше.
Kralya вне форума  
Old 26.12.2013, 12:24
Кося
Мама-чайник
 
Аватар для Кося
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Кося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем :-)
Побольше стало вроде молока, со вчерашнего вечера прибавили 40 гр. Тьфу тьфу тьфу :-)
За лишний вес не боюсь, из проблем только живот (( а в остальном худая как и была
Швы мне снимут в субботу,а в понедельник выпишут слава богу,я этого дня жду как спасения
Кося вне форума  
Old 26.12.2013, 13:34
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Кося, поздравляю с сыночком, наконец то вы встретились))))

Мария24, у меня медленно молоко прибывало, но я подключала апилак 2 дня и сейчас тьфу тьфу тьфу хватает за глаза)))))
Манюня83 вне форума  
Old 27.12.2013, 06:27
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
Мария24, у меня медленно молоко прибывало, но я подключала апилак 2 дня и сейчас тьфу тьфу тьфу хватает за глаза)))))
это чай или смесь?
Мария24 вне форума  
Old 27.12.2013, 06:36
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
тут хорошо бы ночные кормления наладить от них выработка молока больше.
__________________
мы ночью вообще на тите "висим" до пол пятого утра-все с меня выжимает.
Мария24 вне форума  
Old 27.12.2013, 10:32
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
мы ночью вообще на тите "висим" до пол пятого утра-все с меня выжимает.
Машуль, а днем как с молочком дела?
Одна_Такая вне форума  
Old 27.12.2013, 13:00
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
это чай или смесь?
таблеточки спц для выработки молока.их пару раз выпиваешь и молочко прибывает
можно и чай специальный, но апилак мне нра что быстро и безвредно.
Манюня83 вне форума  
Old 27.12.2013, 23:48
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я чай со сгущенной пью по 7-10 чашек в день,никак напиться не могу,заодно и лактацию повышаю.
Натали* вне форума  
Old 27.12.2013, 23:58
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
А я чай со сгущенной пью по 7-10 чашек в день,никак напиться не могу,заодно и лактацию повышаю.
гдавное чтобы попа не слиплась ну и дите не обсыпало.
Kralya вне форума  
Old 28.12.2013, 00:28
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
А я чай со сгущенной пью по 7-10 чашек в день,никак напиться не могу,заодно и лактацию повышаю.
к нам врач педиатр приходила, и первое что она мне сказала никакой сгущенки))))типа сплошная ерунда сейчас и т.д. лучше чай с молоком простым.
Манюня83 вне форума  
Old 28.12.2013, 00:30
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

а я девочки поняла что все колики из за меня наверное, вчера наелась блин хлеба и картошку, мало того что меня "дуло" так и деть мучался...сегодня конечно тож орет, но не так часто как ночью, даю эспумизан, беби нос, но мало помогает, еще и сопли...хоть аспиратор стал помогать, чем лечить нос? не представляю
Манюня83 вне форума  
Old 28.12.2013, 00:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну почему можно хорошую найти сгущенку, главное состав смотреть.
я сейчас и масло смотрю чтобы маслом было и кефир а не кефирные продукты...в общем читать надо.
а так врачи много что запрещают...их слушать так вообще ничего низя))) главное на дите смотреть чтобы не лузло от твоей еды у него ничего.

а так я и борщ ела где-то уже к месяцу и все все...
Kralya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.