Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2015, 13:34
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гульнара Н., точно, забыла)))
НатаБ-Наталья 12.05.1983; дочь Александра 03.09.2015, 3850 гр, 54 см

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за комплименты, мы такие волосатые родились))) Только теперь переживаю, что на затылке выкатаются и будем с лысиной(((
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 13:52
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Наташ, как вытрутся, так и вырастут обратно. Мы с Ромой это проходили)))
Гульнара, а почему такие серьезные препараты только из-за тонуса? Лучше уж массаж и физио. Вот если кроме этого проблемы есть, тогда я понимаю. Мы с Ромой пили пантогам, так у нас диагнозов неврологических было 3 или 4 штуки.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 14:31
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЮльчикК, пятно красное сзади на шее, но и голову тоже как-будто запрокидывает.
Гульнара, мне с Владиком тоже Пантогам прописывали, хотя диагнозов то и не было. Помню, Таня говорила, что это серьезный препарат и не стала давать. В итоге на след. явке все уже было хорошо. Я бы вам массаж посоветовала)
Наташа, с возвращением))) большая девчушка у тебя)
Лену и Вероничку с месяцем))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 14:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Конечно серьезный и цинаризин тоже, неврологи любят прописывать, а потом говорить мол вот помогло, уже лучше... Мы пили да, но мы советовались не с одним врачом прежде чем начать. Т.к. дальше например лечение мы тоже корректировали и винпоцетин который тоже у нас любят всем прописывать не пили. Массаж творит чудеса. Я бы посоветовала сходить еще к другому неврологу, что скажет.
Наташ, мы вот в больнице и тут эти пятна на шее у многих и у нас есть тоже и у соседки нашей тоже, никто про шею ничего не говорит. Все говорят пройдет, хотя у нас с ней разные педиатры и невролог тоже смотрела. Ничего не назначили. Массаж только общеукрепляющий делают и все.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 14:49
Danecka
Мама-чайник
 
Аватар для Danecka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Danecka на пути к лучшему
По умолчанию

*Pupsik*, да,да согласна- все забылось уже)

Вот у меня тоже где-то за неделю до родов начались ужасные проблемы со сном.
Да,зима пришла неожиданно,красиво когда снег идет)
А я пойду сегодня документы на малыша забирать-регистрацию сделали и в паспорт вписали кроху)))
Danecka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 14:52
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы уже даже в очередь на сад встали)))
Так погулять хочется, но мы пока в больничке еще. Может на следующей неделе домой. Хоть месяц дома отпраздновать))))

Добавлено через 35 секунд

Danecka, как малыша назвали?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 16:45
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

нам с Маратом назначали пантогам и циннаризин,но у нас тогда был оч сильный тонус,срыгивание фонтаном,и родились с гипоксией и по апгар было 6\7 всего. а сейчас с мужем решили не давать ничего,элькар продолжим,массаж нам сказали с 2х мес начать.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 17:16
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки вы уже с малышастиками а я так жду этого каждый день к себе прислушиваюсь когда уже когда????? эх а в ответ тишина....
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 10:25
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, значит с пятном не связано. Помню у Владика тоже было небольшое, мазали троксивазином.

Добавлено через 34 секунды

всем привет))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 11:48
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рано обрадовалась-сегодня проснулась в 5 и до 8 не спала
Блин меня больше пугает то что я не знаю как естественным путём роды начинаются, точнее знаю какие схватки, как спина тянет, но вот как само все начинается.... Мне же тогда стимулировали... Легла на до, ввели гель ... Понеслась... А тут... С чего начнётся... Тоже прислушиваюсь... Кажется до 16-го не дотяну, поеду на скорой кататься...
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 12:15
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет от октябрят 2004)))Всем легких родов и здоровых деток!!!

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Блин меня больше пугает то что я не знаю как естественным путём роды начинаются
У меня оба раза само не начиналось,с сыном пузырь прокололи,с дочей таблетку туда засунули.Но думаю не перепутаешь ни с чем.А если уж воды отойдут,то точно оно
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 18:18
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки еле хожу, прям голову чувствую низко, кажется мне что скоро поеду.....
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 19:05
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашка это же хорошо!!!!!!!!
а мы сегодня в отрыве на обед я выклянчила у мужа суши из якитории а на ужин щас ели пиццу
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 00:56
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Ой девочки еле хожу, прям голову чувствую низко, кажется мне что скоро поеду.....
Так тебе точно уже пора.....

Держимся, девочки....не рассосется уж)))
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 06:01
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кто из вас следующий? Становись ближе к выходу))

А нам уже месяц скоро, вот такие мы большие. Стараемся голову держать, но пока плохо получается, слабоватенький, но на бочка поаорачивается лихо!)) Стали уже взгляд фокусировать, все разглядывает, ато первое время ему интересна была только я. Уже слышали его смех, правда во сне, но это так мило!)) Так что растем, догоняем ровесников.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 09:09
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так... Ночь прошла, а мы сидим... Самое нудное ожидание.... Блин ходить больно, сидеть тяжко, лежать не удобно, да чтоб я ... Ещё раз... Да никогда
Сегодня уже 40 недель... Афигеть время пролетело....
Буду сегодня окна новые мыть, может разрожусь...
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 10:53
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я умудрилась заболеть горло болит и нос не дышит чувство разбитости жуткое лечусь конечно но не помогает пока
а ты давай полы чтоль помой на карачках
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 17:10
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик девочки!! Давно меня тут не было! Всех поздравляю с первым месяцем!

У нас все хорошо, за первый месяц прибавили килограмм, сейчас думаю около 4500 уже весит)) Были на узи-все ок, офтальмолога-ок, нервопатолог-не очень( Мраморность кожи, тонус небольшой и глазик, который чуть меньше открывается-прописали уколы кортексин и электрофорез, ну естественно массаж.

Колики мучают, без этого уж никак(

Добавлено через 3 минуты

Забыла)
Шаленушка Алёна 03.02.1987 Дочь Маргарита 27.08.2015 вес 3050 рост 50 см
Цитата:
Сообщение от НатаБ Посмотреть сообщение
Спасибо за комплименты, мы такие волосатые родились))) Только теперь переживаю, что на затылке выкатаются и будем с лысиной(((
У нас уже на затылке пусто))с лысиной гоняем))

Добавлено через 3 минуты


вот и мы)
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 20:09
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
а я умудрилась заболеть горло болит и нос не дышит чувство разбитости жуткое лечусь конечно но не помогает пока
а ты давай полы чтоль помой на карачках
Давай лечись!!! нИзЯ болеть!!!

чЁт мне ничЁ не помогает....
А ещё блин печалька...у нас в Питере 2 кардиороддома, так вот один из них закрыт на прием и все получается поступают в тот куда я должна ехать чувствую там такой конвейер будет
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 09:40
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

ой Ален какие вы хорошенькие!! ТТТ на вас! Марго как модель,какой рост у нее?
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.