Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2010, 17:20
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 151
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
блин, вы так насаждаете свое мнение по поводу "правильности" ГВ...
знаете, колхоз дело добровольное.. потому и не люблю я новомодных консультантов... напишут работы позащищаются и дану всех учить.. ей богу хуже бабушек..
Да никто ж вас не заставляет грудью то кормить!!!На нет и суда нет!!! А Коаламама действительно помогает и советуют как дольше,правильней прокормить деток, а ещё и помогает разрулить проблемы с кормлением!!!И между прочим небезуспешно!!!!!
Сорри за оффтопик!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:56
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я воду предлагала, не с рождения, месяцев с 2. Думаю, можно давать, особенно если жарко, грамм 50 в день не обездолят ребенка в смысле еды, можно с ложечки. А можно не давать))) Как хотите. Не заставляйте - предложите, если считаете нужным. Мой ребенок не пил воду, чай - значит, не нужно ему было, грудь его пролностью устраивала. А теперь иногда даю разбавленный сок или компот, вечерком хочет - пьет, не хочет - не пьет. Даю из бутылочки. И не боюсь, что ребенок откажется от груди. Никуда не денется. Знаете, из опыта вынесла золотое правило - поменьше надуманных проблем, побольше спокойствия. Всегда делаю так, как считаю нужным лично я, и мнения всяких ВОЗ, постулаты которых меняются раз в 10 лет, частенько на прямо полярные, для меня не догма.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 12:08
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 31
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Я воду предлагала, не с рождения, месяцев с 2. Думаю, можно давать, особенно если жарко, грамм 50 в день не обездолят ребенка в смысле еды, можно с ложечки. А можно не давать))) Как хотите. Не заставляйте - предложите, если считаете нужным. Мой ребенок не пил воду, чай - значит, не нужно ему было, грудь его пролностью устраивала. А теперь иногда даю разбавленный сок или компот, вечерком хочет - пьет, не хочет - не пьет. Даю из бутылочки. И не боюсь, что ребенок откажется от груди. Никуда не денется. Знаете, из опыта вынесла золотое правило - поменьше надуманных проблем, побольше спокойствия. Всегда делаю так, как считаю нужным лично я, и мнения всяких ВОЗ, постулаты которых меняются раз в 10 лет, частенько на прямо полярные, для меня не догма.
полностью согласна, как чувствуешь сама так и делай!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 12:21
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

начала давать воду из бутылочки) берет бутылочку обеими ручками и начинаются игрательные процесы с соской, отнимаю,протестует, и вроде ж пьет, ,непойму то ли так пить хочется то ли так нравится бутылочную соску "грызть")))( простую не особо любит),
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 13:22
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 31
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
начала давать воду из бутылочки) берет бутылочку обеими ручками и начинаются игрательные процесы с соской, отнимаю,протестует, и вроде ж пьет, ,непойму то ли так пить хочется то ли так нравится бутылочную соску "грызть")))( простую не особо любит),
у меня тоже начал пытаться хватать сам бутылочку)))И пьет ведь))))Понаблюдай за ним, у меня обычно когда пьет, то присасывается прям, а когда балуется то соску туда сюда гоняет во рту и смеется)))
А вы ведь наши ровесники))))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 13:42
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
у меня тоже начал пытаться хватать сам бутылочку)))И пьет ведь))))Понаблюдай за ним, у меня обычно когда пьет, то присасывается прям, а когда балуется то соску туда сюда гоняет во рту и смеется)))
А вы ведь наши ровесники))))
я наблюдала) мы наверно не умеем из соски пока пить, он ее прижмет десенками, из дырочки воды натечет полный рот, потом начинает ее глотать, или выливать))) а что б присосался, не видела))
ровесники
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 21:20
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

начала подпаивать соками, если раньше особое внимание не уделала припаиванию водичкой, как щас поить, или вообще не поить, если судить по себе, то мне после соков пить хочется, нверно ж и ему так???
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 21:31
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы, пожалуйста, не обижайтесь. Вы когда пишете "я даю воду и кормлю грудью, и ничего, все хорошо", вы ж учитывайте, что вы еще и кормить-то многие только начали. 4 месяца - это не год или полтора. Это только становление лактации (у некоторых и дольше устанавливается). А проблемы, они же позже возникают, когда уже нет приливов, когда ребенок начинает пробовать прикорм. Часто читаю "ребенок САМ бросил грудь в 6,9,10 месяцев". Нет! Не сам! Не бросил! Это отказ - и виновата мамочка, даже если она самого лучшего хочет для своего малыша.
Я тоже в своем городе помогаю мамочкам с ГВ, и еще никто не сказал, что я, зараза такая, зло им сделала. Только благодарят. Так что не обижайте Коаламаму. Она между прочим многим помогает и при этом абсолютно бесплатно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 21:54
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Я воду предлагала, не с рождения, месяцев с 2. Думаю, можно давать, особенно если жарко, грамм 50 в день не обездолят ребенка в смысле еды, можно с ложечки. А можно не давать))) Как хотите. Не заставляйте - предложите, если считаете нужным. Мой ребенок не пил воду, чай - значит, не нужно ему было, грудь его пролностью устраивала. А теперь иногда даю разбавленный сок или компот, вечерком хочет - пьет, не хочет - не пьет. Даю из бутылочки. И не боюсь, что ребенок откажется от груди. Никуда не денется. Знаете, из опыта вынесла золотое правило - поменьше надуманных проблем, побольше спокойствия. Всегда делаю так, как считаю нужным лично я, и мнения всяких ВОЗ, постулаты которых меняются раз в 10 лет, частенько на прямо полярные, для меня не догма.
+10000000000000!!!Маруся у меня до сих пор от воды отказывается,корчится,вкус ей не нравиться,а вот сок употребляем!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 22:38
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин, ну все ведь индивидуально!!! кому то рекомендации ВОЗ в тему, а кому то поперек... мое дите ТТТ и воду и грудь и прикорм все употребляет в умеренных дозах конечно..и даже скажу проблем с ГВ стало намного меньше как ввела прикорм.. прошли запоры и живот перестал болеть у дитя..
так что у все индивидуально..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 22:41
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 31
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки, вы, пожалуйста, не обижайтесь. Вы когда пишете "я даю воду и кормлю грудью, и ничего, все хорошо", вы ж учитывайте, что вы еще и кормить-то многие только начали. 4 месяца - это не год или полтора. Это только становление лактации (у некоторых и дольше устанавливается). А проблемы, они же позже возникают, когда уже нет приливов, когда ребенок начинает пробовать прикорм. Часто читаю "ребенок САМ бросил грудь в 6,9,10 месяцев". Нет! Не сам! Не бросил! Это отказ - и виновата мамочка, даже если она самого лучшего хочет для своего малыша.
Я тоже в своем городе помогаю мамочкам с ГВ, и еще никто не сказал, что я, зараза такая, зло им сделала. Только благодарят. Так что не обижайте Коаламаму. Она между прочим многим помогает и при этом абсолютно бесплатно.
Да никто ее не обижает! Она и вы молодцы, что помогаете, просто тема и создана для того, чтоб обсуждать и высказывать свое мнение! Так что не надо обижаться
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 22:54
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

