Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2010, 00:28
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
Red face

Здравствуйте девчонки!Ой как же меня сейчас интересует именно эта темка.Мы с мужем сейчас как раз работаем над продолжением рода.А мне а ж страшно подумать,как меня разнесет во время Б и после нее.Я сама по себе не худышка и в роду у меня женщины все "в теле".Хочется чтоб Б украшала,а не бегемотика с меня сделала.Ради малыша я готова на все конечно, но все таки...Еще и эти растяжки.Мое тело к ним так склонно.Что делать чтоб этого хоть частично избежать?Вот моя мама как набрала после родов кг и все тут!
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 00:33
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчонки!Ой как же меня сейчас интересует именно эта темка.Мы с мужем сейчас как раз работаем над продолжением рода.А мне а ж страшно подумать,как меня разнесет во время Б и после нее.Я сама по себе не худышка и в роду у меня женщины все "в теле".Хочется чтоб Б украшала,а не бегемотика с меня сделала.Ради малыша я готова на все конечно, но все таки...Еще и эти растяжки.Мое тело к ним так склонно.Что делать чтоб этого хоть частично избежать?Вот моя мама как набрала после родов кг и все тут!
контроливвать вес и аппетит тяжело и в небеременном состоянии тем, кто склонен к полноте, а уж во время беременности почти всем тяжеловато))побольше движения, активный образ жизни (правда, некоторым из-за угрозы врачи рекомнедуют обратное), сбалансированное и правильное питание, это все позволит набрать минимальное кол-во кг, но, еще раз повторюсь- тем, кто любит покушать это тяжко делать... особенно сейчас, когда столько вкуснятины в магазинах...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 09:39
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчонки!Ой как же меня сейчас интересует именно эта темка.Мы с мужем сейчас как раз работаем над продолжением рода.А мне а ж страшно подумать,как меня разнесет во время Б и после нее.Я сама по себе не худышка и в роду у меня женщины все "в теле".Хочется чтоб Б украшала,а не бегемотика с меня сделала.Ради малыша я готова на все конечно, но все таки...Еще и эти растяжки.Мое тело к ним так склонно.Что делать чтоб этого хоть частично избежать?Вот моя мама как набрала после родов кг и все тут!
Это прям насущная проблема практически все нас Лучше в первые месяцы, если нет токсикоза, надо стараться аппетит заглушать некалорийными продуктами, пусть много, но калорий минимум. Знаю, что всегда будет хотеться чего-то вкусненько и вредного, но вместо 5 бутербродов с маслом, лучше съесть 1-2, а остальное - овощи
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 12:02
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
контроливвать вес и аппетит тяжело и в небеременном состоянии тем, кто склонен к полноте, а уж во время беременности почти всем тяжеловато))побольше движения, активный образ жизни (правда, некоторым из-за угрозы врачи рекомнедуют обратное), сбалансированное и правильное питание, это все позволит набрать минимальное кол-во кг, но, еще раз повторюсь- тем, кто любит покушать это тяжко делать... особенно сейчас, когда столько вкуснятины в магазинах...
Спасибки! Ну все это я и сама знаю
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 12:04
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Это прям насущная проблема практически все нас Лучше в первые месяцы, если нет токсикоза, надо стараться аппетит заглушать некалорийными продуктами, пусть много, но калорий минимум. Знаю, что всегда будет хотеться чего-то вкусненько и вредного, но вместо 5 бутербродов с маслом, лучше съесть 1-2, а остальное - овощи
Это здравый ум понимает!А вот когда зохотелось чего-то и край!Спать не лягу, будет меня подначивать "съешь" Ну обещаю держаться,а как получится посмотрим Сначала бы Спасибо за совет
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 17:52
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я каждый день встаю на весы как параноик , сейчас пока набрала 3,5-4 кг Ужасно боюсь поправиться, и с аппетитом тяжело бороться.. на яблоках далеко не уедешь
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 00:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Я каждый день встаю на весы как параноик , сейчас пока набрала 3,5-4 кг Ужасно боюсь поправиться, и с аппетитом тяжело бороться.. на яблоках далеко не уедешь
я уже больше тебя набрала но теперь мне именно на яблоках и остается сидеть)))) 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 10:44
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
я уже больше тебя набрала но теперь мне именно на яблоках и остается сидеть)))) 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
Я такая злюка, когда голодная
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 12:55
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
Wink

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Я такая злюка, когда голодная
По-моему, все мы злюки, когда голодные Так что ты не одна
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 09:09
куколка_81
Мама-чайник
 
