Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2010, 03:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Если работают оба, то и обязанности у обоих
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 17:01
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4388
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Быт это дело двоих, и распределяются обязанности на добровольной основе. Даже семейный кодекс про это пишет.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 16:07
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж частенько убирается...я считаю это нормально, когда кто может тот и убирает)))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 12:40
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в принципе нет распределения обязанностей. Я дома сижу и всё делаю. Но если мне нужна помощь муж всегда поможет. Иногда ведь и лень нападает Но муж и тут не откажет,пока не жалуется
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 20:38
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас изначально повелось как-то так, что кто что может, тот и делает.
Муж например катастрофически боиться ремонта (фобия такая), так я сама перед свадьбой на кухне, ванной, в туалете - побелилиа потолки, поклеила обои и сама штукатурила стены.
Зато он делает ту работу, которую я не люблю. МОет посуду и полы.

Если надо он приготовит обед, ужин, а я гвозди вобью.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 06:33
Алиса в стране чудес
Мама-чайник
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Алиса в стране чудес на пути к лучшему
По умолчанию

я могу в квартире убираться, а муж гладить в это время. если я , болею например, муж может сам полы в квартире помыть. в магазин за продуктами стараемся всегда вместе ходить (не разрешает мне тяжелые пакеты носить). сам по что-то постирать может. вообщем, стараемся помогать друг другу, что-то делаем вместе.
Алиса в стране чудес вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 22:38
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я думаю, что в семье должна быть взаимозаменяемость.
Каждый должен уметь делать по дому все и помогать друг другу при этом.
Гвоздь я могу и сама вбить, но есть и мужские обязанности, например ремонт сантехники+мелкие починки.
Благо у моего мужа руки золотые))))))
создание уюта: уборка, готовка, глажка - это моя прероготива,
но и в выполнении "женских обязанностей" мне иногда помогает муж ;-)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 13:02
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21581
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж работает - у нас это его главная обязанность,будучи дома может мне помочь с ребенком или приготовить,но если мужчина в состоянии все оплатить,то обязанности с него снимаются))))
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 13:21
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Муж работает - у нас это его главная обязанность,будучи дома может мне помочь с ребенком или приготовить,но если мужчина в состоянии все оплатить,то обязанности с него снимаются))))
ну почти все
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 14:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Муж работает - у нас это его главная обязанность,будучи дома может мне помочь с ребенком или приготовить,но если мужчина в состоянии все оплатить,то обязанности с него снимаются))))
Согласна В смысле все обязанности по дому снимаются
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 14:41
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21581
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Согласна В смысле все обязанности по дому снимаются
Конечно только по дому,за все остальное он в ответе!!!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:45
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Как научить мужа помогать по хозяйству?

Постепенно приучая мужа выполнять некоторые задания по дому, Вы получите полноценного помощника, которого вскоре не нужно будет лишний раз просить, у него войдет в привычку и Ваш супруг будет помогать Вам постоянно. Проблема лишь в том, как правильно привлечь его к труду? Не каждый мужчина пойдет на компромисс или провокацию или сознательно начнет что-то делать, мужчины по природе ленивы, как же тактично намекнуть ему, что Вам нужна его помощь?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Шоковая терапия

Преподадим небольшой урок для любимого. Несколько дней не делайте ничего по дому. Пусть копятся горы посуды, пусть его грязные носки валяются там - где он их оставил. Постарайтесь расслабиться и уделите время себе любимой. Примите теплую ванну, купите для себя что-нибудь сладкое. Пусть Ваш муж входит в транс и тихий ужас, пока Вы предаетесь наслаждению. Постарайтесь ничего не готовить, конечно если жалость не перевесит, глядя в голодные глаза супруга. Максимум, что можно сделать в этом случае, чтобы очистить совесть - сварите ему пельмени или что-нибудь попроще. Например, супы быстрого приготовления. Не переживайте, с голоду Ваш благоверный не умрет, я знала одну странную семейку, в которой кроме готовых супов жена ничего мужу не готовила, максимум пельмени на выходные и по праздникам, - и ничего, живой и относительно здоровый. Так что Ваш муж пару дней на пельменях протянет и возможно поймет, что та лафа, которую Вы ему устроили в семейной жизни - может закончиться в любой момент, пусть боится этого. Когда он будет достаточно шокирован, увидев в какой ужас превращается Ваше жилье, найдет на кухне горы немытой посуды, поспит на не глаженном белье - будьте уверены, он пойдет на любые условия и разделит с Вами некоторые обязанности, чтобы вернуть то беспечное существование, которое у него было до Вашего эксперимента.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Компромисс

Компромисс зачастую является единственным средством урегулирования конфликтов и семейных скандалов. Поговорите с мужем "по душам" и поделите обязанности по дому. Дайте ему фору, пусть сам выбирает, чем будет заниматься, например, Ваш муж будет гладить белье или выносить мусор. Заранее четко разграничьте, что будет входить в Ваши обязанности, чтобы потом не было лишних вопросов и недоразумений. Если в этом вопросе компромисса достичь не удается, то можно разделить все домашние хлопоты по дням, чтобы по очереди осуществлять уборку и заниматься бытовой рутиной.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Шантаж

