Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2014, 16:33
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

если б я выбирала рожать не рожать чисто для себя я б родила
мужика найти можно
а дети это совсем другое
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 11:42
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Родинка, молодчина!
Но у тебя Ален все хорошо сложится! Я уверена! Всему свое время просто!

Добавлено через 4 минуты



А что мальчики без пап какие то не такие вырастают? У меня папа рос без отца! Замечательный человек! Самый лучший мужчина в мире!
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
если б я выбирала рожать не рожать чисто для себя я б родила
мужика найти можно
а дети это совсем другое
Девчат, ну вы чего не читаете что я пишу?
Да это круто, что мы такие молодцы и мужики нам не нужны... И конечно же вырастить сына можно и без мужа... НО! Почему вы не поставите себя на место ребенка? Как он себя чувствует в неполной семье?
Я вот вижу, что Ярику без папы некомфортно. Он лезет к деду, который не очень то хочет уделять ему внимание. Нет, он 100% мамин сын, но он хочет мужского общения.
Я не говорю, что он не вырастит хорошим человеком, я говорю про то, что не зря было так задумано в мире, что должен быть мама и папа! Просто задумайтесь об этом!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 11:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

alenka 21, я тебя очень-очень понимаю.
У моей подруги сын растёт - как же ему нужно мужское внимание! мужское участие..
Парню 7 лет, из них 5 он без отца..
Он отличный парень, хорошо воспитан, не избалован и не изнежен, если так можно говорить про 7летнего мужичка, но..
ему нужен отец!

И я не говорю, мол, да ну этих мужиков, сама справлюсь, НЕТ!

Я (для себя) о другом - если так сложится, что ну нет того мужчины! То я совершенно эгоистично (жизнь-то одна, а бабий век ещё короче) рожу СЕБЕ "утешение в старости"..или как это ещё можно назвать..
короче, не хочу себя сжигать нереализованным материнским инстинктом.
Да, эгоизм.
НО я себе и возрастной порог достаточно отдалённый поставила - после 35.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 12:50
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

До трех лет ребенку нужна только мама...
Я тоже за то чтоб были и мама и папа.
Но раз сложилось так, что решила для себя родить, своего родного человечка то как то неуместно уже после его рождения рассуждать вот надо было подумать и теперь вот пожив понимаю, что надо было иначе...
Сегодня папа есть, а завтра нет... Бросил он вас, умер, убили, да что угодно..И все равно ты станешь мамой одиночкой, для себя ты родила или остались по каким то причинам без папы! И все равно тебя станет общество жалеть и сочувствовать и ребенку будет нужен папа... Но ты ж МАМА! Никогда ребенок не скажет тебе мам зачем ты меня родила, не предаст и не обидит, ну если канеш будешь воспитывать достойно!
У меня недавно знакомая потеряла мужа...Двое детей... Он уснул и не проснулся, сердечная недостаточность...Младшему 9 мес... Это ужасно... Дети так же будут просить папу... И что теперь ей сесть и поплакать зачем я их родила, им ведь так нужен папа? Ей детей растить надо и быть теперь для них и папой и мамой!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 12:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наталья06, нет-нет, что ты!
Если УЖЕ есть ребёнок, никаких "ах, зачем"!
Понятное дело, всего не предусмотришь, но всё равно хочется как лучше. И предусмотреть, и предостеречь..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 16:25
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
До трех лет ребенку нужна только мама...
Я тоже за то чтоб были и мама и папа.
Но раз сложилось так, что решила для себя родить, своего родного человечка то как то неуместно уже после его рождения рассуждать вот надо было подумать и теперь вот пожив понимаю, что надо было иначе...
Сегодня папа есть, а завтра нет... Бросил он вас, умер, убили, да что угодно..И все равно ты станешь мамой одиночкой, для себя ты родила или остались по каким то причинам без папы! И все равно тебя станет общество жалеть и сочувствовать и ребенку будет нужен папа... Но ты ж МАМА! Никогда ребенок не скажет тебе мам зачем ты меня родила, не предаст и не обидит, ну если канеш будешь воспитывать достойно!
У меня недавно знакомая потеряла мужа...Двое детей... Он уснул и не проснулся, сердечная недостаточность...Младшему 9 мес... Это ужасно... Дети так же будут просить папу... И что теперь ей сесть и поплакать зачем я их родила, им ведь так нужен папа? Ей детей растить надо и быть теперь для них и папой и мамой!
Ничего нет абсолютного. В нашем мире все относительно! И наше мировоззрение тоже меняется с возрастом, с опытом...
Я не говорила, что я жалею, что родила ребенка, я жалею о том, что у него нет отца...
Да и вообще "родить ДЛЯ СЕБЯ" уже обо всем говорит....Как сказала, Алена, да эгоизм...Так вот я за то, чтобы в первую очередь думать о благополучии то самого дорого в мире человечка, который нуждается в полной семье!!! А если уж так хочется для себя, лучше кота или собаку завести... и релизовать хоть как-то инстинкт... Это моя точка зрения, так сказать выводы подкрепленные опытом.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 16:58
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

