Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2009, 14:23
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Почитала в инете что для моего срока 1я степень зрелости это много и плацента стареет... А узистка сказала что все нормально !!?? Странно, и врач внимания не заострила, но кучу лекарств выписала (впрочем как при каждом приеме)
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 12:34
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 136
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кто знает? на узи в 23 нед, сказали что степень зрелости 0-1. Как и всем назначали препараты:курантил, актовегин (внутримышечно)+глюкозу и аскорбинку (внутривенно). И только теперь отправляют на доплер, нам будет уже 33 недели! вот и думаю ждать или не ждать эти 2 недели, чтоб посмотреть кровоток? а то вдруг там чего то не хватает, а я время выгадываю?
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 14:46
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 509
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да сходи сама конечно. у меня подруга чуть ли не каждую неделшю бегала его смотреть! мне в больнице раза 2 в неделю смотрели и ничего. не надо ждать.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 11:45
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 89
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После 31 недели на узи ходила,каждые 10 дней, чтоб не нервничать и себя не накручивать. Так что сходи легче будет
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 19:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне тоже на 33-34 неделе степень зрелости 3-ью поставили капают актовегин,трентал,глюкозу и эссенциале вводят
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:52
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ставили с 21 недели степень зрелости 2-3,прокапывали актовегин,кокаробоксилазу еще какие то преператы,уже не помню.Через две недели пошла на УЗИ уже ставили степень 1-2,причем делала в одном центре,только у разных врачей....сказали,что видимо в первый раз немного преувеличели.А в 32 недели пошла на УЗИ,уже к другому специалисту(до этого он был на учебе и УЗИ не делал),он мне вообще поставил степень зрелости0-1,сказал,что для этого срока нормально,сделали допплер,все отлично.Этому специалисту я доверяю полностью,он врач просто отличный, он моего сынишку в педиатрии всегда наблюдал,никогда никаких претензий.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 16:56
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне поставили преждевременное старение плаценты в 24нед, отправили на 2 недели на дневной стационар. После лечения сделала повторное УЗИ врач сказал,что все впорядке!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:41
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже поставили преждевременное созревание плаценты и прописали Актовегин, Курантил, Эссенциале, Кислородный коктейль и Вобензим. По карману такой наборчик конечно ударил, но здоровье дороже. И еще направили на доплер.
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:34
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 113
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

танюшка80 приветик мне тоже прописали Актовегин, Курантил, Эссенциале ты не подскажешь сколько по деньгам вышло? и все это таблетки?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:05
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
танюшка80 приветик мне тоже прописали Актовегин, Курантил, Эссенциале ты не подскажешь сколько по деньгам вышло? и все это таблетки?
Отвечаю здесь. Актовегин 1070 - 50руб. табл., Курантил 250-300руб., Эссенциале - 376 руб.
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:45
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 113
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо!!я на две темке этот вопрос написала..)))
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:54
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня тоже преждевременное созревание плаценты было.Родила в срок,правда маленькую (2640гр)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:58
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
спасибо!!я на две темке этот вопрос написала..)))
Мне Актовегин прописали в таблетках, но многим назначают уколы.
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 03:28
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Мне ставили с 21 недели степень зрелости 2-3,прокапывали актовегин,кокаробоксилазу еще какие то преператы,уже не помню.Через две недели пошла на УЗИ уже ставили степень 1-2,причем делала в одном центре,только у разных врачей....сказали,что видимо в первый раз немного преувеличели.
Ничего себе НЕМНОГО...
Я думаю всё это индивидуально, у меня тоже старение плаценты опережает принятые нормы на 2-3 недельки. Врач постоянно то на курантиле то на актовигине держит. Курантил пью, актовегин сочла ненужным и проигнорировала. На УЗИ, доплере и КТГ всё отлично
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:47
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Ничего себе НЕМНОГО...
Я думаю всё это индивидуально, у меня тоже старение плаценты опережает принятые нормы на 2-3 недельки. Врач постоянно то на курантиле то на актовигине держит. Курантил пью, актовегин сочла ненужным и проигнорировала. На УЗИ, доплере и КТГ всё отлично
Я проходила на дневной стационар...зачем только,меня всепугали,что из за этого рожу раньше времени....нифига подобного,родила в 42 недели.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:24
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам на сроке 32 нед поставили преждевременное созревание плаценты-3 степень.Я,конечно,была в шоке,но Г. отреагировала спокойно.Прописала Аковегин,Курантил и Хофитол,а про стимуляцию родов ничего не сказала.Может быть действительно ничего страшного?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:38
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Нам на сроке 32 нед поставили преждевременное созревание плаценты-3 степень.Я,конечно,была в шоке,но Г. отреагировала спокойно.Прописала Аковегин,Курантил и Хофитол,а про стимуляцию родов ничего не сказала.Может быть действительно ничего страшного?
у меня так же было.не переживай
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 17:43
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера была на узи, поставили 32-33 недели Б и 3ю степень зрелости плаценты. Конечно я очень расстроилась. Еще доплер делали, но с кровотоком все хорошо.
Назначили курантил, асперин кардио, через 12 дней КТГ.
Настраиваю себя, свою плаценту, масика ходить до 38 недель, но всеравно боязно, хотя мой Г настраивает,что все хорошо, ничего страшного нет.
Девочки кто и как следит за состоянием плаценты (как часто вас с таким диагнозом отправляют на доплер, КТГ)? Что вам назначают? Какой образ жизни ведете (мне Г сказала вести обычный образ жизни, гулять, плавать, а тут прочитала, что чуть ли не пастельный режим)?
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 18:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

anastaisha,не расстраивайся.веди действительно обычный образ жизни и пей ,что прописали.мне ктг делали только 2 раза.ну и капали лекарства,чтобы малышка росла.доходила до 39 нед.и 3 дня)хоть и пугали,что намного раньше рожу)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 18:03
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
anastaisha,не расстраивайся.веди действительно обычный образ жизни и пей ,что прописали.мне ктг делали только 2 раза.ну и капали лекарства,чтобы малышка росла.доходила до 39 нед.и 3 дня)хоть и пугали,что намного раньше рожу)
спасибо!!! буду настраиваться на лучшее - как минимум до 38 неделек ходить!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.