раз в несколько дней даю чуть-чуть попить водицы. но она ему по-моему больше для развлекухи нужна ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 22:58
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 56
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас врачи рекомендуют не поить водой первые пол года,а когда начнется прикорм с 6 месяцев,допаивать чуток водой.Но у нас скоро лето,а это жара +40 в течении дня.Так что скорее всего будем давать немного водички.Посмотрим по обстоятельствам.Пока обходимся только грудью.
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 23:13
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можете закидать меня помидорами, но лично я не считаю для себя необходимым грудное вскармливание до 2 или 3 лет... Когда у ребенка полный рот зубов, он ест с общего стола, в одной руке кусок мяса и вдруг он придет ко мне, задерет мне рубаху и будет это мясо, простите, "сисей запивать", причем еще и скажет мне об этом? ))) Мне кажется, это перебор... "отказался" от груди в 10 месяцев? Ну, уже неплохо! Не отказался? Ну все равно после года лично я буду постепенно закругляться, он и так женские гормоны по-полной получает уже с молоком, у меня цикл восстановился через 1,5 мес. после родов...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 23:17
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Можете закидать меня помидорами, но лично я не считаю для себя необходимым грудное вскармливание до 2 или 3 лет... Когда у ребенка полный рот зубов, он ест с общего стола, в одной руке кусок мяса и вдруг он придет ко мне, задерет мне рубаху и будет это мясо, простите, "сисей запивать", причем еще и скажет мне об этом? ))) Мне кажется, это перебор... "отказался" от груди в 10 месяцев? Ну, уже неплохо! Не отказался? Ну все равно после года лично я буду постепенно закругляться, он и так женские гормоны по-полной получает уже с молоком, у меня цикл восстановился через 1,5 мес. после родов...
я с тобой под обстрел помидорами! такой расклад с запиванием мяса меня тоже не радует )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 00:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня радует.
О гормонах отдельно: ваши дети получают ваши гормоны вовсе не после того, как у вас цикл восстановился (это вообще никакого отношения в ГВ и ребенку по большому счету не имеет, это просто особенности лично вашего организма), ребенок получает материнские гормоны еще в утробе. Это не страшно и не есть медицинская проблема. Это так же нормально, как то, что в нем течет ваша кровь.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 00:47
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не в тему вопрос.. просто любопытно и до скольки лет вас это радовать будет???
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 02:08
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Можете закидать меня помидорами, но лично я не считаю для себя необходимым грудное вскармливание до 2 или 3 лет... Когда у ребенка полный рот зубов, он ест с общего стола, в одной руке кусок мяса и вдруг он придет ко мне, задерет мне рубаху и будет это мясо, простите, "сисей запивать", причем еще и скажет мне об этом? ))) Мне кажется, это перебор... "отказался" от груди в 10 месяцев? Ну, уже неплохо! Не отказался? Ну все равно после года лично я буду постепенно закругляться, он и так женские гормоны по-полной получает уже с молоком, у меня цикл восстановился через 1,5 мес. после родов...
Каки таки женские гормоны? поподробнее можно... а то я что то про вред то не слышала...
считала что пока не сформировались рецепторы к гормонам, организм их всё
равно не воспринимает.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 02:10
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
У нас врачи рекомендуют не поить водой первые пол года,а когда начнется прикорм с 6 месяцев,допаивать чуток водой.Но у нас скоро лето,а это жара +40 в течении дня.Так что скорее всего будем давать немного водички.Посмотрим по обстоятельствам.Пока обходимся только грудью.
Считается что когда у малыша есть возможность сосать по требованию и самому заканчивать кормление ( а не мама отрывает через 20 мин. как врач советовал) то ему и в условиях жары хватает жидкости....
так что прикладывайте просто почаще и фсе
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 02:12
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Офф

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
не в тему вопрос.. просто любопытно и до скольки лет вас это радовать будет???
Сей вопрос имеет отношение к теме топика? Он про воду?

думаю стоит поискать подходящую тему для вопроса
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.