А я ЗА всеми руками и ногами ЗА ребенка для себя,если до 30 лет не получилось с семьей!я бы родила не задумываясь.если бы был нормальный человек от кого!и плевать мне бы было на все мнения и ты ды!Одна хорошая мама может намного больше дать ребенку чем куча полных семей мира!не думаю,что в каждой семье такие идеальные папы!Да и сколько сейчас разводов,вот была семья,родился ребенок и все,разлюбилось и ты ды,разбежались!все,нет папы!или так,приходящий на выходные.а разводов нынче ого го в мире.что ж теперь не рожать?а вдруг разведемся,будет неполная семья,бедный ребенок!Мужики это приходящее-уходящее!конечно все выходя замуж надеятся умереть в один день,но увы,что будет завтра никто не знает!меня больше бесят женщины лет 35-40,кот не замужем,без детей,живут во всю для себя,встречаются с мужчинами то с тем то с тем.на вопрос а как же ребенок ?ответ:а как?я же не замужем,я не хочу тупо для себя!как правило лет в 50 они потом жалеют..знаю ни одну такую одинокую дамочку..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, какая ж ты ещё молоденькая)

У меня есть несколько подруг - совершенно потрясающих девушек - от 28 до 32 - не замужем. Им всё время попадаются не те мужчины.
Они б и рады семью-детей, но..
Одна долго сожительствовала, а он не женился, другая развелась, потому что муж оказался наркоманом, третья развелась, потому что муж бил. Её и их 3хнедельного сына.
Все они - кандидаты в "родить для себя"..
Посторонние они могут говорить, что пока не хотят детей, замуж и так далее - чтобы их не жалели. И со стороны они именно так и выглядят - успешные, свободные,..
Правда, не понимаю, почему такие кого-то бесят..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:31
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожать ребенка для себя намеренно, полнейший эгоизм, одно, если так получилось, ушел, или не стало папы, а другое дело намеренно лишить ребенка полной семьи, примера семьи, внимания и любви другого родителя.
Я росла без отца, как бы мать не старалась, бабушка и дедушка, но отца мне не хватало, мне было обидно смотреть, как другие детки и с папой и мамой, что их носят на шее, покупают подарки, которые мама мне не могла позволить.
А потом, когда своя семья пошла всплыли моменты, когда на ощупь приходилось выстраивать взаимоотношения, но я девушка, а если мальчик.
Для мальчика важно иметь отца, пример, опору, и т.д.
Короче мое мнение, что лишать ребенка полной семьи изначально рожая "для себя" эгоизм и поломанная психика у ребенка, и 100 процентов рано или поздно в детстве или взрослой жизни все всплывет.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милая-Мила, знаешь, я росла в полной семье, может,поэтому мне очень понятна твоя позиция!

Поэтому и говорю, что если и решусь на такое, то как на меру крайнего эгоизма и в какой-то мере отчаяния - после 35.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:46
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Милая-Мила, знаешь, я росла в полной семье, может,поэтому мне очень понятна твоя позиция!

Поэтому и говорю, что если и решусь на такое, то как на меру крайнего эгоизма и в какой-то мере отчаяния - после 35.
Ну, это честно, как минимум.)
Поэтому, эту больную тему я перенесла во взрослую жизнь, я больше выбирала, не мужа, а будущего папу. Ну много вообще проблем, из неполной семьи, маме низкий поклон, она делала, что могла, и папа у меня был 2 года, но все же, осталось где-то в глубине, на уровне воспоминаний...

