Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2009, 14:36
Звоночек
Мама-чайник
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Звоночек на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда могу тебе сказать, что он еще ребенок. Ведь 21 год это очень мало для парня. Конечно в этом возрасте он будет упираться. Нужно не заставлять, а попросить. Ласково-ласково. Он сдастся. Поверь! И будет он ребенка и кормить, и играть, и попку ему мыть, только если будет знать, что получит от тебя награду! Это наш женский секрет!
Звоночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 17:32
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Он у меня любит спрашивать, рожу ли я ему сына
А про будущее - он вообще не любит ничего загадывать
скажи- я то рожу- а ты то сделаешь?)))
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 18:13
Маритана
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маритана на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется, что это его попытка сохранить свою свободу от дополнительных забот, которые появятся после рождения малыша. Так, на всякий случай!!! Он же ещё молод, в 21 год - он чувствует, что может работая в том же ритме, обеспечить ещё одного члена семьи, но вот остальное - это уже придётся отказываться от чего-то привычного. Если ему покажется, что заниматься с малышом намного интереснее, например, футбола или сидения за компом, а прогулка с коляской - веселее чем, поход с приятелями "на пиво" - он будет это делать. Многое зависит от вас - как всё это ему приподнести.
А по-поводу того, что у ваших родителей развод произошел из-за того, что вы ребёнок мешали папе заниматься своими делами, так это ваша мама мягко говоря просто свалила вину на вас. Не знаю я таких семей, где папа уходит из-за того, что ему не дают смотреть ТВ. Так же как и не уходят если жена не умеет готовить или гладить. Это всё оправдания проблемы совсем другого характера.
Ваш мужчина хочет чтобы вы родили ему ребёнка, значит он оценил и выбрал для жизни именно вас. Не переживайте, всё будет хорошо.
Маритана вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 19:50
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не знаю, я бы не согласилась чтоб изначально все было на мне. Да и вопрос так не стоял никогда.. меня бы насторожило такое отношение..
Если готовы остаться один на один с ребенком и проблемами детскими, тогда да, а если нет? Может он просто таким образом хочет вас к дому привязать, а ребенок как таковой ему не нужен вовсе.
У нас первый ребенок очень тяжело дался и помощь мужа была просто неоценима, мы даже у мамы жили какое-то время, не представляю что бы я делала если бы мне некому было помогать..
Ночь всю не спишь вообще, днем и готовить нужно и убирать постирать погладить...ужас.. Зато вторая девонька т-т-т, и ночью спит и днем сама полежать может
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 14:38
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

qwert, а это зависит от характера ребенка или от воспитания? (я про сон и вообще спокойствие)
А вообще, я согласна со всеми все в чем-то правы
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 23:19
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в 21 год мужчина вполне способен отвечать за свои слова. Если любишь, доверяешь - не таи такие мысли, все будет хорошо.
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 01:44
Звоночек
Мама-чайник
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Звоночек на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=qwert;958893]Ну не знаю, я бы не согласилась чтоб изначально все было на мне.

Есть такие папочки, которые изначально кричат: Я Я Я! Только скажи -все будет! Как только понимает, что это тяжело, бегом в кусты. И кричит оттуда: это женская обязанность! Это хуже, чем он изначально предупреждает к чему ей готовится.
Звоночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 12:18
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Это да, по крайней мере он честен. Наверное, не "прыгнув", не узнаю, каким он может быть отцом и мужем при этом.
Не помню, писала я об этом уже или нет - моя мама мне всегда говорила, что ребенок может либо связать крепко-крепко супругов, либо отдалить их друг от друга. Насмотревшись на свою семью (родительскую), мне стало казаться что чаще всего получается второй вариант. При этом хочу добавить, что мои родители меня очень хотели родить и целенаправленно "работали" в этом напрвлении несколько лет. И у папы ко мне и нежность была, и любовь. Но вот их отношения.. И я не пойму - это у них само по себе разладилось, или я помогла.
И еще - вот, я наконец-то могу сформулировать свой страх: везде столько пишут о том, что женщина, сидящая дома с детьми, становится неинтересной ее мужу..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 12:33
Звоночек
Мама-чайник
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Звоночек на пути к лучшему
По умолчанию

