Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2010, 16:03
Сирена@
Мама-чайник
 
Аватар для Сирена@
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сирена@ на пути к лучшему
По умолчанию

дополнение: тесты показывают вторую бледную полоску
Сирена@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 16:12
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сирена@ Посмотреть сообщение
Приветик всем!!! такая ситуация прям не знаю что делать подскажите! с 25 февраля по сей день задержка(10 марта), секса не было с 22 февраля, сегодня ходила сдавала кровь на ХГЧ показал 77,5. что это значит? не могу понять
Привет!!!
это значит пара-тройка недель беременности
а Вы планировали малыша?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 16:15
Сирена@
Мама-чайник
 
Аватар для Сирена@
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сирена@ на пути к лучшему
По умолчанию

Да мы очень очень хотим, а почему тогда такой меленькийХГЧ? делали вчера узи и ничего не обнаружили может рано? так и не пойму, а очень хочется малыша
Сирена@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 16:20
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего не маленький, пересдай через пару дней - хгч должен удвоиться))
Поздравляю!!!
для узи еще ооочень рано, после пяти недель делают, чтоб увидеть пложное яйцо в матке, ну или после четырех, смотря какой узист, а чтоб увидеть сердцебиение надо до семи недель подождать.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 14:54
Сирена@
Мама-чайник
 
Аватар для Сирена@
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сирена@ на пути к лучшему
По умолчанию

Здала опять кровь на ХГЧ было 77,5 через 2 дня 198, сказали что растет хорошо, только очень маленький для моего срока 4-5 недель, так страшно
Сирена@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 10:44
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Девчоночки, всем привет!!!!!!
Я делала анализ на ХГЧ и хотела бы проконсультироваться по поводу результата.
17 февраля 2010 года у меня были последние месячные, 22 февраля был незащищенный половой акт, после которого наступила беременность. 14 марта должны были начаться следующие месячные, но не начались, а 17 я сдала анализ на ХГЧ, который выдал показатель 419 мЕд/мл. По моим подсчетам если оплодотворение произошло 22 февраля, то уже вроде как 3 недели. А результат соответствует 2 неделям. Подскажите, пожалуйста, может правда плоду 2 недели и результат нормальный, или все таки маленький показатель?
Я начиталась, что мол когда клетка оплодотворилась, то она еще до матки идет 5-8 дней (везде разная информация), а потом она прикрепляется к стенкам матки и тогда начинае выделяться гормон ХГЧ. На одном сайте написано, что с этого момента и начинается беременность. На другом сайте написано, что беременность начинается с оплодотворения яйцеклетки, но гормон тоже только в матке выделяется. В общем, если считать, что от 22 числа клетка до матки еще добиралась несколько дней, то получается тоже где-то 2 с капелькой недели.

Может через недельку еще раз тест сделать?
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:10
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Девчоночки, всем привет!!!!!!
Я делала анализ на ХГЧ и хотела бы проконсультироваться по поводу результата.
17 февраля 2010 года у меня были последние месячные, 22 февраля был незащищенный половой акт, после которого наступила беременность. 14 марта должны были начаться следующие месячные, но не начались, а 17 я сдала анализ на ХГЧ, который выдал показатель 419 мЕд/мл. По моим подсчетам если оплодотворение произошло 22 февраля, то уже вроде как 3 недели. А результат соответствует 2 неделям. Подскажите, пожалуйста, может правда плоду 2 недели и результат нормальный, или все таки маленький показатель?
Я начиталась, что мол когда клетка оплодотворилась, то она еще до матки идет 5-8 дней (везде разная информация), а потом она прикрепляется к стенкам матки и тогда начинае выделяться гормон ХГЧ. На одном сайте написано, что с этого момента и начинается беременность. На другом сайте написано, что беременность начинается с оплодотворения яйцеклетки, но гормон тоже только в матке выделяется. В общем, если считать, что от 22 числа клетка до матки еще добиралась несколько дней, то получается тоже где-то 2 с капелькой недели.

Может через недельку еще раз тест сделать?
Приветик! а по нормам лаборатории что получается?
я бы посоветовала сдать еще раз, и через неделю-две еще раз: ХГЧ лучше всего смотреть в динамике!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:30
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

По результатам лаборатории получается что 2 недели это 25-300, 3 недели 1500-3000.
Моего значения нет (((
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 12:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Девчоночки, всем привет!!!!!!
Я делала анализ на ХГЧ и хотела бы проконсультироваться по поводу результата.
17 февраля 2010 года у меня были последние месячные, 22 февраля был незащищенный половой акт, после которого наступила беременность. 14 марта должны были начаться следующие месячные, но не начались, а 17 я сдала анализ на ХГЧ, который выдал показатель 419 мЕд/мл. По моим подсчетам если оплодотворение произошло 22 февраля, то уже вроде как 3 недели. А результат соответствует 2 неделям. Подскажите, пожалуйста, может правда плоду 2 недели и результат нормальный, или все таки маленький показатель?
Я начиталась, что мол когда клетка оплодотворилась, то она еще до матки идет 5-8 дней (везде разная информация), а потом она прикрепляется к стенкам матки и тогда начинае выделяться гормон ХГЧ. На одном сайте написано, что с этого момента и начинается беременность. На другом сайте написано, что беременность начинается с оплодотворения яйцеклетки, но гормон тоже только в матке выделяется. В общем, если считать, что от 22 числа клетка до матки еще добиралась несколько дней, то получается тоже где-то 2 с капелькой недели.

