Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:у кого какой шов после КС??
незаметен 66 48.53%
заметен 70 51.47%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2011, 17:13
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
экстренное КС и для ребенка,в нашем по крайней мере случае,так было лучше и проще.

Ха! Наши кесарята лучше иных естественнорожденных.
Это точно!
У меня тоже экстренное...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:38
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
экстренное КС и для ребенка,в нашем по крайней мере случае,так было лучше и проще.
.
Понятно...хотя у меня тоже было экстренное КС...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:19
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Понятно...хотя у меня тоже было экстренное КС...
меня не спрашивали,но я, в принципе, всегда была за вертикальный разрез)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас сейчас и при экстренном КС делают горизонтальный, только он не такой аккуратный как например у меня с плановым, мой вообще не видать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:39
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А у нас сейчас и при экстренном КС делают горизонтальный, только он не такой аккуратный как например у меня с плановым, мой вообще не видать.
Ну я думаю это уже от врачей зависит.
У меня 2 КС и оба экстренные,шов горизонтальный,просто идеальный,маленький,тонюсенький,вообще не заметный!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ну я думаю это уже от врачей зависит.
У меня 2 КС и оба экстренные,шов горизонтальный,просто идеальный,маленький,тонюсенький,вообще не заметный!!!
при экстренном он да тоненький, мой вообще не видать было с самого начала, он внутренний и в складке. Его можно было определить только по зеленке, которой был измазан)))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 18:51
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

у меня тоже было экстренное КС,но он не тоненький,чуть поменьше 1см,шов вертикальный!мне кажется все зависит и от врача и по какой причине делают кс
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 11:49
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня тоже экстреннное было,но шов какой то волнообразный,как будто штрихами резали...видно руки у хирурга тряслись от спешки
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 11:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я не думаю что у врача при экстренном кс будут трястись руки. И резать абы как он не будет. Тут просто от мастерства зависит.Могут при экстренном дать общий наркоз чтоб быстрее было, меньше подготовительных процедур провести - но резать думаю по времени будут так же. Если врач хороший, то он в любом случае свое дело на 5 сделает. У меня экстренное кесарево, шов горизонтальный, маленький, как ниточка и ровный как по линейке.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:05
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я не думаю что у врача при экстренном кс будут трястись руки. И резать абы как он не будет. Тут просто от мастерства зависит.Могут при экстренном дать общий наркоз чтоб быстрее было, меньше подготовительных процедур провести - но резать думаю по времени будут так же. Если врач хороший, то он в любом случае свое дело на 5 сделает. У меня экстренное кесарево, шов горизонтальный, маленький, как ниточка и ровный как по линейке.
значит с врачем мне не повезло...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:13
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я не думаю что у врача при экстренном кс будут трястись руки. И резать абы как он не будет. Тут просто от мастерства зависит.Могут при экстренном дать общий наркоз чтоб быстрее было, меньше подготовительных процедур провести - но резать думаю по времени будут так же. Если врач хороший, то он в любом случае свое дело на 5 сделает. У меня экстренное кесарево, шов горизонтальный, маленький, как ниточка и ровный как по линейке.
мне тоже врач хорошая попалась,после родов меня аккуратно стояла зашивала,говорит красоту тебе навожу ты же ще молодая,зачем тебе страшный шов!!

а на счет наркоза,мне наоборот сказали,что под общим все дольше будет,поэтому сделали эпидуралку и немедля приступили
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
мне тоже врач хорошая попалась,после родов меня аккуратно стояла зашивала,говорит красоту тебе навожу ты же ще молодая,зачем тебе страшный шов!!

а на счет наркоза,мне наоборот сказали,что под общим все дольше будет,поэтому сделали эпидуралку и немедля приступили
Просто эпидуралка действует минут 5-10, а под общим моментально вырубаешься. Мне в родах еще эпидурал ставили. Он к моменту кесарева прошел. Мне стали на столе уже добавлять. А он меня не брал - не знаю, может от стрессовой ситуации. И мне наркоз общий дали - я сразу вырубилась.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:53
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Просто эпидуралка действует минут 5-10, а под общим моментально вырубаешься. Мне в родах еще эпидурал ставили. Он к моменту кесарева прошел. Мне стали на столе уже добавлять. А он меня не брал - не знаю, может от стрессовой ситуации. И мне наркоз общий дали - я сразу вырубилась.
почему 5-10 мин,меня же не столько оперировали,а дольше
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 13:38
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
почему 5-10 мин,меня же не столько оперировали,а дольше
она имела ввиду через 5-10 начинает обезболивать, а эффект конечно дольше
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 19:32
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчата, привет! У меня было экстренное КС 4 месяца назад, шов ровненький, горизонтальный (гораздо аккуратнее, чем после апендицита) Но одна проблемка появилась Шов болеть стал, причем с одной стороны и такое впечатление, что там какое-то уплотнение (хотя мама ничего не нащупала). У кого-нибудь было такое? Я понимаю, что мне к врачу надо, просто раньше среды я до нее не доберусь Вот и хочу узнать - есть чего бояться.
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 20:39
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня справа было уплотнение после кесарева... но уже давно прошло
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 20:46
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АннаКа Посмотреть сообщение
Девчата, привет! У меня было экстренное КС 4 месяца назад, шов ровненький, горизонтальный (гораздо аккуратнее, чем после апендицита) Но одна проблемка появилась Шов болеть стал, причем с одной стороны и такое впечатление, что там какое-то уплотнение (хотя мама ничего не нащупала). У кого-нибудь было такое? Я понимаю, что мне к врачу надо, просто раньше среды я до нее не доберусь Вот и хочу узнать - есть чего бояться.
У меня шов долго временами болел, как бы потягивало вниз. И уплотнения были, но все прошло само. Когда я ходила к врачу она сказала, что это нормально. Но ситуации бывают разные и лучше показаться врачу. Но сейчас думаю не стоит волноваться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 14:52
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки. У меня сегодня уже не так тянет, я вот думаю может на погоду. Но к врачу схожу все равно.
  Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 15:39
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

+1 у меня на погоду часто шов болел
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 01:35
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня вокруг шва до сих пор онемение.. блин, когда пройдет то? С первым швом такого не было.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.