Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2009, 11:16
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже слишком часто икает. это не страшно?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:08
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенок икает не ртом, а грудной клеткой, потому и отдается по всему телу. Первый лежал головой вниз, икал часто. Теперь второй головой вверх, тоже почти каждый день. Так что от поожения вряд ли зависит... Но что не вредно, это точно)
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:20
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девченки у меня тоже таааак икали дети,но хочу вам сказать как то ощущения мне были не очень,и так долго икалочки мои......глаже пузико глажу и проде все перестает,но тоже часто икали))))))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:23
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Weronikash,я чего то только что чуть в обморок не упала когда увидела твою линеечку,Малышу в пузяке 1год и 2 мес))))))думаю вот это да..........)))))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:51
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ОЙ, ТОЧНО
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 08:18
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ой икает и правда очень часто. Ни дня не пропускает ))) У нас на третьем узи сразу малышка начала икать, так смешно прослушивают сердечко и в промежутках этот ик. Но он не как у нас совсем по другому. Когда мы икаем мы как-то животом икаем, а тут на узи видно было прям врач показвал как малышка всем тельцем сокращается как будто слегка вовнутрь. Мне почему-то ее безумно жалко стало бедолаженьку
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 17:53
Кристина Колесникова
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: новгородская обл
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Кристина Колесникова на пути к лучшему
По умолчанию

Моя тоже часто икает)) особенно когда я спать ложусь
Кристина Колесникова вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 08:53
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже часто икает, но я вроде читала, что ничего плохого в этом нет
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 09:23
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 23
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

и мой малыш икает, пока не очень часто!
А в первую Беременность постоянно, в основном вечером (не знаю почему)
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 12:28
Чилинкина Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Чилинкина Вера
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Чилинкина Вера на пути к лучшему
По умолчанию

у меня малыш икает раза два в день
прикольно за животом понаблюдать весь дергается...
Чилинкина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 10:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
у меня малыш икает раза два в день
прикольно за животом понаблюдать весь дергается...
ага, то же самое, причем когда это первый раз произошло, муж первый сообразил, начал в инете искать, как малыши в утробе икают! Причем я у мамы или мама у бабушки не икали в животе, а у меня вот полным ходом!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 16:20
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня недель с 32-ой наверно икать начал по вечерам
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 11:13
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня почему-то икота маленького вызывает неприятные ощущения.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 07:17
Лариса581
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса581
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: РФ, Благовещенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лариса581 на пути к лучшему
По умолчанию

А я нервничать начинаю,когда деть долго икает. Когда еще недолго икает, то стараюсь не сильно прислушиваться к своим ощущениям,а когда долго, то начинаю переживать за ребеночка.И икать начал где-то с 28 недели регулярно утром и вечером.
Лариса581 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 09:22
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса581 Посмотреть сообщение
А я нервничать начинаю,когда деть долго икает. Когда еще недолго икает, то стараюсь не сильно прислушиваться к своим ощущениям,а когда долго, то начинаю переживать за ребеночка.И икать начал где-то с 28 недели регулярно утром и вечером.
Я тоже переживаю, особенно потому, что часто это происходит, и ведь помочь никак нельзя, только животик поглажу, да и то, эффекта ноль она еще сама видно не в восторге, пинаться, возиться начинает, как икота наступает...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 09:37
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
У меня почему-то икота маленького вызывает неприятные ощущения.
Цитата:
Сообщение от Лариса581 Посмотреть сообщение
А я нервничать начинаю,когда деть долго икает. Когда еще недолго икает, то стараюсь не сильно прислушиваться к своим ощущениям,а когда долго, то начинаю переживать за ребеночка.И икать начал где-то с 28 недели регулярно утром и вечером.
Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я тоже переживаю, особенно потому, что часто это происходит, и ведь помочь никак нельзя, только животик поглажу, да и то, эффекта ноль она еще сама видно не в восторге, пинаться, возиться начинает, как икота наступает...
Девочки, не переживайте, а радуйтесь. Это же лёгкие развиваются, малыш готовится самостоятельно дышать, вот и заглатывает воды в попытке вдоха, и, как следствие, икота.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 03:17
Лариса581
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса581
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: РФ, Благовещенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лариса581 на пути к лучшему
По умолчанию

Наверное, переживаем потому, что где-то написано было, что икота бывает, когда ляльке кислорода не хватает, а по другим источникам поводов для переживания нет.
Лариса581 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 11:44
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
ага, то же самое, причем когда это первый раз произошло, муж первый сообразил, начал в инете искать, как малыши в утробе икают! Причем я у мамы или мама у бабушки не икали в животе, а у меня вот полным ходом!
мне мама тоже говорит, что я не икала, но я думаю, что икают все малыши, просто наши мамы и бабушки на этом не заостряли свое внимание
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:20
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Помимо всевозможных кульбитов, шевелений и толчков, порой живот в нижней части как-будто бы пульсирует, малыш толкается еле-еле, монотонно так, с равными промежутками времени между этими толчками. Где-то я читала, что это мол икота у него. Если это так, то почему он икает несколько раз на дню? Или может это что-то другое? Ни у кого такого не было?
у меня такое было. это не икота, это артерия, из-за давления чувствуется (мне так в жк объяснили). ничего страшного. икота - это немного другое, а вот пульсирующие постукивания - именно мамина артерия стучит.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 19:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

так она же периодически появляется и исчезает, артерию-то я чувствую и так, а так четкие движения, ритмические, причем в разных местах и иногда прерывающиеся
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.