Наверно, у каждой возникает этот страх. Одни понимающе относятся друг к другу, другие тихо изменяют, третьи плюют на все и уходят, четвертые пытаются поговорить и что-то изменить.
Звоночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 13:08
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Ну да) вот и мой мне сказал - он мужчина, он должен зарабатывать деньги, а у меня есть выбор - работать или сидеть дома. И меня никто не заставит работать. Но поскольку я женщина, я должна ухаживать за детьми и домом. А он может помогать, но его никто не заставит этого делать. Ну типа разделение обязанностей.
По-моему очень хорошо, что он четко обозначил свою позицию. Теперь можно разрабатывать план действий и внедрять его в жизнь. У нас папа (мой отец в смысле) всю жизнь делал то, чего хотела мама. Но при этом был абсолютно уверен, что это его решения и желания и был счастлив. Хуже, если бы твой мужчина уходил от ответа или отвечал расплывчатыми фразами. А так. Есть веселая психологическая игра: ты соглашаешься с его позицией, но немножко перефразируешь и развиваешь мысль. И в конце-концов он начинает думать то, что нужно тебе. Типа "Я не собираюсь заниматься ребенком!" - "Конечно. Ты же мужчина, ты не должен СТИРАТЬ пеленки (первая подмена)" - "Ну еще бы, это женское дело. А я работаю" - "И я тебя за это очень ценю. А когда ты будешь приходить с работы уставший, твой сын (и неважно, что ты еще даже не беременна) будет подавать тебе пульт от телевизора" - "Мы футбол смотреть будем" - "И болеть вместе.." - "А потом на стадион пойдем...и на рыбалку...и..." - "Только оставь время и мне немножко пообщаться с ребенком..."
Получается, что папочка уже согласен заниматься ребенком, когда увидел проблему с другого ракурса. А мечты о светлом будущем помогут ему адаптироваться к маленькому существу, которое не то, что в футбол не играет, но пока еще и ползать не умеет.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 13:23
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Firewolf, ты гений!!! научишь потом в личке еще?)))
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 15:29
Звоночек
Мама-чайник
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Звоночек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Firewolf, ты гений!!! научишь потом в личке еще?)))
Согласна! Именно так и должна поступать настоящая женщина! Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полка за собой повести!!!
Звоночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 15:42
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да-да....вот она женская мудрость!!!!
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 20:40
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Засмущали))))
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 20:43
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
qwert, а это зависит от характера ребенка или от воспитания? (я про сон и вообще спокойствие)
А вообще, я согласна со всеми все в чем-то правы
Ну какое воспинатие в 2 недели..
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 16:25
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Nalesta Здравствуйте!!! Я знаете что хочу Вам сказать:
1) если бояться того что в Вашей семье будет все так же, как и в семье Ваших родителей, то можно вообще никогда не заводить свою семью!
2) если Вы будете назойливой к своему любимому "мужу" по поводу обязанностей и своего переживания - то что он Вас бросит, то рано или поздно ему весь этот сплошной пессимизм - надоест, и он действительно уйдет!........
3) мужчины в принципе не любят когда женщины им указывают на то, что они должны делать. Умная и мудрая женщина - всегда найдет способ обхитрить всю ситуацию, и в итоге - Ваш мужчина, сам того не замечая, будет "плисать" под вашу дудочку!!!
4) ну и еще, если всю жизнь Вы будете чего то бояться, то это будет не жизнь, а существование на земле!!!


А кроме этих советов хочу сказать Вам, что бы Вы не переживали, и не мучали себя и любимого "мужа" своими страхами!!!
То что было в семье и в личных отношениях Ваших родителей, и те проблемы которые у них были, это только их вина, и их ошибка...У Вас своя жизнь и своя семья, знайте и помните, что счастье и благополучие Вашей семьи - В ВАШИХ РУКАХ!!!!!!!!!
Удачи Вам, Планюшечка!!!!!!! Рожайте и любите с Мужем своих деточек, ведь мы в ответе за тех, кого мы приручили!!!
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:58
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

@ся! какая ж вы умница спасибо вам большое, вы так четко все сформулировали вы абсолютно правы, спасибо вам за советы))) я и сама об этом догадывалась, но когда об говорят другие - лучше доходит
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:10
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Все конечно правильно))))Но так тяжело применять это на практике((((Если идет большой комок из детства, волей- неволей это все приносишь в свою семью.
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 19:44
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
Wink

Nalesta, я очень рада что Вы все понимаете, я надеюсь что со времинем Вы научитесь преодолевать свои страхи, и быть жизнерадостной женщиной (и женой)!!!


Привет Бело4ка! Я и не говорю о том, что бы Nalesta вырезала из своей памяти целый "кусок" своего детства, и жила счастливо как буд то ни чего и не бывало!!! Это безусловно навсегда останется с ней!......
Я говорю о том, что НЕЛЬЗЯ всю жизнь бояться проблем, нужно их решать и одалевать, именно такие жизненные случаи, делают нас сильными и опытными людми!!!
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 20:32
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, я так хочу малыша...))))) с каждым днем все больше и больше))
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.