Может через недельку еще раз тест сделать?
оплодотворение происходит необязательно сразу после ПА, спермики могут до 7 дней находиться внутри, дожидаясь яйцеклетки. Возможно, зачатие произошло только через неделю после ПА.
А ХГЧ надо смотреть в динамике: если будет нормально расти, то значит и с беременностью всё нормально
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 12:09
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
оплодотворение происходит необязательно сразу после ПА, спермики могут до 7 дней находиться внутри, дожидаясь яйцеклетки. Возможно, зачатие произошло только через неделю после ПА.
А ХГЧ надо смотреть в динамике: если будет нормально расти, то значит и с беременностью всё нормально
Я хочу в следующую пятницу сдать анализ еще раз. Там думаю будет видно динамику )))
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 10:43
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

Я анализ на ХГЧ только вчера сдала. Хотя врачи ставят срок 13-14 недель (по нашим подсчетам значительно меньше 11-12). Врач сказал, что данный анализ сдавать необязательно, но по желанию можно, на патологии плода. Вот сдала на ХГЧ и РАР-А. Теперь жду ответ, сказали, через 4 дня звонить...
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 10:54
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а мне ХГЧ вообще не назначали. это нормально?
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:19
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
Девочки а мне ХГЧ вообще не назначали. это нормально?
Может просто все идет хорошо и в этом нет необходимости?
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:37
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
Девочки а мне ХГЧ вообще не назначали. это нормально?
Ну вообще-то первый скрининг делают не всем. У нас не делают. А вот второй назначают всем и это только в 17 неделек.
  Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
Девочки а мне ХГЧ вообще не назначали. это нормально?
И мне не назначили. Это по желанию)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Ну вообще-то первый скрининг делают не всем. У нас не делают. А вот второй назначают всем и это только в 17 неделек.
Скрининг это скрининг, а ХГЧ это ХГЧ. ПО хгч смотрят динамику развития. Как привило на неделях 5-7, када узи делать не рекомендуют. А скрининг это на наличие генных патологий кровь берут.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 17:51
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Скрининг это скрининг, а ХГЧ это ХГЧ. ПО хгч смотрят динамику развития. Как привило на неделях 5-7, када узи делать не рекомендуют. А скрининг это на наличие генных патологий кровь берут.
Дак ХГЧ и АФП и сдается в 17 недель-это вместе с УЗИ называется скрининг. У нас это называют скринингом и без УЗИ,его нам тоже в 17 недель не делают, а в 12 недель наоборот делают только УЗИ. А на 5-7 неделе не назначают обычно, так как в программу ОМС для беременных не входит. Если платно наблюдаетесь или у врача есть причины подозревать замершую,то тогда могут предложить сдать данный анализ платно.
  Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 21:46
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

Забрала сегодня результаты по ХГЧ и РАРР-А. Дали ответ + расшифровку.
Сдавала анализ, когда срок по УЗИ был 11 недель и 2 дня.
РАРР-А - 1,950 (норма для 11 недель 0,79-4,76)
а вот ХГЧ не совпадает - 165 600 (норма для 11 недель 20 000 - 125 000)
Что это значит???
Может просто не правильно определили срок на УЗИ, т.к. норма ХГЧ для 10 недель подходит (20 000 - 200 000)???
Подскажите....
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 09:55
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Девчоночки, всем привет!!!!!!
Я делала анализ на ХГЧ и хотела бы проконсультироваться по поводу результата.
17 февраля 2010 года у меня были последние месячные, 22 февраля был незащищенный половой акт, после которого наступила беременность. 14 марта должны были начаться следующие месячные, но не начались, а 17 я сдала анализ на ХГЧ, который выдал показатель 419 мЕд/мл. По моим подсчетам если оплодотворение произошло 22 февраля, то уже вроде как 3 недели. А результат соответствует 2 неделям. Подскажите, пожалуйста, может правда плоду 2 недели и результат нормальный, или все таки маленький показатель?
Я начиталась, что мол когда клетка оплодотворилась, то она еще до матки идет 5-8 дней (везде разная информация), а потом она прикрепляется к стенкам матки и тогда начинае выделяться гормон ХГЧ. На одном сайте написано, что с этого момента и начинается беременность. На другом сайте написано, что беременность начинается с оплодотворения яйцеклетки, но гормон тоже только в матке выделяется. В общем, если считать, что от 22 числа клетка до матки еще добиралась несколько дней, то получается тоже где-то 2 с капелькой недели.

Может через недельку еще раз тест сделать?
Девчонки, привет еще раз. Вчера (спустя недельку и 1 день) сдала снова кровь на ХГЧ. Получила результат 6914 мЕд/мл
Получается с 419 мЕд/мл. за неделю поднялось до 6914 мЕд/мл. Как вы думаете, все в норме?
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 10:00
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иренка Посмотреть сообщение
Забрала сегодня результаты по ХГЧ и РАРР-А. Дали ответ + расшифровку.
Сдавала анализ, когда срок по УЗИ был 11 недель и 2 дня.
РАРР-А - 1,950 (норма для 11 недель 0,79-4,76)
а вот ХГЧ не совпадает - 165 600 (норма для 11 недель 20 000 - 125 000)
Что это значит???
Может просто не правильно определили срок на УЗИ, т.к. норма ХГЧ для 10 недель подходит (20 000 - 200 000)???
Подскажите....
По УЗИ может опережать. К тому же ХГЧ сдается с кучей "но", так что его показатели не всегда правда

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Девчонки, привет еще раз. Вчера (спустя недельку и 1 день) сдала снова кровь на ХГЧ. Получила результат 6914 мЕд/мл
Получается с 419 мЕд/мл. за неделю поднялось до 6914 мЕд/мл. Как вы думаете, все в норме?
Да что же тут может быть не так? Есть динамика, все отлично!
Поздравляю от души Любите своего малыша!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.