Аватар для куколка_81
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: россия,Владивосток
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
куколка_81 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки у меня тоже проблема в весе!Я за зиму на очень много кг поправилась,а тут вот счастье такое,забеременела!!Все хорошо.но вес то будет увеличиваться,а 100 кг ой как не хочу я быть,прийдется держать себя в руках!Девочки а кто нибудь знает можно ли пользоваться массажными банками?Я до беременности ими пользовалась,мне очень помогало от целлюлита!
куколка_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 10:37
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от куколка_81 Посмотреть сообщение
Девочки у меня тоже проблема в весе!Я за зиму на очень много кг поправилась,а тут вот счастье такое,забеременела!!Все хорошо.но вес то будет увеличиваться,а 100 кг ой как не хочу я быть,прийдется держать себя в руках!Девочки а кто нибудь знает можно ли пользоваться массажными банками?Я до беременности ими пользовалась,мне очень помогало от целлюлита!
Я думаю, что можно если противопоказаний нет ( варикоз там, проблем с сосудами и т,д,)
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 15:31
Mamina Lyalya
Мама-чайник
 
Аватар для Mamina Lyalya
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Mamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Angry Прибавка в весе

Девочки, сама не заметила как прибавила 8 кг!
До беременности весила 59-60 кг при росте 172, вес был стабильным лет 5. В первые 2 месяца похудела на 2 кг из-за токсикоза. А сейчас взвесилась и обалдела! Врач говорит, что нормально. Ее больше волновало, когда я сбросила 2кг. Она сказала, что если меня мой вес беспокоит, то я могу устраивать раз в неделю разгрузочные дни. Как вариант: сварить стакан гречки и целый день есть ее с литром кефира.
У кого как с весом? кто разгрузки устраивает?
Mamina Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 19:54
LiMa
Мама-чайник
 
Аватар для LiMa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LiMa на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажеться, что 8 кг это нормально.Все мои подруги во время беременности поправлялись на 15-20 кг и ничего через пару месяцев после родов стали ещё стройней, чем до беременности)))Не переживай, лишний вес по сравнению с той радостью, которая тебя ждёт это просто пустяки)))))
У меня пока только девятая неделя, поэтому ещё ничего не набрала.Врач сказал, что мне и нельзя поправляться сильно, так как я мелкая)))160 см ростом и 45 кг)))
LiMa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 11:13
Mamina Lyalya
Мама-чайник
 
Аватар для Mamina Lyalya
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Mamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

спасибо за поддержку.
я не переживаю по поводу самого лишнего веса как такогого, знаю, что с легкостью смогу сбросить лишние кг после родов. я переживаю, что из-за лишнего веса могут проблемы на последних месяцах беременности. элементарно ходить будет тяжело...
Mamina Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 15:04
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже набрала уже 8 кг...врачи пока молчат!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 16:52
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а я так хочу набрать вес по скорее на каком сроке он прибавляется???
а то при росте 1,74 вешу 50-52 кг
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 17:15
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже прибавили почти 15 кг , в еде не ограничиваюсь.. постоянно хочется выпечки и конфет , зато настроение сладкое
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:43
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Мы уже прибавили почти 15 кг , в еде не ограничиваюсь.. постоянно хочется выпечки и конфет , зато настроение сладкое
ой как здорово!!!! умничка, что не ограничеваешься ...масик видно требует)))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:18
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamina Lyalya Посмотреть сообщение
Девочки, сама не заметила как прибавила 8 кг!
До беременности весила 59-60 кг при росте 172, вес был стабильным лет 5. В первые 2 месяца похудела на 2 кг из-за токсикоза. А сейчас взвесилась и обалдела! Врач говорит, что нормально. Ее больше волновало, когда я сбросила 2кг. Она сказала, что если меня мой вес беспокоит, то я могу устраивать раз в неделю разгрузочные дни. Как вариант: сварить стакан гречки и целый день есть ее с литром кефира.
У кого как с весом? кто разгрузки устраивает?
не переживай!!!! я набрала за беременность 15 кг. особенно набирается вес к 30 неделям. Когда спросила у врача, может посидеть на кефире, огурцах и т.д.? Она посмеялась и сказала что после родов и так много чего нельзя и "хватит тебе дурью маяться, наслаждайся беременностью " После того как вышла из роддома за первую неделю 5 кг скинула. сейчас вешу как до беременности 50 кг. Так что не думай о весе )))) лишь бы малышу было хорошо
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 06:21
танюшка-симпатюшка
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка-симпатюшка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
танюшка-симпатюшка на пути к лучшему
По умолчанию

тоже с 1 беременностью набирала 12 кг,потом после роддома 5 кг как рукой сняло,а вот сей час даже незнаю,буду контролировать,а то потом давление поднимается,больница.
танюшка-симпатюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.