Если даже после того, как Ваш шокированный супруг был любезно осведомлен, что его добровольная помощь не только приветствуется, но и поощряется, - отказался наотрез идти на компромисс, то в ход идет проверенный метод - шантаж. Многим покажется этот метод слишком радикальным, но, как говорится, суровые времена - требуют суровых решений, шантаж всегда работает безотказно! Но, следует отметить, что в отношении с мужчинами шантаж должен быть деликатным и тактичным. Прежде чем идти в бой, продумайте все и приступайте осторожно. Поставьте супругу ультиматум, объясните, что Вы перестанете делать определенные дела по дому, если он не будет помогать, в мягкой форме постарайтесь вынудить его пойти Вам на уступки. Самый верный шантаж, который срабатывает у всех женщин без исключения, начинается с фразы: "Дорогой, если ты меня любишь..." Соответственно далее вставляете действие, которое муж должен произвести или желание, которое он должен осуществить, чтобы доказать Вам свои чувства. Но имейте ввиду, что злоупотреблять этим методом все же не стоит. Мужчины ведутся на него как дети, но при частом применении их мозг дает сигналы, что их используют и поведение мужчины будет совершенно иное, нежели Вы ожидаете. Помните, Ваш муж, как представитель сильного пола, вряд ли станет спокойно переносить давление, которое Вы будете на него оказывать. Проявите ум и смекалку, воздействуя мягко и нежно, но все же настойчиво.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:49
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мастер на все руки

Каждый мужчина ищет признания. Его тонкое самолюбие требует постоянного подтверждения его лидерских качеств и мужских достоинств. Последнее особенно вопиет о признании своего наличия, так как каждый мужчина хочет выглядеть в глазах женщины настоящим мачо, идеалом во всех отношениях. Дайте же ему то, что он просит, и Вы получите "мужчину своей мечты", который с удовольствием станет помогать Вам во всем. А чтобы доказать своему супругу, что Вы считаете его очень "мужественным", - купите какую-нибудь технику, и прикинувшись полным чайником, смело ступайте к нему с инструкцией. Попросите его разобраться и объяснить Вам как ею пользоваться. Скажите, что если бы не он, то Вы никогда бы не разобрали эти китайские иероглифы и ни за что бы не догадались, что в этой же инструкции есть перевод на русский язык. Практически все мужчины любят возиться с техникой, а если Вы еще его и похвалите за помощь, то он воспрянет духом. Подсунув ему какой-нибудь пылесос, можете быть уверены, что он заинтересуется, что это такое и как им пользоваться. Возможно, даже попробует его в действии. В последствии Вам не составит труда уговорить его лишний раз пропылесосить ковер, пока Вы готовите. Объясните ему, как это интересно и захватывающе наблюдать работу пылесоса. Даже если он не проникнется идеей домашнего супермена: очистить помещение от грязи и пыли - то, по крайней мере, не будет сильно психовать, если все же ему придется когда-нибудь этим заняться.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:50
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ласковое слово и кошке приятно

Мужчины как дети, злятся, если у них что-то не получается и искренне радуются, когда их хвалят, даже по какой-либо мелочи. Поэтому, чтобы управлять ситуацией и ослабить бдительность супруга, который уже нацелил взгляд на диван и запасается пивом, - воспользуйтесь случаем, похвалите его за его помощь в каком-нибудь деле. Пусть он удивится и застынет не дойдя до дивана. Этот метод, пожалуй, тоже можно было бы назвать шоковой терапией, но к счастью, он отличается слишком мягким подходом. Пока Ваш супруг роется в холодильнике в поисках чего-нибудь интересного, подойдите к нему и скажите, что Вы цените его заботу о Вас, в конце концов Вам же не пришлось самой лесть за него и искать ему провизию. А значит, с его стороны - это уже подвиг, и маленький шаг на встречу большим переменам. Попросите его самого разогреть себе пищу и потом вымыть за собой посуду. Вспомните какой-нибудь случай, когда он это уже делал, ведь должен быть хоть один раз, когда он самостоятельно помыл кружку или тарелку... Если это не совсем безнадежный случай... Как бы там ни было, хвалить его за каждое полезное действие - просто необходимо.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 08:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас нет распределения обязанностей. Муж просто помогает мне в том, что я попрошу. Хотя нет, есть одна вещь, которая на нем - чистка ванной
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 13:38
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
У нас нет распределения обязанностей. Муж просто помогает мне в том, что я попрошу. Хотя нет, есть одна вещь, которая на нем - чистка ванной
у меня тоже ванну и унитаз чистит муж потому что от запах средств мне становится плохо даже когда я там не нахожусь)). если уж приходится самой, то только в повязке марлевой... жаль, что у меня нет противогаза
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 13:03
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой оплачивает все кв.платежи
покупает продукты и химию, но по списку
по выходным что то вкусное готовит и обязательно отдраивает ванну
и сам всегда снимает с сушки свои вещи)))
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.