"5 класс, девочка, которая завидовала моим успехам в учебе, была полной и страшной, назвала меня "безотцовщиной", фраза была явно не ее, а родительской, но мне стало обидно, от чего-то, не я же в этом виновата, это ничего не значит, я хорошая, стараюсь, я шла всю дорогу и плакала, возле двери вытерла лицо, отдышалась и зашла в квартиру, как ни в чем не бывало, чтоб мама не заметила, чтоб маме не сделать больно..."
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне было 19 лет, когда я заБ первый раз...называйте это как хотите "нагуляла, принесла в подоле итд"...я решила рожать, хотя папаши след простыл...рожала тупо "для себя"...хотя училась очно и понятно, сама бы точно не потянула...но об аборте и мысли не было...когда сыну было 2,5года, познакомилась с МЧ...когда сыну было 3,2г мы расписались...и родили ещё 4 детей...муж сразу усыновил моего сына...сын не знает, что неродной мужу.называет папой.

ещё ситуация, когда женщина говорит,что рожает "для себя"...4 ребёнка, ни разу не была замужем...все дети от разных мужчин...и каждый раз говорит "я родила для себя"...вот как бывает...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Иринка241, у тебя немного другое: если уже заБ - для меня и вопроса не стоит, что делать дальше - рожать и растить.

А та женщина с 4мя..знаешь, в этом что-то есть: весёлая, шумная и разномастная семейка)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:59
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, я писала про осознанно найти мужчину, забеременеть и родить рассчитывая на себя, т.е. скорее всего он вообще не вкурсе, того, что стал папашой.
Есть же такие, обычно после 35, последний шанс так сказать.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:05
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, времена все таки разные, не думаю, что сейчас будут тыкать безотцовщиной, так как сейчас каждый второй ребенок в неполной семье. Да и по настоящему хороших отцов по пальцам пересчитать, в основном горе папашки. Да и что, часто чтоли папки нас на шее носили с мороженым? Раз в полгода по воскресеньям.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:05
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, там не то что разномастная весёлая семейка...там дур.дом на выезде...рожает эта мамаша "для себя"...а в итоге старшая девочка (10 лет) вынянчила маленькую (6 месяцев) с рождения...старшая приходит со школы и нянчиется с младшей...второй сынок у них, в этом году 1 класс закончил...он убирается по дому...постоянно...это его обязанность...третий сынок - ему года 4 наверное...он только-только заговорил и ходить научился совсем недавно...
а старшая девочка - школу посещает так : 2-3 дня пришла, 2 недели дома...на вопрос - Даша, почему тебя не было? отвечает, с сестрой нянчилась...
это называется "для себя" родить...и что самое паршивое в этой ситуации - мать говорит "надо пятого рожать"...мамочки дорогие...естесственно опять "для себя"...(((
прошу прощения за отступление от темы...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:07
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Иринка241, я писала про осознанно найти мужчину, забеременеть и родить рассчитывая на себя, т.е. скорее всего он вообще не вкурсе, того, что стал папашой.
Есть же такие, обычно после 35, последний шанс так сказать.
Мила, а если б ты оказалась в такой ситуации - тебе 35...мужа достойного не нашла, детей нет...не родила бы?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:19
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ничего нет абсолютного. В нашем мире все относительно! И наше мировоззрение тоже меняется с возрастом, с опытом...
Я не говорила, что я жалею, что родила ребенка, я жалею о том, что у него нет отца...
Да и вообще "родить ДЛЯ СЕБЯ" уже обо всем говорит....Как сказала, Алена, да эгоизм...Так вот я за то, чтобы в первую очередь думать о благополучии то самого дорого в мире человечка, который нуждается в полной семье!!! А если уж так хочется для себя, лучше кота или собаку завести... и релизовать хоть как-то инстинкт... Это моя точка зрения, так сказать выводы подкрепленные опытом.
Нет, ты именно делишься так сказать"горьким опытом" ...Что вот "А я вот, родив для себя перешла в ряды тех, кто против.." Т.е агитируешь, что нет, не рожайте для себя. Сидите и ждите принца, может когда нибудь прискачет...
Ты изначально рожала с мужчиной и для мужчины,пусть не в браке только вот получилось потом то, что получилось... И ты жалеешь себя в первую очередь, что не того человека выбрала...
Мы говорим тут немножечко о другом "Родить для себя" о тех женщин, которые вообще не поставят в известность мужчину и не просят от него внимая, заботы, участия, не будут плакать, что он не помогает, не интересуется...А вообще не в курсе мужчина, либо спермодонор...И ты расчитываешь только на себя и берешь всю ответственность на себя и будешь защищать своего ребенка от нападок злых языков...Хотя сейчас такая редкость, чтоб назвали безотцовщиной, чушь какая то... Раньше разводов то было очень мало, а сейчас столько не полных семей, никого не удивишь мамой одиночкой...Тем более когда женщина успешна и может дать ребенку больше чем оба родителя, почему бы не родить...
По мне так бОльший эгоизм жить для себя! Любить себя! Хотя 99% женщин в старости жалеют, что так прожили жизнь...Но поезд ту ту...
Конечно нужно иметь базу и материальные блага, чтоб родить малыша для себя, чтобы он не чувствовал себя обделенным и не ждал подарков от чужих и не завидовал своим друзьям...
Моя одноклассница в 32 родила с помощью ЭКО(папа из банка спермы) Двойню, мальчика и девочку... Счастливее ее нет. И дети у нее ни в чем не нуждаются!

