Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2009, 19:11
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Постарайтесь поискать на сайтах про ГВ специальную подушку для кормления она застегивается на поясе, и можно только малышей держать.. Так же сложно по одному, это целый день на кормежку уйдет)))[/QUOTE]

Да по началу я приценялась к таким подушкам, но сейчас уже меньше надобности, да и честно сказать с деньгами не фонтан. А малыши растут быстро, сейчас уже пытаются приподниматся вертятся на бочки.... так что скоро сами к сисе бегать будут. У меня детки рано ходить начинают(в 8-9 мес), а время быстро летит. В общем подушка скоро вобще не понадобится я думаю.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 00:56
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Меня уговаривали отказаться от ГВ , когда дочке было 8 мес
кто
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 07:45
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
кто
Предохранятся как-то ж надо, "выпросила" я, значит, у гинеколога таблеточки, а они мне не подошли, потом еще что-то не подошло (уже и не помню название )вот врач мне и говорит: "Завязывайте с титькой,мамаша"
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 07:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну и врач-же попался
Хотя я сама до года не докормила, но считаю, что до скольки мама будет кормить это только её личное дело и только её решение должно быть. А не уговоры и советы всяких тёть и дядь
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 07:52
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Тарасова Посмотреть сообщение
Одновременно кормлю. Сейчас уже редко, потому что мы уже овсяный кисель с яблочком пьем, сок, пюре банан - яблоко. Можно уже одного грудью, а другого отвлеч. А раньше обоих на подушку. подушку на колени и кормила, а моя мама меня с ложки кормила если совпадало так что я не успела поесть вовремя(захлопоталась с детишками). Так что все для деток. У меня даже фото есть, где я их на подушке кормлю. Муж заснял когда первый раз это зрелище увидел. Раньше детки маленькие были на подушке помещались хорошо, а сейчас и поднять их вместе с подушкой сложнее и тесно им, поэтому стараюсь кормить по одному.

Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 08:26
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ольга Тарасова Посмотреть сообщение
Одновременно кормлю. Сейчас уже редко, потому что мы уже овсяный кисель с яблочком пьем, сок, пюре банан - яблоко. Можно уже одного грудью, а другого отвлеч. А раньше обоих на подушку. подушку на колени и кормила, а моя мама меня с ложки кормила если совпадало так что я не успела поесть вовремя(захлопоталась с детишками). Так что все для деток. У меня даже фото есть, где я их на подушке кормлю. Муж заснял когда первый раз это зрелище увидел. Раньше детки маленькие были на подушке помещались хорошо, а сейчас и поднять их вместе с подушкой сложнее и тесно им, поэтому стараюсь кормить по одному.
какая молодец!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 08:47
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Ну и врач-же попался
Хотя я сама до года не докормила, но считаю, что до скольки мама будет кормить это только её личное дело и только её решение должно быть. А не уговоры и советы всяких тёть и дядь
я тоже так решила, получилось 2 года 4 мес...вот уже неделя без ГВ, правда сегодня ночью "тика" приснилась-реву было!!!!
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:31
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Предохранятся как-то ж надо, "выпросила" я, значит, у гинеколога таблеточки, а они мне не подошли, потом еще что-то не подошло (уже и не помню название )вот врач мне и говорит: "Завязывайте с титькой,мамаша"
Т.е. тетя доктор не слышала что частое и долгое кормление предохраняет от беременности , правда в 80 % и кормление при этом должно быть очень частое, и с ночным сном не больше 6 часов
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 18:49
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Т.е. тетя доктор не слышала что частое и долгое кормление предохраняет от беременности , правда в 80 % и кормление при этом должно быть очень частое, и с ночным сном не больше 6 часов
видимо не слышала, но с той тетей доктор я уже не общаюсь
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 19:33
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

А нам 11,5 и пока прекращать я не осбираюсь Правда есть проблема: она плохо кушает все остальное... Но на ней это вроди не особо сказывается Прибавка в весе и развитие не страдает
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:36
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
А нам 11,5 и пока прекращать я не осбираюсь Правда есть проблема: она плохо кушает все остальное... Но на ней это вроди не особо сказывается Прибавка в весе и развитие не страдает
Ну это смотря с чем сравнивать)))))

ВОЗ предлагает следующие темпы увеличения объема прикорма: если он был начат в 6 месяцев, то к году другая еда должна составлять примерно 25% от общего рациона крохи. Таким образом, через полгода после начала знакомства с новой едой ваш малыш кроме грудного молока будет получать примерно 150-250 г прикорма в сутки, включая воду, кефир и другие жидкости.

Много про прикорм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 15:07
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну 100 гр творожка в день мы съедаем за обе щеки.... ну плюс фруктовая пюрешка...или тертое яблочко....так что по "нормам ВОЗ" мы очень даже ничего....если еще и учесть, что прикорм мы ввели лишь месяцев в 7,5...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:18
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

я и сейчас кормлю,но только на ночь ,когда спать ложимся,а ведь нам уже 2 года и 5 месяцев.
Паляпуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:19
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паляпуська Посмотреть сообщение
я и сейчас кормлю,но только на ночь ,когда спать ложимся,а ведь нам уже 2 года и 5 месяцев.
герой!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 13:06
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я кормила 1 год и 5 мес., еле отучила!! только когда в ясли пошел перестал!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 13:11
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

планировала минимум до года кормить, а там как пойдет)
доче уже год и семь месяцев, кушаем сисю до сих пор, с большим удовольствием)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 13:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

3,5 мес, к сожалению больше не дано!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 01:54
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
3,5 мес, к сожалению больше не дано!!!
Кем?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 06:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Кем?
Судьбой. Только не надо мне "парить", что это столько сколько захочешь...Я всё перепробывала и не получилось. И таких как я минимум сотню знаю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 09:58
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Судьбой. Только не надо мне "парить", что это столько сколько захочешь...Я всё перепробывала и не получилось. И таких как я минимум сотню знаю!!!
Я с вами в чем-то согласна...Первого ребетенка я кормила тоже где-то 3-3,5 мес. Так получилось...нервенная ситуация сложилась заболела (температура 39 долго держалась) молоко перегорело в 2 дня. Зато все что не съел мой сынок за него доела доча (2года 4 мес на ГВ)
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.