Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2011, 16:18
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

да.. огурчики вообще хорошо помогают
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:14
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я когда ходила беременная, меня тоже всю обсыпало. На спине вообще жесть была - похожа на леопарда, вся в темных пятнах. Меня направили к дерматологу - естественно она ничего мне не назначила, так как при беременности и ГВ почти ничего нельзя. Единственное, что она порекомендовала - это гель для умывания фирмы Avene, он на основе термальной воды и продается в аптеках и еще пить лактофильтрум.
А вообще, когда родила, уже на 3й день кожа стала более чистой. Сейчас еще лучше стала, скорее всего это была гормональная перестройка организма.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 17:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня не прыщи появились, а какие-то красные пятна в районе губ и подбородка, чешутся и кожа на том месте болит и шелушится... не знаю, что это, может аллергия... но до Б подобного у себя не припомню...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 20:22
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 300
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне помогало от прыщей на теле масло чайного дерева, пару капель капаешь на губку и гель для душа... главное не больше 3х капель, а то кожа болеть будет как от ожога...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 09:47
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже целый букет! После первой Б как вылезли прыщи так до сих пор, щас Б второй раз, кожа на голове сухая, появилась перхать, волосы жирнеют на второй день, прыщи на спине и на лице, о это ужас просто!!!! Как бороться со всем этим я незнаю!!! Чем только голову не мыла, чем только лицо не умывала, бесполезно!!! Но и смириться не могу! От меня уже все зеркала в доме прячут чтоб я не ковыряла стояла)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 09:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
У меня тоже целый букет! После первой Б как вылезли прыщи так до сих пор, щас Б второй раз, кожа на голове сухая, появилась перхать, волосы жирнеют на второй день, прыщи на спине и на лице, о это ужас просто!!!! Как бороться со всем этим я незнаю!!! Чем только голову не мыла, чем только лицо не умывала, бесполезно!!! Но и смириться не могу! От меня уже все зеркала в доме прячут чтоб я не ковыряла стояла)))
у меня точно такая же картина с волосами и спиной, только на лице вместо првщей пятна...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 01:06
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня наоборот лицо еще чище стало)))))))))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 22:06
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня до Б. кожа была проблемная. Как только заБ., всё стало идеально - никакой сухости, ни одного прыщика. Зато после родов все доБ. недостатки вернулись, к сожалению...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 13:45
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
Еще я где-то прочитала, что женщины с акне легче других рожают,может глупость конечно никем не доказанная, но я на самом деле очень легко родила, практически безболезненно. Так что во всем надо искать позитив. Все компенсируется, не повезет одном, повезет в чем-то другом.)))) Прыщи - временная проблема, хоть и неприятная очень.
Очень надеюсь, что это так)))) Думаю, в данном контексте удачный гормональный всплеск в помощь)))
Не скажу, что на лице кошмар ужасный: пудра максирует отлично, но все равно не так, как было...надеюсь, потом пройдет. Правда, у меня и до этого с гормонами проблемы были: их лечение давало коже выглядеть отлично. Сейчас ничего не принимаю и при кормлении тоже, наверное, не буду или не сразу начну - вот и посмотрим, во что превращусь))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 15:16
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня и до беременности были проблемы с кожей, но что началось через месяц после зачатия!!!!!это ужас все спина и лицо в прыщах!!!!!по первости как-то справлялась, прыщи на спине сами прошли, остались только крохотные. но и фиг с ними! а вот лицо....никакие средства аля клерасил и протирания календулой не помогали, не выдержала, посоветовалась с врачом, купила скинорен гель ( он послабее чем крем) и стала проходить, лицо не такое как хотелось бы, но все же такого ужаса как было сейчас нет.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 07:39
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, вот, спрашивала о своем случае у доктора: она сказала, либо гормоны, либо просто раздражение на местный климат и влажность. Ну, до беременности пол-года не было раздражений, значит, гормоны...надеюсь,потом пройдет))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 07:38
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 154
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

В Б налюбоваться на коже не могла, чистенькая, румяная. А сейчас что и до Б, прыщики. НУ не совсем уж страшно, хожу без тонального крема и пудры (скрывать не надо), но не идеал(
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 12:36
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

До Б кожа проблемная была, но как проблемная - то лицо более-менее чистое, ну может один какой-нить прыщик выскочит, то вдруг вся в цвету! Вродь и витамины пью, и за кожей ухаживаю, но вот как-то так. Когда заБ вродь всё нормально с кожей было, но потом в цвет на пару недель ударилась %) - чем только не мазалась! Потом вдруг как рукой сняло... Сейчас опять в цвету %)%)%) Ума не приложу что с этим делать! До Б эти периоды длительными были - долго кожа нормальная, потом долго с цветом борюсь, а сейчас фазы укоротились как-то...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 11:20
koza_OK
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия, Челябинская обл.
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
koza_OK на пути к лучшему
По умолчанию

После того как я забеременела кожа стала намного лучше, прыщиков практически нет, так изредка появляется один-два. Только вот кожа стала немного суше, хотя до этого была постоянно жирной и много-много прыщиков. Улучшение с кожей еще связываю с пропитым витаминным комплексом, а также с приемом полисорба (в начале беременности у меня часто случалась диарея и я его принимала, а одним из показаний к применению являются различные высыпания на коже, в том числе и прыщи).
koza_OK вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 14:30
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, в беременность - это временно явление))) докладываю по себе: под конец Б уже в зеркало смотреть не могла, ужас сплошной. После родов вечером уже кожа очистилась полностью)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 14:54
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня после того, как обсыпало на первых сроках, остались пятна на спине, они до сих пор не проходят..........буду как гепард летом ходить((
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 21:24
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

у меня сыпь после гормонов только прошла.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 11:00
Olgaasd
Мама-чайник
 
Аватар для Olgaasd
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Olgaasd на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
А у меня наоборот: раньше были проблемы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а с беременностью лицо стало чистое.
У менятоже были похожие проблемы. Как я выяснила, как угри так и бородавки боятся, листьев ириса. Их надо сорвать и хорошо размять толокушкой, чтобы листья дали сок и получилась кашица. Ее надо прикладывать на угри и фиксировать повязкой. Можно еще использовать соляные ванны желательно использовать соли мертвого моря
Olgaasd вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 20:46
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня во время Б обеих и во время ГВ идеальная кожа была. И вот, ГВ завершили, пришли М и пошло поехало... Не успеваю извести, как новые тут же выскакивают((( нет, определенно пора снова Б
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 22:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
У меня во время Б обеих и во время ГВ идеальная кожа была. И вот, ГВ завершили, пришли М и пошло поехало... Не успеваю извести, как новые тут же выскакивают((( нет, определенно пора снова Б
Мне определённо нравится такая мотивация
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.