Добавлено через 3 минуты

Родинка, Алён, тебе надо голосование добавить за и против к темке... Можно посмотреть кого больше..

Добавлено через 3 минуты

Вообще, конечно, смешно читать девочек, которые годами пытались забеременеть, молились, готовы были на что угодно, чтоб иметь малыша, а потом когда он появился, вдруг решают, что не нужно для себя рожать....
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:22
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Мила, а если б ты оказалась в такой ситуации - тебе 35...мужа достойного не нашла, детей нет...не родила бы?
Не могу сказать что было бы, я сейчас это вижу и понимаю, как много уже для сына значит папа.
А возможность дарить любовь и заботу детям или нуждающимся есть всегда, можно посещать детский дом, интернет, взять одиноким, наверное проблематично, но, если есть такая жгучая потребность то, найдется возможность себя реализовать, я так думаю, но если это не эгоистичное себе, а по-честному для других.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:25
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
А я ЗА всеми руками и ногами ЗА ребенка для себя,если до 30 лет не получилось с семьей!я бы родила не задумываясь.если бы был нормальный человек от кого!и плевать мне бы было на все мнения и ты ды!Одна хорошая мама может намного больше дать ребенку чем куча полных семей мира!не думаю,что в каждой семье такие идеальные папы!Да и сколько сейчас разводов,вот была семья,родился ребенок и все,разлюбилось и ты ды,разбежались!все,нет папы!или так,приходящий на выходные.а разводов нынче ого го в мире.что ж теперь не рожать?а вдруг разведемся,будет неполная семья,бедный ребенок!Мужики это приходящее-уходящее!конечно все выходя замуж надеятся умереть в один день,но увы,что будет завтра никто не знает!меня больше бесят женщины лет 35-40,кот не замужем,без детей,живут во всю для себя,встречаются с мужчинами то с тем то с тем.на вопрос а как же ребенок ?ответ:а как?я же не замужем,я не хочу тупо для себя!как правило лет в 50 они потом жалеют..знаю ни одну такую одинокую дамочку..
А ты замужем?
Девочки, я когда была замужем рассуждала по-другому. я тогда не понимала какого ребенку без отца..
А еще есть люди в 30,40,50, которые по какой-то причине просто не могут иметь детей... И им даже эко не поможет.. У моей тети такая ситуация. У нее удалили матку... А сурагатное материнство и усыновить - это уже все равно не твой ребенок.
Я не буду говорить, что ты молода... Просто посмотри на проблему под другим углом...

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Рожать ребенка для себя намеренно, полнейший эгоизм, одно, если так получилось, ушел, или не стало папы, а другое дело намеренно лишить ребенка полной семьи, примера семьи, внимания и любви другого родителя.
Я росла без отца, как бы мать не старалась, бабушка и дедушка, но отца мне не хватало, мне было обидно смотреть, как другие детки и с папой и мамой, что их носят на шее, покупают подарки, которые мама мне не могла позволить.
А потом, когда своя семья пошла всплыли моменты, когда на ощупь приходилось выстраивать взаимоотношения, но я девушка, а если мальчик.
Для мальчика важно иметь отца, пример, опору, и т.д.

Короче мое мнение, что лишать ребенка полной семьи изначально рожая "для себя" эгоизм и поломанная психика у ребенка, и 100 процентов рано или поздно в детстве или взрослой жизни все всплывет.
Вот!! Дай пожму тебе руку!!! прям все мои мысли высказала!

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Ну, это честно, как минимум.)
Поэтому, эту больную тему я перенесла во взрослую жизнь, я больше выбирала, не мужа, а будущего папу. Ну много вообще проблем, из неполной семьи, маме низкий поклон, она делала, что могла, и папа у меня был 2 года, но все же, осталось где-то в глубине, на уровне воспоминаний...

"5 класс, девочка, которая завидовала моим успехам в учебе, была полной и страшной, назвала меня "безотцовщиной", фраза была явно не ее, а родительской, но мне стало обидно, от чего-то, не я же в этом виновата, это ничего не значит, я хорошая, стараюсь, я шла всю дорогу и плакала, возле двери вытерла лицо, отдышалась и зашла в квартиру, как ни в чем не бывало, чтоб мама не заметила, чтоб маме не сделать больно..."
Ужасно.. ужасно то, что как бывают жестоки люди.. а особенно детки...

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
мне было 19 лет, когда я заБ первый раз...называйте это как хотите "нагуляла, принесла в подоле итд"...я решила рожать, хотя папаши след простыл...рожала тупо "для себя"...хотя училась очно и понятно, сама бы точно не потянула...но об аборте и мысли не было...когда сыну было 2,5года, познакомилась с МЧ...когда сыну было 3,2г мы расписались...и родили ещё 4 детей...муж сразу усыновил моего сына...сын не знает, что неродной мужу.называет папой.

ещё ситуация, когда женщина говорит,что рожает "для себя"...4 ребёнка, ни разу не была замужем...все дети от разных мужчин...и каждый раз говорит "я родила для себя"...вот как бывает...
это немножко не то! Ты молодец, что родила.
Рожать или нет... Я тут никого судить не возмусь, но я видя своего крохатульку никогда не смогла бы пойти на аборт и это называется "пришлось родить для себя" А тут у многих есть мнение, что нужно родить для себя!

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, времена все таки разные, не думаю, что сейчас будут тыкать безотцовщиной, так как сейчас каждый второй ребенок в неполной семье. Да и по настоящему хороших отцов по пальцам пересчитать, в основном горе папашки. Да и что, часто чтоли папки нас на шее носили с мороженым? Раз в полгода по воскресеньям.
времена всегда одинаковые. И люди сейчас еще более жестоки... Вы давно были в школе? у меня знакомая учительница за голову хватается что происходит с детьми... Они деградируют... они очень жестокими стали.. А уж про безотцовщину... Нет, может быть не так. Все может выглядеть намного безобиднее. к примеру, "А мне папа купил вертолет, а что тебе папа купил?" И что скажет ребенок у которого нет отца? что он почувствует?
Да он безумно любит маму и он никогда не покажет, что ему больно и неприятно!
Я сама в 18 лет можно сказать осталась без отца. И то я ощущаю эту нехватку.. У меня как будто и нет семьи... Это сложно понять пока нре переживешь.. И мне грустно от того, что мой ребенок может оказаться в подобной ситуации....

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Мила, а если б ты оказалась в такой ситуации - тебе 35...мужа достойного не нашла, детей нет...не родила бы?
Да пока не родишь и не начнешь растить ребенка одна, ты никогда не поймешь, что этого делать не надо ни в 35, ни в 40!! Девочки от этого ребенок не перестает быть человеком!! От этого он не будет вас больше благодарить, что вы от отчаяния стали матерью-одиночкой.
одно дело, когда так поворачивается жизнь. И совсем другое, когда на это идешь осознанно.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.